Губернатор здорового человека
Губернатор Миссури помиловал супругов-адвокатов Макклоски, направивших оружие на участников движения Black Lives Matter.В ходе судебного процесса Макклоски заявили, что "активисты" угрожали им и их собственности, поэтому на них пришлось направить оружие. Район, в котором они проживают, является частной собственностью, куда закрыт вход посторонним.
Однако прокурор счел, что митингующие были мирными и, что никаких доказательств опасности со стороны протестующих не было.
Первоначально супругам были предъявлены обвинения в незаконном применении огнестрельного оружия. Их могли приговорить к тюремному заключению продолжительностью до четырех лет.
Семейная пара признала вину лишь в административном нарушении. Они должны выплатить штраф в размере $2 750. Супругам также не вернут конфискованное у них ранее огнестрельное оружие.
Однако тюремное заключение им больше не грозило, поскольку власти сняли остальные обвинения.
В итоге губернатор Миссури Майк Парсон объявил о полном помиловании Макклоски.
Oranges