?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Sic transit gloria mundi


В 2018 году Apple удалила Tumblr из App Store из-за обнаружения там детской порнографии. В компании долго не думали и начали массово удалять весь взрослый контент. Это сказалось на посещаемости: отток составил как минимум 30%.

Из-за проблем с монетизацией и потерей популярности среди пользователей, руководство Verizon решило продать Tumblr. О поиске покупателя начали говорить в 2019-ом. Первым официально вызвалась компания Pornhub: ее руководство заявило, что готово выкупить платформу и вернуть взрослый контент. По каким причинам сделка не состоялась — неизвестно.

13 августа 2019 года стало известно, что покупателем Tumblr стала компания Automattic (владеет WordPress). Руководство Automattic заявило, что на данный момент ничего менять в работе Tumblr не будет, а это значит, что возвращения взрослого контента ждать не стоит.

Источник


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
euthanasepam 14 августа, 10:01
Мова про інше: капіталізація в IT — це мильна бульбашка.

kingeugen 14 августа, 11:11
Отнюдь. ну или тогда любая капитализация - мыльный пузырь.

euthanasepam 14 августа, 11:39
Реальну капіталізацію будь-якого нормального бізнесу досить легко порахувати і записати на папері в конкретних цифрах про конкретні речі (прописані в статутних документах суб’єкта господарювання та його бухгалтерії), без балачок про складні проценті й «очікування ринку». А в «бульбашковій» капіталізації, властивій IT, є ще такі чудодійні чинники впливу на біржову ціну акцій як «прогнози аналітиків» та венчурні капітали. Ви розумієте, наскільки це необ’єктивні та мальовані вилами на воді речі? Можна просто підняти з преси прогнози аналітиків за двадцять років, що минули після доткомів, і попробувати представити їх тут нам як щось раціональне. Але наперед зрозуміло, що путнього нічого не вийде, бо це хєромантія, астрологія, конспірологія та інша антинаукова маячня.

Власне, на прикладі, про який тут йдеться, чудово видно, що реальна вартість йойтішного бізнесу не має нічого спільного з його капіталізацією в будь-який момент часу. Але на змішуванні цих різних понять спекулюють зацікавлені сили.

kingeugen 14 августа, 12:03
То есть "реальная" капитализация - это стоимость недвижимости, земли и прочих клавиатур и стульев? Пардон, но даже капитализация картошки зависит от кучи факторов. К примеру от прогноза погоды и мнения аналитиков об урожае в следующем году. Впрочем вы вправе игнорировать прогнозы о том, что в следующем году будет засуха и продавайте свою картошку по доллару за кило, хотя другие продают кило по пять. Не позволяйте мерзким аналитикам влиять на капитализацию вашей картошки.

В общем ваше неумение оценивать ИТ-компании вовсе не означает, что у них нет капитализации. Это означает просто то, что вы не сможете заработать на них, то есть в будущем ваш заработок будет всё меньше и меньше.

euthanasepam 14 августа, 12:12
Бомбануло, бачу, аж кидається на амбразуру, порвавши тєльняшку, ггг. Чомусь в йойтішного персоналу завжди бомбить, коли треба щось порахувати без брехні і казок.

Отже, для йойтішного персоналу ще раз вказую на крапочки на «і».

Тут йдеться про зменшення ринкової вартості конкретної компанії в 330 разів. Як таке може бути? Таке може бути (якщо нема мови про форс-мажор) лише коли капіталізація «бульбашкова», себто фейкова. І це не якесь таємне знання, бо скільки існує бізнес на програмному забезпеченні (а це не так вже й довго), стільки в ньому надимають бульбашки капіталізації компаній. Лише незначна частина цих компаній спроможна виплачувати дивіденди за акціями та якось підтверджувати свою біржову вартість та тішити мрії акціонерів. Більшість або не виплачує дивіденди, або живе в борг чи на гроші венчурних капіталістів, або за якийсь час зникає.

kingeugen 14 августа, 12:21
Уменьшение капитализации в 330 раз в данном случае объяснено и никакого мыла для этого не требуется.

Для акционеров важны не только дивиденды, но и рост капитализации. Тесла 10 лет назад стоила 0, сейчас 50 миллиардов. Получается, что Тесла заработала 50 миллиардов. Это с лихвой покрывает все расходы.

В остальном попытайтесь не бомбить и не сливаться, а разобраться с приведённым примером о картошке. Итак будете продавать по доллару, если другие продают по 5?

kingeugen 14 августа, 12:26
Ну значит не судьба. Видит бог, я вам дал шанс присоединиться к развитому миру.

euthanasepam 14 августа, 12:28
Кацап завжди кацап.

kingeugen 14 августа, 12:31
Верно. Но где здесь кацап? Зачем о них сейчас говорить? Смена темы=слив.

yellowblueflag 14 августа, 18:54
Та може й не кацап, але ... капіталізація і дивіденти не на "понтах" будуються. І "Тесла" $50 млрд" коштує" у фізичному плані трохи менше, але ще треба приплюсувати сюди інвестиції (тобто довіру).
Пояснюю "на пальцях" - якщо я регулярно і вчасно копаю яму, яка задовільняє замовника, то моя капіталізація включає в себе лопату, якою я копаю і екскаватор, що я взяв в кредит. Крок №2: а я вмію керувати екскаватором ? Еффективні манагери легко доведуть кому завгодно, що я вмію (надують бульбашку). А вийде як вийде :)

  • 1