?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Стосовно моряків

Такі цікаві позиції почув, прям надзвичайно.

Перша - "давайте погодимося з вимогами РФ, візьмемо моряків, а потім відмовимося виконувати умови РФ. Ну або будемо їх судити, і виправдаємо".

Цікава позиція. В РФ же ідіоти, вони ж сподіваються на те, що моряки будуть сидіти в українській тюрмі, це ж головна мета російського МІДу, щоб захвачені ними заручники сиділи в тюрмі, а в українській чи російській - то їм неважливо, правда? Так?

Або ні, все ж не так? Або все ж росіянам все рівно на цих моряків, вони для них заручники і товар, яким вони торгуються з нами та міжнародною спільнотою?

А якщо вони для росіян товар, то чому вони погоджуються віддати їх у нашу юрисдикцію, де їх зустрінуть як героїв, а взамін просять лише судити їх тут (нашими ахахаха баришівськими судами) за російськими законами? Знаючи, що для українських судів так само для російських немає різниці, за якими законами судити - за українськими, за російськими, за марсіанськими, просто скажіть який має бути вирок і він буде.

І знаючи це, росіяни згодні віддати нам наших моряків. Знаючи, що за російськими законами їх тут виправдають. Оце дурні росіяни які, матка боска ченстоховска, оце ми з кумом їх зараз кинемо, оце вони не чекали від нас такої смєкалочки многоходовочкі.

Або ні?

Або справа в тому, що приймаючи моряків разом з офіційною згодою судити їх за російськими законами за незаконний перетин морського кордону ми признаємо те, чого ніколи не признавали - морський кордон. І робимо Азовське море внутрішнім морем РФ, і відкриваємо двері росіянам для визнання Криму російським і шельфу російським, і міжнародні суди нас починають заворачувати по всіх справах, тому що все, хлопці, ви визнали що Крим їх, тепер давайте вже після свят.

І от тут починається якраз цікава позиція.

Цікава позиція заключається в тому, що А ВОТ У ІЗРАЇЛІ ОБМІНЮЮТЬ СТО К ОДНОМУ, ТИСЯЧУ К ОДНОМУ, ПРОСТО ОБМІНЮЮТЬ І ВСЕ, БО ГОЛОВНЕ ПОВЕРНУТИ ХЛОПЦІВ ДОДОМУ.

Ну так от. Обміняти хлопців на Крим - це отримати 24 людини і віддати 1,9 мільйонів людей мешканців Криму. Це віддати море. Це віддати Крим. Це програти міжнародні суди. А головне - це дозволити РФ повторювати такий фокус постійно.

Ізраіль готовий міняти своїх людей на чужих людей. В будь-якій пропорції. Це правда, і ми в захваті від Ізраїлю за таку позицію. Але Ізраїль не міняє своїх на своїх, і Ізраїль не міняє своїх на землю і море.

А головне - після обміну Ізраїль починає мститися терористам. Після обміну починаються операції на території арабів, ескалація і хтось платить кров'ю за ізраільських хлопчиків.

А тут після такого ганебного обміну запланована ескалація? Заплановані військові операції? Заплановані диверсії на території терористичної країни, яка змусила нас поступитися державним суверенітетом, захопивши заручників?

Нє?

Тоді ви не хочете бути як Ізраїль. Ви хочете, щоб вас обісцяли, лише не били. А в житті так не буває. І особливо з РФ так не буває. Якщо можуть обісцяти - то і обісцють і поб'ють, і море заберуть, і землю, і людей.

Тому не можна порушувати принцип. Людей на людей да, країну на людей ні. МІД РФ запропонував порушити. МЗС України відмовився. Зезидент розлютився, що йому не дали обміняти людей на державний суверенітет. А він хотів. Тому що він не та людина, яка скаже "відправляйте хлопчиків" і ініціює операцію "Ентеббе". Наш Сайерет Маткаль при ньому буде сидіти на жопі рівно.

Наступного разу йому це вдасться. Він прямо хочу відкупитися від Путіна частиною країни. І буде намагатися це зробити ще неодноразово. І одного разу йому пощастить.

Наша справа - зробити так, щоб це стало його останнім вчинком як президента і як людини.

Alex Noinets
promo ibigdan 十二月 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
dagrael 28 июня, 17:02
Вивсьоврети!
Крававий Парашенка послал наших ребят на смерть, а нармальный пацан Валодзя просто хочит их спасти!.. А вы вместо того чтобы помочь, только разжигаите!..

euthanasepam 28 июня, 17:35
Зебіли досі невимовно страждають через Пороха:

https://ars333.livejournal.com/1712071.html

nadia_76 28 июня, 17:12
https://petition.president.gov.ua/petition/62306

На официальном сайте преЗЕдента Украины зарегистрирована петиция о переносе Администрации президента в здание цирка
«Мы, нижеподписавшиеся, предлагаем Вам и Вашей молодой команде рассмотреть возможность переноса Администрации президента в здание Национального цирка.

