?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

От редактора

В моем родном Запорожье намечается парад ада и мракобесия. Городу, конечно, не привыкать, но тут уж совсем Средневековье: антивакцинаторы будут требовать, чтобы непривитых детей допускали к учебе в школе.

Вот краткое описание мероприятия: "11 березня 2019, у понеділок з 12.00-14.00 відбудеться Всеукраїнська акція — мітинг на захист права дітей на освіту, свободи вибору щодо вакцинування та проти дискримінації.

Організатор – ініціативна група батьків Запоріжжя за підтримки ГО «Вакцинація: Вільний Вибір».


Я не призываю земляков идти на акцию и троллить сознательных "одичалых" — в этой тусовке наверняка пониженный коллективный иммунитет, берегите себя. Но пожаловаться на мероприятие в фейсбуке вполне можно. Отказ от прививок — это реальная опасность для наших детей: привитый ребенок с ослабленным иммунитетом может заразиться от чада безответственных родителей. А при всеобщей вакцинации у болезни просто не будет шанса пробиться к жертве. В ряде западных стран за отказ от прививок предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Давайте если не остановим то хотя бы помешаем шабашу в Запорожье:

Для этого нужно:

1. Зайти на страницу мероприятия в фб.

2. Нажать: "Пожаловаться на мероприятие"3. Выбрать причину жалобы: "Мошенничество или обман" (да, к сожалению нет пункта "Мракобесие и пи%дец").4. Профит.

Это тот случай, когда идиотизм не болезнь, а сознательный выбор. Давайте уж как можем попробуем отстоять цивилизацию ))Метки:

promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

bronvel 10 марта, 13:42

Так там и в Житомире еще в тот же день и те же.


igorsova 10 марта, 14:14
//Так там и в Житомире еще в тот же день и те же.//
https://igorsova.livejournal.com/117909.html

igorsova 10 марта, 13:48
Вакцинація це питання національної безпеки України. І боротись із загрозою суспільному здоров'ю потрібно із усією жорсткістю державної машини.

p.s. Хоча я мушу визнати що є абсолютним противником будь яких вакцин і вакцинації для всіх русскіх на території р.федерації. Вони щороку і в дитячих садках і в армії повинні потерпати від епідемій кору, стовбняка, гепатиту, туберкульозу, дифтерії, поліеміліту, кашлюка, гемофільної інфекції. Боротись із епідеміями і їх ускладненнями, витрачаючи ресурси і час. Я також за відсутність у них презервативів і за неконтрольовану проституцію, щоби Россія була світовим лідером із СНІДУ, гонореї, хламідії сифілісу.

p.p.s Доречі, якщо комусь й досі не зрозуміло що у організаторів противників вакцинації стирчать російські ратиці і хвіст:
Scientists at George Washington University, in Washington DC, made the discovery while trying to improve social media communications for public health workers, researchers said. Instead, they found trolls and bots skewing online debate and upending consensus about vaccine safety.
The study discovered several accounts, now known to belong to the same Russian trolls who interfered in the US election, as well as marketing and malware bots, tweeting about vaccines.
https://igorsova.livejournal.com/117909.html


Edited at 2019-03-10 13:57 (UTC)

rvun 10 марта, 13:51
Антивакцинатори - відверті підари. Як і сучасні вакцинатори. Уляна Супрун (хай цей процес уособлює вона) - закупила вакцину. Приходиш на щеплення - "а у нас вакцини нєт". Йдемо в гугль, дивимось - все є. "Нєт, ну я жи гаваріла пра комплєксную, а ета атдєльніє ат гіпатіта, свінкі і бла-бла-бла". Це проста пиздець. Питання з залу якшо піськи на місці відправляють в аптеку за вакциною за 1500 - нашо вони сидять на робочому місці і нашо держава на ці вакцини витрачає мільярди. Я ж не думаю, шо супрун от так все баче - вона ніби нормальна тітка. Шо робити з цими пьоздами - вішати відразу на ручці шафи, пиздити поки не здохне, визивати поліцаїв? Ну і в умовах коли тебе намагаються наєбати, в школі кажуть, шо йдіть нахуй не привиті і ти хз шо робити, бо 1500 ніби не так і мало за щеплення - кажеш, єбісь каньом, діди дохли, й мої здохнуть. Тобто - певне підгрунтя на наших теренах впринципі є для антивакцинаторів.

Edited at 2019-03-10 13:54 (UTC)

pasha_kiev_ua 10 марта, 14:03
Оформлять общение в письменном виде?

Vitaliy Stoyan 10 марта, 13:54
Я обрав причиною suicide/self-injury. Краще пасує. Reported.

igorsova 10 марта, 14:14
також саме так їх і зарепортив.

xmarino4ka 10 марта, 13:56

Уже бы и правда ввели штрафы за отказ от прививок


igorsova 10 марта, 14:08
Садити лікарів за надання фальшивих довідок про вакцинацію, не допускати нещеплених дітей і підлітків до місць навчання і відпочинку щеплених дітей. Тільки домашнє навчання за рахунок батьків, щоби не вакциновані діти не заразили школярів.

dyuha 10 марта, 13:56
Не згоден. Там є більш підходячий пункт для скарги, одразу після пропонованого: самогубство

tiresome_cat 10 марта, 14:01
"Яке незграбне самогубство..."

i_v_bunsha 10 марта, 14:03
Вообще можно было через суд его запретить. Такое скопление не привитых людей представляет угрозу жизни граждан.

amok_yu 10 марта, 14:15
На митинг для переориентации убеждений,а так же демонстрации распорстранения заболевания в группе непривитых людей требуется небольшая группа людей больных корью, гриппом, краснухой и прочей ерундой.

