?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

І правільна, шта єтіх алігархав прагнали! (c)

Занесло мене через коментарі та ссилки до периферійної групи "Підслуханої Прилуки". Тема - "закриття тютюнової фабрики".
Люди, для яких ця тема має бути не "бла-бла-бла - потриндіти у фейсбук", а болюче-шкурною, бо надходження податків від фабрики = місцевий бюджет.
Так от ці люди не розуміють настільки простих та очевидних речей, що стає страшно. Нема фабрики - нема податків - нема бюджету - нема нічого. Ні ямкового ремонту на дорозі, ні нової каналізаційної кришки навзамін вкраденої, ні ремонтів садків-шкіл-лікарень, ні навіть пиятики та концертів на день міста. Зато "дєті куріть мєньше будут". Угу-угу , як показує досвід, сім'ї, де є курець, будуть менше їсти, гірше вдягатися та менше лікуватися, але курити ця людина не кине.

Купа людей опиняється на вулиці. Реакції від "ані там всє пєнсианєри" до "міня нє касаєтса". І ніякого розуміння того, що тисяча пар вільних робочих рук на ринку праці = велика пропозиція = зменшення середньої заробітної плати по регіону = виїзд людей на заробітки = зменшення надходжень у Пенсійний фонд.

Яка реакція у місцевих мешканців? Та така як уже сказано вище.
- дітки не будуть курити, ура !
- подумаємо про екологію , ура-ура!
- я там не працюю , мене не зачепить!
- прийдуть нові інвестори!
- чому нашу милу мі-мі-мі групу засмічують політикою? Наша група завжди була аполітичною, адміни продалися!!!
- Зеленський робить усе правильно, йому заважають!
- нє вєрю, ви всьо врьоті.

Малочисленних толкових коментаторів тут же задзьобують: "парахаботи, ви врьоті, а вот ваші свінарчукі" і так далі строго по репертуару 1+1 та синочка мами ріми.

Хоч хтось зрозумів, що вибрав (80% голосували за зелю по регіону)? Хер там. Хоч хтось почав розуміти, що голосні обіцянки = намахалово? Нє, чекають покращення.

Так от, вони такі самі смішні в своєму очікуванні вовиних ніштяків, як я до сьогодні в своєму очікуванні їхнього порозумнішання.

Ніхто з нас очікуваного не отримає, ні грошей, ні розумного населення. Зате усі разом отримаємо пиzdець в країні, зневагу у світі і член на роялі замість майбутнього.

Ірина Ніка

Метки:

promo ibigdan Грудень 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
the_fencer 20 октября, 10:49
интересно что самые преданные зефанаты - сильно побитые жизнью дамы 50+. аудитория певца ртом олега винника.

ugryumy 20 октября, 8:26
Все правильно.
Рассчитывать что люди поумнеют - весьма наивно. Это надо с детства воспитывать.
Исключения, безусловно, есть, но их немного - несколько процентов не более.

Тем более, для того, чтобы признать "я был дурак" надо в общем-то не быть дураком. :)))

igorsova 20 октября, 9:05
В кожному суспільстві розумних менше аніж нерозумних (кандидатів в доктори наук завжди менше аніж водіїв таксі).
Просто як правило розумні контролюють медіапростір своєї країни і таким чином контролюють вибір більшості.
В нашому випадку український медіапростір контролюється ворогом України.

Завжди вороже ставився до мемуарних твердженнь діаспорян в яких в говорилось що Україна це не країна козаків а країна гречкосіїв. Тепер розумію що дарма я так ставився і міряв українське суспільство по собі.

До речі Кремль і намагається виставити себе не стороною конфлікту, саме тому що навіть останній криворізький таксист із вродженим відчуттям що Крим належить йому, буде протистояти ворогу який окупував його півострів.

З цього можна зробити висновок що Кремль використовує цілі інститути психологічних досліджень для правильного ведення війни. Зеленський і Вакарчук в перервах між концертами і цензуруванням жартів про себе, використовують поради Коломийського і Богдана...

