?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду :)

На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:

1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.

І головне там з'явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".

2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.

3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.

4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.

Це все якщо коротко.

Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.

Ну шо - здобули? ;) :)

ЗІ. Тепер найцікавіше.

Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:

а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.

б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.

ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.

Олександр Зарайський


promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
pasha_kiev_ua 9 сентября, 6:00
"Ну мы же не знали что так будет, мы же хотели как лучше!"

Кстати, про стукачей забавненько

pasha_kiev_ua 9 сентября, 6:06
Им ведь, без чека, прийдётся верить на слово. Что тело действительно приобрело товар/услугу именно там и в тот момент :)
И попробуй докажи, что оно НЕ приобретало. И что нарушения не было.

Re: Кстати, про стукачей забавненько

Андрей Гальченко 9 сентября, 6:19
А как легко будет прибрать конкурента с соседнего ряда на рынке ? Десять жалоб - и привет , точка разорена . И ведь будут стучать как стеногафистки на совещаниях .

o_o_a 9 сентября, 6:10
А якщо відкинути злорадство, і спробувати поглянути тверезо, то хіба так вже й погано?

Я розумію, що за Зю голосували шаровики, і, скажімо ввічливо, недалекі.
Та чи не перенастав час, коли ці термінали треба було вводити ще вчора.

grzhegorz_br 9 сентября, 6:18
Банки беруть зараз приблизно 800 грн абонплати та 2-3% від оборота. Наприклад, у мене тут чобітар недалеко працює, в нього дохід тисяч 10 в місяць.
Йому прийдеться одразу на 10% підняти вартість послуг тіки щоб компенсувати прямі витрати на сам термінал.

Крім того, журнали стрічок, журнали звітів, поїздки в банк якщо зламався термінал і так далі.


ЗИ А так, да, зараз йому можна по Приват24 скинути грошей, якщо кешу нема.

grzhegorz_br 9 сентября, 6:10
Как вы не понимаете элементарного -- Зе хочет стать как Педофюрер, сцарем на всю жизь.
Поэтому он все копирует из Росии, слабо представляя себе последствия.

Отсюда и местный, зеленый, вариант "Единой Росии". Отсюда - закон про Интернет и СИМкарты по паспорту. Отсюда же и все остальное.

anatoligreen 9 сентября, 6:51
И нацгвардия в личном подчинении...

Бля, вам его СЕЙЧАС нужно ликвидировать, через полгода будет поздно!

tank_ua 9 сентября, 6:10
не, просто так оно не заработает. Там овердохера чего связанного менять еще будет нужно, хотя зеленое стадо нардепов это легко может сделать.

anatoligreen 9 сентября, 6:50
Верной дорогой идёт "тавариСЧЬ"!

У нас тоже мелкий бизнес начали уничтожать с кассовых аппаратов.
Чего ему думать?
Повторяй всу законы один к одному и через год можешь лупить палками кого хочешь просто за украинскую речь1
"Гордые" украинцы и мяукнуть не посмеют!
За разрешением на одиночный пикет будут на коленях приползать имея при себе подпись как минимум сотни киевлян, что они ничего не имеют против..

Vitaly Trots 9 сентября, 7:47
Ну вот тут ты не прав. Все-таки менталитет тут другой. Народ в минус 20 под водометами стоял.

Hbr62367576 9 сентября, 6:51
Pan Palianiča
@zhekas
історія кохання в 3-х скріншотах
Vitaly Trots 9 сентября, 7:49
А теперь для постоянного слушателя Зеленого Радио - Даниила Монина - прошу поставить известную песню "Не надо было быть дурой!"

Стукачи

pasha_kiev_ua 9 сентября, 6:54
Интересно, когда они дойдут до квартир репрессированых соседей?

euthanasepam 9 сентября, 7:07
Щиро вітаю всіх зелених бізнесюків.

other_heaven 9 сентября, 7:34
Цю картинку жж чомусь кваліфікував як 18+ (без логіна не показує)
Порнографія якась, мабуть :В

ban_derivets 9 сентября, 7:45
Пусть на городских маршрутках потестят.

tamplier9797 9 сентября, 11:41
Была уже у нас такая попытка. Примерно в 2002...2003. Правда, тогда о кассовых аппаратах речь не шла, но на маршрутки попытались установить вертушки, как на проходной, чтобы вести учет пассажиров. Это было то еще уродство. Напротив передней двери, в "Богданах", поставили вертушки. Такие, с тремя штангами под углом, одна из которых может фиксироваться в отогнутом положении, чтобы освободить проход. Вот так они с зафиксированными вертушками и ездили, почти год. Потом все же убрали.
Желающих "контролировать" тех, кто что-то делает - хть отбавляй.

