?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Якщо б К. та Пу. вміли б у стратегію...

Припустимо, що є хтось К., який грає Зе, і який не має особливих принципів, а жадає лише максимальної влади.

Як би він міг зіграти, якщо його парнером у грі виступить, наприклад ВВП?

А можна зіграти, наприклад, таку партію:

1. Зе виграє вибори і стає таки Президентом.

2. Через певний час орки загострюють ситуацію, але наша армія утримує їх атаку, і на хвилі її куражу ЗеПрезидент віддає наказ про наступ та звільнення Донбасу.

3. Армія виконує наказ і, на подив, легко розбиває "ополченців", не зустрічає там їхтамнєтом і звільняє Донбас.

4. Зе - тріумфатор, який за два тижні закінчив війну і переміг в ній мінімальними жертвами.

5. Відповідно - ті, хто не міг закінчити цю війну до нього просто наживались на ній. ВВП вказує - бачите, у них була громадянська війна, наших там не було і бути не могло.

6. Оскільки народ Донбасу вільний - він приймає участь у виборах в парламент 2019 року. На тлі цього звучасть заяви Зе про повагу до цього народу, про право його на російську мову та навіть про статус субєкта федерації. Як ви думаєте, за кого будуть голосувати ці кілька мільйонів виборців?

7. На хвилі того, що "хтось навмисно тягнув війну 5 років і лише багатів на ній", партії Майдану в парламент якщо і потраплять, то однією або двома мізерними фракціями. Партія Зе + Опозиційний блок + За життя + щось з цієї когорти, і все це зможе потягнути і на конституційну більшість.

8. Далі можна переходити і до визнання Криму російським під тим чи іншим соусом.

9. Результат: ВВП отримує контроль над Україною через її політікум, знімає з себе гірі у вигляді розграбленого Донбасу, партії Майдану затавровані, як кровожерливі покидьки, поновлюється "дружба народів", яких розсварили "кривавий пастор" та "Барига", за що їх можна і під суд, буде визнаний Крим, і все це є підставою для скасування санкцій, бо Рафік виявився не винуватим.

Маємо: стан України на 2013 рік, але з дискредитованими політиками, які могли опиратись Росії, з федеральним Донбасом, з лояльними депутатами та Президентом і ще й Крим - вже російський.

Жирний профіт)

Руслан Ульянов

Метки:

promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
alex_sergant 8 апреля, 18:25
на кону выбор: "мы ставим НА УКРАИНУ марионетку, вывалив пару лярдов её хозяину - и тихонько и без последствий выводим войска из ОРДЛО и сдаём её Украине ( и пусть маи трахаются с руинами!), и - мы "нипричём" или "Ну, К. - он же непредсказуем! (ему даже если бало дать - он может НА....ТЬ!!")
А если " а мы с К. договоримся и порешаем, и будет заложник/компромат/обеспечение - и всё пройдёт так, как нам надо!" - т.е. "где-то посередине" - такой вариант Вы не рассматриваете?
что будет в реальности - дело другое. Тут вопрос: может такой план реализовыватся или такого не может быть в принципе?
Довод "К. непредсказуем" недостаточно убедителен. Вот " С П. мы ХРЕН договоримся, он же не идёт на наши условия нивкакую, и даже на приемлимый компромис не идёт!" = это ж уже озвучивалось. И - это дополнительный довод для того, чтобы план "ЗЕ в президенты и далее по схеме" был принят и запущен или нет?

trots1991 8 апреля, 19:03
1. Они могли и при Пете спокойно сделать вариант "тихонько и без последствий выводим войска из ОРДЛО и сдаём её Украине ( и пусть маи трахаются с руинами!)", и никаких марионеток не понадобилось-бы, и башлять не надо - ради лавров победителя петя-бы сам что угодно отдал.
Вообще такой вариант возможен, конечно, но зачем для этого "ставить марионетку"? Любой украинский Президент будет просто вынужден занять ОРДЛО, как только представится такая возможность.

2. Как показывает чистая математика, население ОРДЛО на общем электоральном фоне ничего не решает - их просто сравнительно мало.

3. "Вот " С П. мы ХРЕН договоримся, он же не идёт на наши условия нивкакую, и даже на приемлимый компромис не идёт!" = это ж уже озвучивалось." А этот сценарий и не предполагает никаких договорняков.
Что, если Пете представится возможность, он не станет освобождать луганду? Конечно станет!

ivanko_bogun 8 апреля, 19:14
Дуже часто читаю ваші комєнти. І дивуюсь наскільки ви розумна та адекватна людина. Справжній розумний патріот без крайнощів. От такі люди зараз потрібні при владі. Бо то радикали українська публіка ватніки то якісь малороси зрадники та колаборанти. Де золота середина?

Edited at 2019-04-08 19:19 (UTC)

trots1991 8 апреля, 19:22
Дякую :)
Але у політику я не хочу в жодному разі - то таке гівно, що потім у дзеркало на себе дивитись не зможу...

alex_sergant 8 апреля, 21:12
1. Вариант "при Пете вывести тихонько" означал "война окончена - но нам надо СТРОИТЬ УКРАИНУ И ГОТОВИТСЯ К ПОВТОРУ" - и декомунизация, финансирование пропаганды, дерусификация - ускоренными темпами. И "хотите повтора ЛДНР?" как аргумент. Плюс - пояснить своим "за что боролись?" - так что нет, вывод был менее выгоден, чем продолжение конфликта ( а конфликт - это постоянный рычаг для торга "ну согласитесь! мышебратья! посередине договоримся!" плюс - отвлечение ОТ КРЫМА, который вообще-то надо вернуть.
2. мало что решает, согласен - но лишние полмиллиона (а столько там голосов за ЗЕ вполне набежит) будет вполне достаточно для 0,2% голосов для победы ( не всегда - но если ещё и жители "неоккупированных" територий, которые "я ни за кого!" добавят)
3. Т.е. ради освобожения ЛДНР Порошенко пойдёт на компромисс с агрессором? Неа, непойдёт, ибо соблюдает СуньЦзы заповедь "Войну можно или выиграть, или сдаться" "Посередине" ему неприемлимо ни за что и никогда, потому что прогиб под агрессора - это оставить ему плацдарм для конфронтации в будущем и попытки переиграть (чем агрессор и воспользуется - примеры: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия - продолжать?)

trots1991 8 апреля, 21:37
1. А что изменится при другом президенте (бойко и викула не рассматриваем)?
2. "Зе" побеждает с двухкратным перевесом, нафига ему те жалкие полмиллиона? А если ты о парламентских, то освобождение луганды даже без голосов аборигенов даст ему абсолютную поддержку.
3.1. А при чем тут компромисс, если его "в темную" разводят по этому сценарию?
3.2. Война (любая) может закончиться только двумя способами:
- полное уничтожение или безоговорочная капитуляция одной из сторон;
- переговоры и компромисс.
Мы можем добиться полного уничтожения или капитуляции кацапстана, вот честно? Имхо нет, ни сейчас, ни в обозримом будущем.
А они - могут. Хвала Одину, пока-что пыня (или его окружение) считает цену этого слишком высокой, надеюсь так будет и дальше.

Михайло Кондратюк 9 апреля, 10:23
Двохкратна перевага - це красиво звучить. Але в абсолютних цифрах ця перевага: 5714034 - 3014609 = 2699425, тобто цифра на 10% більша за 2,5М про які ви кажете.

  • 1