Думается, что это здание будет для вас более комфортным и привычным. К тому же, оно имеет открытую и большую площадь, которую можно приспособить к технологии открытого пространства. Наряду с изменением дресс-кода для Администрации президента вариант, который предлагается, думаем, является точным и соответствующим духу будущих реформ».

Anonym Anonymous 28 июня, 17:30
Респект Климкину. Надо иметь яйца и быть настоящим патриотом, чтобы поломать всю схему сопли.

for_l_j 28 июня, 19:18
Да там всё понятно. Хитрый еврей Беня придумал много ходов очка.
Потому как до выборов ещё далеко, а рейтинг Слуги народ начал несколько падать. Потому что народ слегка проснулся и начал шото подозревать.
Они думали вернуть моряков. Ура ура Зеленский "просто вернул пацанов", да ещё и Мордор нагнул. Херой и всё такое. А последствия? Ну хрен с ними последствия будут после выборов.
Вторым последствием было бы то, что Мордор на все переговорах начал бы говорить: смотрите Украина не исполняет письменные обязательства. Надо срочно достраивать Северный поток 2.
И тут Климкин со своим "в жопу пишется раздельно". Конечно у Зе были истерика.

rvun 28 июня, 19:58
я б на це не мав би особливої надії. Люди в нас тупі, шопиздець. Двічіянукович і нинішній припіздєнт - це, сука, вирок розумовим здібностям країни.

kingeugen 28 июня, 19:35
Не понял связи с "делать вид, что судим по российским законам" и признанием Крым, Азовского моря, международными судами и всего остального.

maxxim61 28 июня, 19:59
Текст читай. Те.

приймаючи моряків разом з офіційною згодою судити їх за російськими законами за незаконний перетин морського кордону ми признаємо те, чого ніколи не признавали - морський кордон. І робимо Азовське море внутрішнім морем РФ, і відкриваємо двері росіянам для визнання Криму російським і шельфу російським, і міжнародні суди нас починають заворачувати по всіх справах

alex_sergant 28 июня, 20:20
Наша справа - зробити так, щоб це стало його останнім вчинком як президента і як людини.

Наша справа - щоб ДОВЕДЕНЕ на рівні "ось є документ -протокол засідання, чи запис, чи ДОКУМЕНТ на рівні указу" НАМІРУ таку ЄРЕСЬ провести стало приводом для імпічменту, який буде після того, як ВАЗєлін опиниться за гратами по звинуваченню "підозра у державній зраді".
Але якщо як ЛЮДИНИ - то таки правильно, так, держ зрада і обмін "країни на статус" повинен закінчуватися так, як це закінчувалося для Гітлера/Каддафі/Чаушеску/Муссоліні/вставте своє.
В принципі, у всих цих діячів була одна стаття Кримінального Кодексу, яка стосувалась кожного без виключення - "державна зрада". в нашому КК формулювання трішки м'яке:
1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи інформаційній безпеці України:
перехід на бік ворога в умовах воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство, надання іноземній державі, іноземній організації або їх представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти України, -

тобто - там є діяння, вчинені умисно на шкоду інтересів держави та її принципів, але не має конкретики.ю а конкретика "ну це взагалі ЗРАДА!"
а реально всі "діячі" просто довели свою країну ДО КРАЮ.

а от ВАЗу конкретно сильно стаття 110 "муляє"

Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України

1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України, а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -

бо "дії вчинені з метою зміни меж або державного кордону" там цільком присутні. й довести, що "МЕТА" була не зміна меж, а щось інше буде не так і просто ( не у продажному суді, але тут можуть бути варіанти, я сподіваюсь?).

rvun 28 июня, 20:51
Та по вазу мотузка з осикою муляє. Головне не робити помилок минулої революції - за сприятливої атвмосфери нульової підтримки суспільством зелі - треба брати його припизденцію штурмом і як обставини складуться - або влаштувати суд, як над Саддамом, але є вірогідність, шо відмажуть, або відразу прилаштувати на мотузку.

qolorado 28 июня, 21:30
Тут, панбраття, є ще така ковінька: окрім моряків на мордорщині сидить ще достобіса наших бранців.
Так, можна пообіцяти хоч би й негайно втопити їх в тій холєрній протоці під звуки мордорського гімну а як повернуться - дати кацапам дулю. Але. Після цього доведеться покинути надія на звільнення інших.

polosaty13 28 июня, 21:41
дебилы Украины выбрали такого же дебила. оно тупо НЕ ПОНИАЕТ что творит. нет ума, считай калека. вот оно, калека, и пытается что-то из себя строить ,но потому как калека, ничего не выходит. а умные, вроде, люди пытаются найти смысл в том что оно, калека, творит... идиоты.

