?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Мєнти та судді

Мало хто знає, що один з підозрюваних поліцейських у вбивстві 5-ти річного Кирилка не пройшов атестацію і був звільнений.

Але у січні 2018 року суддя відомого Окружного адміністративного суду м.Києва Дмитро Костенко поновив Петровця В.С. на посаді.

Цей "поліцейський" навіть мінімальні бали на тестах не набрав (44 при мінімальних 50). Суддя ж вирішив, що відсутність навіть базових знань не є перешкодою для служби у поліції і повернув йому повноваження та зброю. Ще й 82 тис. компенсації.

Найбільший цинізм ситуації, що якраз у день смерті Кирилка Вища кваліфікаційна комісія суддів України вирішувала чи звільняти цього суддю, який є типовим представником системи та кругової поруки.

Громадська рада доброчесності вимагала його звільнення.

Але ВККС відкинула негативний висновок громадськості та визнала Дмитра Костенка ДОБРОЧЕСНИМ. Тепер суддя отримає підвищену зарплату та право на довічне суддівство.

До речі, у 2017 році суддя збив на автомобілі дівчинку, але повністю уник покарання. Покарали ... батька дівчинки. Ось так.

Чи ми готові і далі платити таку ціну за псевдореформи?

Чи хтось нарешті понесе відповідальність за залишення таких "правопохоронців" та "кривосуддів" на посадах?

Roman Maselko


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
zz_z_z 5 июня, 11:20
Вот вроде бы правильно начал, а продолжил хуйней. У нас есть просто законы, которые нихуя не исполняются. И тот же ебучий Портновский УПК никоим боком к отсутствию неизбежности наказания. И судьи нихуя как раз не "добрые", а ахуевшие.

rhat2017 5 июня, 11:34
А то что добрые в кавычках вас не смутило?вот все эти восстанавления на должностях разнообразных чиновников, когда причиной восстановления является не само дело о увольнении, а какая-то чуть ли не грамматическая ошибка в документах - это у нас на каждом шагу.
а авторы смертельх ДТП - почему их не судят за убийство? по логике это так. По факту - суд идет годами, а к концу еще и выясняется, что срок давности для наказания вышел.

Много всего разного и непонятного.

  • 1