?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

За Нафтогаз - проти Газпрому

НАК Нафтогаз, яким зараз керує Наглядова Рада на чолі з Клер Споттісвуд, здобув кілька важливих перемог. Наприклад, перемогу в Стокгольмському арбітражі, в результаті якої Путін звільнив з Газпрому всіх менеджерів, які відповідали за процес, перестав розповідати про "перекриємо Україні газ" і почав говорити, що переговори по газу при нинішньому президенті України не можливі. Також, вперше в історії, Нафтогаз зі збиткового підприємства став прибутковим і приносить в бюджет України майже 20% загального наповнення бюджету. І головне, але поки недостатньо оцінене досягнення - добове балансування, яка позбавляє Фірташа можливості красти газ у населення і продавати його комерційним підприємствам.

Володимир Гройсман за час свого перебування на посаді здобув кілька важливих поразок. Наприклад, поразка в боротьбі з корупцією в Держгеонадрах. Наприклад, поразка в боротьбі з корупцією в ДФС і на митниці. Також поразка в боротьбі з монополією облгазів, яким він обіцяв "вжарити по перше число". А ще — поразка в боротьбі з дефіцитом Пенсійного фонду за рахунок аудиту мертвих душ в Мінсоцполітики. А хоча ні, цю поразку він не здобув, бо він навіть не намагався боротися з дефіцитом бюджету і скорочувати держвидатки. Гройсман ніколи не боровся за те, щоб він менше їв. І Гройсман, і Рева завжди боролися за те, щоб менше їли українці.

Але Гройсман планує здобути перемогу над Нафтогазом і для цього порушує власні постанови, влізаючи в виняткові повноваження їм же самим призначеної Наглядової Ради.

Для Гройсмана це особиста війна з Коболевим.

Для нас — це війна принципів. Війна європейського принципу корпоративного управління з радянським принципом ручного управління.

У середу, о 9-30 під Кабінетом Міністрів України. Ми нагадаємо українському радянському соціалістичному уряду Гройсмана, що на дворі вже не одна тисяча дев'ятсот п'ятьдесят другий, планова економіка не працює, і радгосп не пройде.
promo ibigdan Грудень 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
lighthole 9 марта, 18:08
Я ни слова не сказал о том что кредитование это плохо. Вы сознательно уходите от главного - за все листает газпром, а вот когда отбиваться вложенное будет с учетом большого дисконта на поставляемый в будущем газ неизвестно. В выигрыше только европейские компании они и на процентах наварятся и скидос получат. А вы то пытались меня убедить что раз убытки терпит газпром то чего же тогда европейцы то лезут? Еще раз проект не экономический (для росии) а политический. Для ЕС - просто находка. дешевый газ с минимальными вложениями.
теперь про бред с ГТС. Вы сперва потрудитесь изучить как именно, какие объемы потребляются европой, какие объемы может дать сп2. какие объемы необходимы в пиковые периоды. и вопрос сам собой отпадет. Хорохориться перед ватниками вроде тебя по телику и реально когда прийдется подписывать договор это ж разные вещи. Единственное что может омрачить (для нас) сей светлый момент, это лояльный к рф президент. В остальном позиции у газпрома недостаточно сильны (как бывало в славные для него времена) через колено уже не получится.
Про пенсионный возраст путин лично сказал что мера вынужденная так как денег нет. а если так дохера денег то зачем же тогда спешно корректировать статистику? а то величие отклеилось?))) И почему банкротятся оборонные предприятия? почему в рф еда вся говено-пластмассовая?) почему рф не газифицирована толком? вопросов почему еще на самом деле много но все это риторические вопросы

Edited at 2019-03-09 18:10 (UTC)

  • 1