proydisvit 29 июня, 5:11
а ему и не надо понимать. делает, что сказали

proydisvit 29 июня, 5:01
если кацапы хотят, чтобы в Украине кто-то понёс уголовную ответственность за нарушение чужих территориальных вод, то пусть отдадут нам банду пиратов, которые напали на наших моряков

nickn1973 29 июня, 7:56
"Або справа в тому, що приймаючи моряків разом з офіційною згодою судити їх за російськими законами за незаконний перетин морського кордону ми признаємо те, чого ніколи не признавали - морський кордон. І робимо Азовське море внутрішнім морем РФ, і відкриваємо двері росіянам для визнання Криму російським і шельфу російським, і міжнародні суди нас починають заворачувати по всіх справах, тому що все, хлопці, ви визнали що Крим їх, тепер давайте вже після свят."
___________________________________________________
Да нет же, ребята!!! Все намного серьезней.

Соглашаясь на условия хуйлокацапов, Украина признает юрисдикцию кацапского законодательства не где-то в Керченском проливе, а на всей своей территории. Это, как максимум. Ну а, как минимум, даст прецедент кацапью для уголовного преследования любого гражданина Украины на украинской территории.

lilith_le_fairy 29 июня, 9:03
26.11.2018.
Зеленский.
«Мне кажется, все обязаны сосредоточиться на возвращение пацанов домой. Там 23 человека, один мальчик вообще 99 года. Давайте не будем пиариться на этой теме — я ко всем обращаюсь политикам, — а займитесь, пожалуйста, своей профильной работой и старайтесь сделать все, чтоб вернуть пацанов домой»

20 июня 2019.
Пресс-секретарь президента Юлия Мендель.
"Санкции против России идут всегда параллельно с другими процессами. Когда мы говорим о переговорах на тему освобождения пленных, то мы должны говорить о каждом отдельном шаге по-разному. В данном случае не ставится под вопрос освобождения 24 военнопленных моряков, потому что уже есть решение Международного трибунала.

И он (Владимир Зеленский – Ред.) отмечает, что тут мы уже ничего не должны делать. Есть решение суда, и это должно быть сделано. Если Россия это сделает, то как раз она докажет, что готова к Минским переговорам и к "нормандскому формату".

25 мая 2019.
Суд ООН (ITLOS) вынес решение против России и потребовал немедленного освобождения моряков. Дал срок до 25 июня 2019.

25 июня 2019.
МИД Украины получило ноту министерства иностранных дел РФ, в которой содержится циничное предложение о предоставлении украинской стороной письменных гарантий участия Украины в продолжении уголовного преследования украинских моряков в соответствии с российским законодательством.

Где 25-го числа был Зеленский? Где он был 26-го? Закончился срок ультиматума. От России должен быть ответ.
Ах Климкин не сообщил о ноте из РФ. А президент то и не знал. И его пресс-секретарь не знал. Это так президент держит руку на пульсе внешней политики.

27 июня 2019.
Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что предложение России об освобождении украинских моряков было ловушкой.

По мнению Волкера, предложенный Украине вариант «присоединиться» к уголовному преследованию собственных моряков является оскорблением правосудия. Ведь Международный трибунал по морскому праву доказал, с самого начала у России не было никаких оснований для их задержания.

Представитель Госдепа напомнил, что согласно решению Международного трибунала ООН Россия должна немедленно освободить моряков без каких-либо условий. Поэтому выдвинутые российским МИД требования можно считать оскорблением не только суверенитета Украины, но и ООН.

28 июня 2019.
Разумков.
«…Это жизни людей. Это люди, которые таким необдуманным действием не смогли вернуться домой.
…Глава МИД, который сегодня сорвал возвращение украинских моряков домой - это ставленник вашей политической силы».

29 июня 2019.
Следователи Российской Федерации предъявили восьмерым военнопленным украинским морякам, окончательные обвинения.

«На этой неделе Следственное управление ФСБ России провело следственные действия в отношении некоторых военнопленных украинских моряков. Военнопленным Евгению Семидоцкому, Юрию Будзило, Богдану Небылице, Владимиру Терещенко, Андрею Оприско, Андрею Драчу, Андрею Эйдеру и Сергею Попову следствием было предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 3 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, совершенное организованной группой
***************

Ещё раз.
Несколько дней назад ему семь раз говорили в ПАСЕ, что Россия вернёт моряков в обмен на членство в ПАСЕ.
Подходит 25-е число, и он просто забывает об этом.
И более того, возмущается отказом Климкина.
Он собирался признать решение суда РФ - Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, совершенное организованной группой.
И это создаст прецедент о приоритете закона РФ над законом Украины.
У меня всё.

ladydi9449 29 июня, 13:28
Игорь, а давайте скажем Климкину спасибо?

https://twitter.com/pavloklimkin?lang=cs

Наша поддержка очень важна, как минимум для того, чтобы оставшиеся зарубежные союзники знали, у прошлой власти сильная поддержка среди активной части населения, которая, если шо, и на баррикады полезет.

  • 1