Евгений Спруцко 10 марта, 14:28
Я за вакцинацию!
Но в чем смысл вакцинации, если вакцинированные могут заразиться?


igorsova 10 марта, 15:15
Зміст вакцинації в суспільній системі охорони здоров'я.
Якщо ви плюєте на суспільну систему охорони здоров'я, вона просто зобов'язана плюнути на вас у відповідь, і ви від цього плювка втонете.

sergbondarchuk 10 марта, 14:30
Почитав і схоже на коменти вати.
Як колись раніше боялись тих хто хворіє СНІДом і як ватники бояться тих хто хворіє раком.

Люди настільки тупі і недалекі в своїх розумових здібностях...

ПС. зараз від вати польется лайно...


africanstranger 10 марта, 14:36
А в чём проблема? Вакцинированным это никакой опасности не несёт. Заболеют, помрут да и всё тут. Чем больше прецедентов, тем меньше антивакцинаторов.

alex_sergant 10 марта, 15:04
проблема в том, что есть понятие "коллективного иммунитета". Легко и быстро гуглится

вот вам кусочек отсюда: https : // dibrov-s. livejournal . com/424537. html (лишние пробелы)

Это была теория, а теперь спустимся на грешную землю.

Во-первых, вакцины у нас не волшебные. Если прочитать инструкции, то получится, что самые современные и эффективные вакцины лучших производителей дают ожидаемый эффект примерно у 90% привитых. Лучшие показатели у живых ослабленных вакцин. Так, лучшие вакцины против кори вызывают появление антител у 95% привитых. Это значит, что при достижении отличного 95% охвата и великолепной 95% эффективности, защиты не будет у каждого десятого, и далеко не факт, что это позволит предотвращать вспышки.

Во-вторых, как показывает практика, наличие защитных титров антител еще не дает гарантии того, что привитый не заболеет. Поэтому сегодня общепринятой является точка зрения о том, что прививка призвана не защитить от болезни, а только облегчить тяжесть течения и вероятность осложнений. Что, опять-таки, ставит под сомнение теоретические выкладки, обосновывающие «коллективный иммунитет».

В-третьих, иммунитет после прививки не может сравниться по продолжительности защиты с иммунитетом, приобретенным в результате болезни. Производители говорят, что защита держится 11 лет. Научные исследования свидетельствуют, что через 12 лет с момента вакцинации титры антител снижаются до уровня предиммунизационных. В результате мы имеем нынешнюю ситуацию, когда традиционные «детские» болезни становятся «взрослыми»: привитые в 6 лет к окончанию школы окончательно теряют иммунитет. На сегодня основным уязвимым контингентом по кори являются подростки и взрослые, в том числе и ранее привитые. Так, во время недавнего циклического подъема заболеваемости в Украине наблюдалось несколько тысяч случаев кори, в основном среди подростков, и один умерший — 16-летний мальчик, ранее дважды привитый.
http : // pda. bagnet . org/news/accidents/169793

В-четвертых, для достижения высокого охвата нам неизбежно придется игнорировать все противопоказания, с вполне ожидаемыми печальными последствиями. Так, в начале 90-х, в ситуации сильного эпидемического подъема заболеваемости дифтерией, перечень противопоказаний в Украине сократили с 26 до 3. Тогда удалось добиться охвата на уровне 99,5%, но я сомневаюсь, что в конечном итоге нанесенный прививками ущерб оказался меньше предотвращенного. Ко мне уже пятый год приходят письма от родителей, потерявших своих детей: проблемы с вилочковой железой раньше были основанием для отвода от прививок. Сейчас таких детей прививают и, увы, иногда хоронят.

Наконец: массовые прививки конкретно от дифтерии делаются не вакцинами, а анатоксином — инактивированным токсином, от которого в принципе не вырабатывается иммунитет к возбудителю. Это значит, привитый не становится невосприимчивым, вероятность инфицирования у него такая же, как у непривитого.

Естественно, о коллективном иммунитете не может быть речи даже теоретически. Но давайте посмотрим, как массовая вакцинация дифтерийным анатоксином влияет на коэффициент N.

zverolov1 10 марта, 14:44
Более подходящее - самоубийство/нанесение увечий.

papa_karlovich 10 марта, 14:49
Насколько я помню, граждане Украины имеют право на мирные собрания, независимо от степени их ебанутости, единственное требование - не нарушать общественный порядок.
Какое вам до них дело?
Лично мне эта движуха сильно напоминает движуху против ЛГБТ, и степень аргументации сходна.

igorsova 10 марта, 15:18
//граждане Украины имеют право на мирные собрания//
Навіть для зібрання з ціллю групового самоспалення?

//напоминает движуху против ЛГБТ//
Зачекайте, ви натякаєте що гомосексуалізм це хвороба?

Edited at 2019-03-10 15:20 (UTC)