?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Ота ваша "Гра престолів" - жалюгідна пародія на українську політику

Фракція партії "Народний фронт" вийшла з парламентської коаліції у Верховній Раді України.

"Ми заявляємо про вихід із діючої коаліції, припинення її діяльності з 17 травня 2019 року та про ініціативу формування нової коаліції з новим порядком денним. "Народний фронт" закликає фракції державницької ідеології негайно розпочати консультації щодо підготовки нової коаліційної угоди з новим планом дій" - заявив лідер фракції "Народного фронту" Максим Бурбак під час свого виступу з трибуни парламенту.

Бурбак наголосив, що згідно з законодавством тепер у Ради є 30 днів, на створення нової коаліції. У цей період новообраний президент Володимир Зеленський не зможе розпустити парламент. Коли ж 30 днів спливуть, президент не зможе достроково припинити повноваження Верховної Ради через те, що цього не можна робити за півроку до закінчення терміну її повноважень. Якщо брати за орієнтир дату складання присяги депутатами цього скликання – 27 листопада 2014-го, – то парламент можна достроково розпустити лише до 27 травня.

джерело

Метки:

promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
sly_mongol 17 мая, 8:57
но это сейчас, а до этого какое было основание - чего жопы то у них горели?

d_nielli 17 мая, 9:01
а до этого были подозрения что в коалиции нет 226 депутатов. Но сама рада не собиралась никому давать отчет о большинстве + формально была коалиция и эта коалиция принимала законы.

Edited at 2019-05-17 09:01 (UTC)

sly_mongol 17 мая, 9:14
Карл Волох
1 ч. ·
Заявив о выходе из коалиции и автоматически получив (по закону) месяц на формирование новой, НФ поставил неплохую защиту от дурака (хотя законно распустить парламент сейчас Зеленский не смог бы и без сегодняшнего демарша фракции, но они решили подстраховаться).
Проблема в том, что от полного дурака защиты не существует. Насколько мне известно, голова у вознесенных из грязи в князи дилетантов и авантюристов из ЗЕкоманды закружилась настолько, что он намерен все равно подписать указ о роспуске парламента сразу после инаугурации. По крайней мере, такой вариант там всерьёз обсуждается.
Не думаю, что недоумки понимают последствия такого шага, уровень противостояния - в судах и на улице - который это породит.
А вот в Кремле уже наверняка ставят шампанское на лёд

wild_west_lutik 17 мая, 9:55
не будет никакого противостояния на улице
зелепухи никуда не пойдут
Это не тот контингент.

e_1_off 17 мая, 10:20

Назовите хотя бы один раз, когда титушки решили проблему в свою пользу. Как по мне, то это заведомо проигрышный вариант.


rvun 17 мая, 11:40
нацжони і поліцаї Авакова? ЗСУ з 20-го вже під зелупою, на них можна не розраховувати.

e_1_off 17 мая, 12:53
Тоді тітушки взагалі нахрін не впали.
Але прошу зауважить, що навіть наявніть організованих бандитів та поліцаїв на своєму боці нічого не вирішила 2 травня 2014 в Одесі, наприклад.

sly_mongol 17 мая, 12:10
им не нужно решение проблемы, им нужен хаос

  • 1