?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Хотите повторить?

Там, говорят, пионеры с плакатиками ходят? Тоскуют по эффективному менеджеру?

У Куромии читаем:

"Наприклад, у Маріуполі 1933 р.: «Одного дня, чекаючи в черзі за хлібом, я помітив дівчинку-селянку років п'ятнадцяти, в лахмітті, з дуже голодним поглядом. Вона простягала руки до кожного, хто купував хліб, просячи декілька крихт. Нарешті вона дійшла й до крамаря. Цей чоловік, мабуть, недавно приїхав з іншої республіки, бо не вмів чи не хотів говорити по-українському. Він почав лаяти дівчину, кажучи, що вона занадто лінива і мас йти працювати в колгоспі, потім вдарив її витягнуту руку тупим краєм ножа. Дівчина впала і випустила крихту хліба, яку тримала в руці. Тоді крамар підійшов ближче, копнув її ногою і закричав: «Вставай! Іди додому і працюй!» Дівчина застогнала, потягнулась і померла. Дехто в черзі почав плакати. Крамар-комуніст помітив це і пригрозив: «Дехто стає занадто сентиментальним. Зараз ми побачимо, хто тут ворог народу!»

"Пионеры", видимо, метят себя на место хлебореза, а не умершей голодом девушки.

Оттуда же:

"Олексій Кейс, який тоді жив на Донбасі, згадує: «...дивимося — під парканом лежить жінка... І вона так не лежить, а так напівсидить, напівлежить. Мертва. Ми підійшли, й біля неї дитинка. І жінка мертва, а дитинка жива. І вона така — до одного року. Може, один рік, може, трошки менше, може, трошки більше. Тяжко, але так приблизно один рік дитинка. І воно витягло в мами грудь і смокче. А мати ж мертва. Ну, і ми з братом стали і плачемо. Значить, не так нам шкода тієї мами, як шкода тієї дитини, що вона не знає. Смокче й не розуміє, що там же ж нема нічого. І тут їде truck, санітарна машина, яка підбирає ті трупи. А вони там ходили постоянно, бо дуже багато було трупів, лежало. І вони хапають, то зскакують два чоловіка там за ноги ту жінку, на гору, то дитину туди, в truck, де мертві лежать. Повезли туди на звалку, на цвинтар отак. То була картина, я вам скажу. Жінку й дитину...»

У селі Шапарське в Новопсковському районі було 212 родин колгоспників і 18 родин одноосібників; з них 190 зовсім не мали харчів. П'ятсот чоловік лежали хворі з голоду. З першого січня до двадцятого лютого 1933 р. сімдесят чотири чоловіка померло від голоду; більшість померлих — дуже молоді та старі. Скільки ще померло після 20 лютого, невідомо ш. В селі біля Луганська не залишилось жодної тварини: собаки, коти, птахи — усі були з'їдені. Велику рогату худобу часто викрадали і їли навіть мертвою112. Мертвих тварин поїдали голодні собаки й птахи, а їх, своєю чергою, поїдали голодні люди. Деякі коні були заражені сапом. Все це спричиняло багато захворювань. Поширення тифу на Донбасі мало характер епідемії"3. В Маріуполі, розташованому на узбережжі Азовського моря, багато людей померло від споживання мертвої риби, знайденої на пляжах"4. В Донецькій області всього за п'ять днів (27 лютого — 3 березня) зареєстровано чотири тисячі смертей"5. Голод навіть не подавав ознак згасання."

Надо учитывать, что промгорода еще подкармливали, в отличии от сел. Ну так подкармливали, раз в три дня.

Эффективный менеджмент. Беспримерное скотство.

Катерина Селецкая

Метки: ,

promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

pyton 6 марта, 10:43
Разумеется они себя видят в виде прокуроров, следователей или в крайнем случае вертухаев.

Annet Petch 6 марта, 14:31
ага . Ымперец шапалин , ФУ

wild_west_lutik 6 марта, 10:44
интересно, кто из дежурной срани первый отпишется визгом "вывсьоврети!!"

zz_z_z 6 марта, 10:51
"Зато с ядерной бонбой, все боятся, выиграл войну, был такой исторический момент, излишне нагнетают, англичанка гадила."

kobaphoe_3lo 6 марта, 11:01
какую страну просрали 🤮

tiresome_cat 6 марта, 11:58
Да! Какую срану просрали!

Можно попросить перевод на русский?