1n5ecto1d 9 сентября, 8:37
"4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав."

Перед цим кожна порядна людина спершу спитає, за кого голосував порушуючий.

yakovych 9 сентября, 9:26
Та я і так знаю хто з "підприємців" голосував за зеленого. А мені там потрібен був новий телевізор на кухню, стройматеріали. Хороший законопроект, підтримую. Мухаха))

for_l_j 9 сентября, 9:42
Справедливости ради всё это пытилсь сделать и при Яныке и при Порошенко. Все эти инициативы выдвигались. Это не значит, что они будут приняты.
Мало того, напомню, что при Порохе протащили норму, что использование ЭККА обязательно при продаже электроники, например телефонов. Другое дело, что сейчас на это успешно забивают.
Об институте стукачей тоже говорили ещё при Порошенко. Именно когда ввели ЭККА для продажи электроники.
Следующий момент. В Европе, куда мы стремимся - подавляющее большинство торговых точек оснащены ЭККА. Малый ты бизнес или не малый, но в большинстве случаев будет ЭККА. Да и налоги там даже малый бизнес платит совсем другие.
Поэтому хотелось бы спросить г-на Зарайского - он также точно кричал, когда такие же инициативы выдвигались тогдашним правительством? Если да, то всё ок. Если нет, то он как минимум - лицемер.
Ну а то, что малый бизнес, в котором многие голосовали за Зе, нагнут - ну они же сами этого хотели. Помню как Зе приехал на харьковский рынок Барабашова и там ему инициативные группы кричали как они хотят платить налоги. Хотя я точно знаю, что подавляющее большинство там превышает допустимый оборот для ЧП не то, что 1-й или 2-й, но и 3-й группы, хотя сами в большинстве - на первой.
С другой стороны наш "малый бизнес" часто - сосем не малый, но поскольку проконтролировать оборот невозможно, то под видом ЧП работает как минимум средний бизнес. Поэтому вопрос, что предлагает автор? Делать с этим что-то или "хай Ахметов и Порошенко" платят.

jurashz 9 сентября, 9:50
Не исключено что дружки зелебобика напишут гениальное По для всей этой хуеты, и прдадут его государству за 100500 лямов денге, или еще лучше, какждый пользователь будет отстегивать по немногу каждый месяц а в итоге получится не скромная гора бабла.

Gitz Einik 9 сентября, 12:39
Когда гражданин принимает решение заняться экономической деятельностью, то он принимает все связанные с этим права и обязанности перед обществом. Общество при этом должно стремиться к такому регулированию экономической деятельности, которое максимально уравнивает в правах и обязанностях всех участников. Иначе, неизбежно происходят всевозможные деформации, которые сказываются не только на гос.финансах, но и на уровне благосостояния всех граждан.

Так что всеобъемлющий контроль необходим. При этом плохими можно признать только те виды и методы, которые требуют чрезмерного администрирования, и только в том смысле, что такие нуждаются в совершенствовании. Следует понимать, что активные инициаторы экномической деятельности не только предприимчивы в коммерции, но и изобретательны в способах ухода от выполнения принятых обязательств.

Можно привести примеры стран, где любые продажи за наличные законно начать только с кассовым аппаратом, подключённым к налоговому учреждению, плюс прочие ограничения по наличке. В эти страны любят ездить украинцы и восторженно рассказывают как там хорошо, красиво и какой "вапше парядок". Также можно привести пример, когда иснспектору была предложена взятка в 300 000 евро, и это был не самый крутой торговец мясом на бывшем колхозном рынке захудалого городишки в глубокой провинции.

ЗеЧмо тут вообще как бы ни при чём. Ни это его вина, ни тем более заслуга.

Надлежащее документирование трансакций - только один из пунктов. Реформирование экономики - дело насущное уже не один десяток лет, процесс идёт давно, скорый успех не гарантирован. Правительству просто следует постоянно над этим работать.

  • 1