?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Ну, спробуємо ще раз підсумувати

5 років "розкрадання армії" перетворюють 5000 голих і босих бійців, що їх годують, одягають та лікують волонтери, на 10-ту за силою армію Європи, із сучасним озброєнням, спорядженням, гуртожитками та ін.

5 років "мародерства" в "Оборонпромі" дають "Вільху", "Нептун", "Квітник", "Берест" та іншу високотехнологічну зброю.

5 років "страшної корупції" забезпечують повний перехід державних закупівель у прозору систему електронних аукціонів, що, в свою чергу, забезпечує економію мільярдів бюджетних гривень; приносить в бюджет дівіденди від компаній на кшталт "Укрнафти", котрі їх ніколи не сплачували.

5 років "знущання з простого народу" призводить до підвищення мінімальних зарплат (як наслідок - переходу зарплат з тіньових у білі), підвищення пенсій, відпрацювання системи субсидій, зростання майже вчетверо місцевих бюджетів.

5 років "офшорів" Президента знаменуються сплатою лише у 2018 році 2 млрд. грн до бюджету від "Рошен" та 1,2 млрд. грн на потреби АТО.

5 років "розвалу банківської системи Гонтаревою" відгукуються доларом, що підскочив у 2015-му, впав, трохи посмикався і 2 роки сидить собі здебільшого у коридорі 26-28, і що характерно - не падає разом із російським рублем. (І до речі - хто коли останній раз чув про "обнальників"?).

5 років "домовленостей з Путіним" та "небажання завершити війну" призводять до багатомільярдних втрат Росії від санкцій, іще багатомільярдних втрат Газпрому за рішенням арбітражу, позовів по Криму, МН-17 та ін...

Парадокс? Парадокс!
Дисонанс (когнітивний)? Для багатьох - ні!

Тому що 5 років некритичного споживання ворожої пропаганди, нерозпізнавання пропаганди, що її замасковано під "боротьбу з корупцією", "свободу слова", "продовження справи Майдана" - роблять з громадянина овоч.

Олег Шимко


promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
oldpapuas 17 апреля, 13:21
Чувак, да в тех же "прибалтийских" странах соотношение "привезенного" туда населения к бывшему там коренному было ужаснее, чем у вас там в украинских ебенях. И ничего, и все пришли к европейскому выбору. Постепенно снижается процент хитрожопого русскоязычного населения, которого оттуда из Прибалтики не выковырять - ни штопором, ни отвёрткой.

chelovek_truda 17 апреля, 18:23
Ты не понимаешь своей главной ошибки (я тоже не понимал, т.к вырос не в украиноязычной среде и постигал украиноязычных украинцев уже в зрелости, хоть и вырос в таком регионе)

Если эстоноязычный эстонец, он 100% эстонец, и не бывает такого что б эстонец считал что не важно на каком языке разговаривать, и в душе в принципе непротив какой-то автономной области эстляндия в составе РФ.

А вот с украиноязычными украинцами другой прикол, ЧАСТЬ из них, хоть и считает себя украинцами (на малороса и хохла УЖЕ обижаются, но так было не всегда), но для государство Украина не является высшим приоритетом.

Жили же в СССР - жили, и в общем-то не тужили. Песли украинские песни на свадьбах, и вроде даже особо говорить по украински не запрещали.

Т.е в глазах такого украинца потеря государственности - может неприятно, но в принципе ничего страшного.

Часть еще из них искренне считает себя патриотами, в плане не государства а родной земли "типа малой Родины".


Вот эти выборы показали, что не все украиноязычные - реальные украинцы.

А где-то половина только.

Итого в стране:

1) треть россиян (русских, русскоязычных настолько что стали уже русскими по духу)

2) треть украинцев в полном смысле этого слова

3) треть малоросов


Убеждения последних болтаются в зависимости от политической коньюктуры и кто в данный момент сильнее (россияне или украинцы)

в 2010 мог быть за януковича, потом за майдан, сейчас опять за зеленского.

oldpapuas 17 апреля, 18:39
Да знаю я эти тонкости. Это на бульбашах хорошо проявляется. Хотя поляки они есть поляки. Но было время, когда бульбаши вообще хотели от своего языка отказаться. Но их вовремя поправили.

chelovek_truda 17 апреля, 18:45
Беларуский язык самый близкий к нашему украинскому. Но он к сожалению в загоне.

Потом идет польский.

  • 1