Edited at 2019-10-20 09:43 (UTC)

anatoligreen 20 октября, 8:47
Вот вы сетуете на то, что народ не понимает азов экономики.
А их КТО-НИБУДЬ учил этим азам???
При совке - "экономика социализма".
Это нечто обратное экономике. А нормальная экономика попросту была запрещена, и ДАЖЕ не считалась наукой.
Да в Украине, как и в россии даже у правительства и парламентариев экономические знания на уровне детского сада в США, если ещё не хуже, а рынок для них ассоциируется с пучком ранней редиски и стаканом семечек у бабушки!
И ЧТО ВЫ ОТ НИХ ХОТИТЕ???

А может вам заняться не оханьями да аханьями по поводу азов, а просто ликвидацией безграмотности?
Всё же очень просто!
ЛЮБОЙ документ об образовании, кроме водительских прав, считается недействительным без вкладыша об окончании полугодовых курсов и сдачи экзаменов по экономике.
И такие курсы ОБЯЗАН пройти ЛЮБОЙ гражданин любого возраста, если он на основании документа об образовании устраивается на работу!
Ошибки прошлого нужно РЕАЛЬНО исправлять, а не ахать да руками разводить!

Посмотрите КАКИЕ социальные науки изучают в средней американской школе :Social studies (гуманитарные науки): история США, европейская история, современная мировая история (три разных предмета, разные уровни сложности), социология, политология, экономика, основы права. Без них просто немыслим диплом о среднем образовании!
Выходит в Украине и россии не более 1-2% людей со средним образованием!
Зато с корочками о двух-трёх сверхвысших клоактических "образованиях", хе-хе-хе!

ibigdan 20 октября, 9:03
людям, которые сейчас захватили власть в Украине, крайне невыгодно заниматься просвещением дураков - потому что благодаря этим дуракам власть и захватили.

а без ресурсов государства и принятых законов заниматься просвещением в достаточном объёме невозможно.

kiev_man 20 октября, 9:27
Человек, который одновременно верит в снижение налогов и повышение пенсий, дебил по определению.

Жаль, что он имеет право голоса...

mmyau_mmyau 20 октября, 12:21
Я не вижу противоречия. Исходя из нашего же украинского недавнего опыта снижение ставки есв привело к повышению его оплаты - просто больше народу стали его платить, потому что он стал более посильным, вышли из тени. Понижение налогов делает страну более привлекательной для инвестиций. Больше инвестиций -> больше производства -> больше рабочих мест -> больше налогов

tokusima 20 октября, 9:29
Вова, дави их,бл...!

apocalypsejrnl 20 октября, 9:34
Это ж те же самые люди, которые голосовали за рыгов и Яныка в 2011м, за Тимошенко до этого и за Зелю сейчас. Даже если это не ватаны пророссийские, а носители украинской идентичности, совковость и патернализм засела очень крепко, а зомбоящик и сплетни замещают критическое мышление.

rolling_onions 20 октября, 10:10
И это у вас в Украине. В стране, где совсем недавно был хороший правильный президент, первый нормальный и уважаемый, говорящий на иностранных языках, который смог изменить ход событий и страну не оккупировали.
И все равно масса быдлоящеров с лишней хромосомой выбрала популиста и идиота, клоуна и нарцисса, вора и лжеца.

И что мне остается в Беларуси? В стране, где с того дня, как рухнул глиняный колосс ссср - не было нормального правителя, не говоря уже про такого как Пётр Порошенко.

И быдлоящеров тьма. И уродов новой власти пахана лукашенко тоже тьма. Без мата высотой в небоскребы Катара ни как не получается описать ту ситуацию, что в Беларуси.

Когда у вас люмпены и альтернативно одарённые выбрали близкого себе комика/гомика-наркомана, лично у меня было состояние "рука-лицо" и злость уровня - перед свиньями метали бисер и они это не оценили; их спасли от тотального "Данбаса" и "Крымнаша", но они и это не оценили - пусть теперь душатся вместе с рашкой в очереди за жареной картошкой, посасывая у вовы с востока и вовы с криворожчины.

Anna Makeeva 20 октября, 9:55
Мабуть треба через це пройти всім
Одним щоб втратити іллюзії про співвітчизників іншим щоб дало так по башкі що почали думати
Але є певна категорія людей яка споживає життя як рослина
Зараз фейсбук і демократія навиворіт дала можливість втлізти цим наповерхню і відчути себе важливими
Тому і ввесь цей жах з виборами і рейтингами
Нажаль варіант з п....цем дуже болючим для всих є реальним

euthanasepam 20 октября, 18:57
> Одним щоб втратити іллюзії про співвітчизників…

Так, це боляче, пані. Хоча я ніколи не мав надмірних ілюзій про людей, що живуть довкола мене, але оптимістично сподівався на краще. У 2014—2015 рр. сподівався, що вони через страх війни будуть трішки більше думати головою. У 2016—2018 рр. сподівався, що ми з ними читаємо в одному й тому ж інтернеті про одні й ті ж події, тож не має бути між нами прірви в оцінках та планах на вибори. У 2019-му до виборів сподівався, що ті соціологічні опитування не показують справжньої картини, бо не може бути так багато ідіотів в одній країні водночас. Але день виборів усе таємне зробив явним. Нема на що сподіватися. Довкола нас ідіоти, самохідні шлунки, їх десятки мільйонів. Вже сформовані невиліковні дорослі ідіоти з правом голосу і без спроможності до критичного аналізу, виявлення причинно-наслідкових зв’язків та елементарного планування.

dagrael 20 октября, 10:10
anatoligreen
А может вам заняться не оханьями да аханьями по поводу азов, а просто ликвидацией безграмотности?
О, мля, а вот и советы пошли...))

coder_in_ua 20 октября, 10:44
это каклы
а с таким количеством каклов этой стране ничего не светит в ближайшие лет 20 так точно

infadelus 20 октября, 10:52
А что такого должно произойти через 20 лет? Если, как вы выразились, "каклы" будут продолжать воспитывать себе подобных )

wild_west_lutik 20 октября, 11:04
не, ну я ждала пиздеца, но не такого лютого и не такими темпами О_о
по ходу я была оптимисткой вопреки здравому смыслу(

kiev_man 20 октября, 11:08
Я думал, что хуже дважды несудимого президента уже ничего быть не может.

Нарід весной 2019 доказал - МОЖЕТ!

kondybas 20 октября, 12:21
Кожен, хто намагався вчити нормам поведінки кота або собаку, знає, що покарання за порушення має бути негайним. Через 10 хвилин вже пізно, тварина просто не зрозуміє зв'язку між вчинком та покаранням, а отже не виникне умовний рефлекс.

Зєлєпузікі обісралися виграли обісралися на президентських та парламентських виборах, а кармічне воздаяння прилетить їм десь із затримкою в рік. І ніякого зв'язку між цими двома подіями вони вловити не зможуть. А якщо спробувати їм пояснити, що одне є результатом іншого, то вони це не сприймуть. Просто тому, що в їхньому досвіді взагалі не буває довгострогових причинно-наслідкових зв'язків. Молотком по пальцю = боляче - це вони знають, це розуміють. Сьогодні бухаєм = завтра похмелюга - теж, шляхом численних досліджень явища. А от коли порохоботи волали про "голосуєм па пріколу = пиздець" - це вже недоступне їх розумінню. Пиздець не є наслідком прікола, бо прікол був давно і неправда.

wild_west_lutik 20 октября, 12:40
Ви праві, на жаль.
І нема на то ради(

euthanasepam 20 октября, 12:42
А свинособака anatoligreen гавкає і бризкає слиною, аж захлинається. :)

kat_koshechkina 20 октября, 13:00
Ну а как же кацап может пройти мимо и не поучить нас, глупых, как жить?

ban_derivets 20 октября, 19:41
Зато не стреляют курят.

for_l_j 20 октября, 21:44
Они не понимают причинно-следственной связи.
Не понимает хозяин кафе, куда ходят работники этой фабрики, получающие неплохие зарплаты, не понимает хозяин магазина одежды и телефонов, не понимают учителя и преподаватели, куда отдают детей учиться за деньги работники этой фабрики. Не понимают турагенты, которые продают этим работникам путёвки.
Пока не понимают. Потом будут удивляться "а шо ж такое случилось", почему это у меня продажи упали, почему дети перестали ходить на флейту, почему никто не летит в Турцию"? Пенсионеры спросят, а почему не поднимают пенсию, и даже те, кто не кормился с этого завода никак вообще спросят "ой, а чо это дороги не делают".
Наверное усё потому что Зеленский плохой и порушил экономику. Хотя плохой тут не Зеленский, а 77% пидорасов, проголосовавших за него. Но они даже тогда этого не поймум и выберут себе очередного мессию, который пообещает из сделать охуенно.

  • 1