Поставлю в ВК и на Одноклассниках, на укр, и на рус.

heinrichmont 6 марта, 11:12
Мне яндекс перевел, прямо сайтом

gordeich74 6 марта, 11:10
Странные люди, мечтают быть хлеборезами - когда можно владеть целым агрохолдингом.

nowhere_person 6 марта, 11:18
Хлеборез может матом отказывать смотря непосредственно в глаза голодным украинцам и прочим врагам. Для некоторых почитателей усатого - бесценно.

У этих пидорасов одна отмазка..

kolesiko1 6 марта, 11:12
..вы фсё врёти...
И дальше хоть хуй на голове теши...
Сталинутые...хули взять..

(Удалённый комментарий)
izhnets 6 марта, 11:40
Э ще останній: Ну и что, что вы нам сделаете?

tank_ua 6 марта, 11:31
а самое противное, что последствия тех событий с последующим заселением этой земли мы отхаркиваем до сих пор........

Taras K 6 марта, 11:37
Осенью 1932 года, в разгар голода, в распределителе в "Доме на набережной" чиновник каждый месяц получал четыре килограмма мяса, четыре килограмма колбасы и ветчины, килограмм икры.
В сентябре для питания делегатов пленума ЦК были затребованы 10 тонн мясных деликатесов, четыре тонны рыбы, 600 килограммов сыра, 300 килограммов икры, всего 93 наименования продуктов.

"С той минуты, как мы сели в поезд "Москва-Ленинград" и стали гостями чекистов, для нас наступил коммунизм. Ни за что не платим. Копченые колбасы. Сыры. Икра. Фрукты. Вина. Коньяк. Ем, пью, и вспоминаю, как добирался до Москвы. Всюду вдоль полотна стояли оборванные босые дети, старики. Кожа да кости. Все тянут руки к проходящим вагонам. У всех на губах одно слово: хлеб, хлеб, хлеб", - вспоминал организованную ОГПУ поездку литераторов на Беломорканал писатель Александр Авдеенко.
А уж во время банкета в ленинградской "Астории" он, по его словам, просто ошалел от изобилия: "бифштексы, жареные цыплята, шашлыки, шпроты в янтарном масле, поросята, заливные осетры, персики без косточек и кожуры".

"Самое страшное, если вы вдруг почувствуете жалость и потеряете твердость. Вы должны научиться есть, даже если все кругом будут умирать от голода. Иначе некому будет вернуть урожай стране. Не поддавайтесь чувствам, и думайте только о себе", - говорилось в секретной инструкции ЦК работникам райкомов в зоне бедствия.

(Самое страшное злодеяние Сталина
Артем Кречетников
Би-би-си, Москва)

zz_z_z 6 марта, 12:01
Врет, вредитель! У Вождя вообще не было личных вещей, кроме кителя и трубки. Даже штанов не было - собсно почему все портреты погрудные.

Edited at 2019-03-06 12:03 (UTC)

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
ban_derivets 6 марта, 12:43
Ты, видимо, дурак, юзернейм, начинающийся на kill?

(Удалённый комментарий)
igorsova 6 марта, 12:41
Хіба анти-українська політика Польщі якимось чином виправдовує геноцид українців вчинений фашистською россією?

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
burzune 6 марта, 12:22
Самое смешное, что ругая Сталина, вы яро топите именно за его методы. Сталин давно умер, но вот его дело сидит в вас крепко.

igorsova 6 марта, 12:37
Із залупінська від самарою як завжди краще видно і загниваючу європу і швидкий крах долара, і методи України.

(Удалённый комментарий)
Taras K 6 марта, 12:49
"Крестьянин хочет удушить советское правительство костлявой рукой голода. Мы покажем ему, что такое голод", - заявил на собрании республиканского актива партийный вождь Украины Станислав Косиор.

В колхозах, не выполнивших хлебозаготовительный план, велено было изъять не только все зерно, вплоть до семенного фонда, но и домашние запасы овощей, солений и сала.

Значительная часть конфискованных продуктов пропадала, но действовал принцип: лучше сгноить, чем людям отдать.

При этом в 1932-1933 годах на экспорт отправили 3,41 млн тонн зерна, 47 тысяч тонн мясомолочных продуктов, 54 тысячи тонн рыбы по таким низким ценам, что зарубежные партнеры обвиняли советское государство в демпинге.

В результате голод охватил территории с населением в 30 миллионов человек.

На Украине, по данным современного исследователя Станислава Кульчицкого, умерли от голода 3 миллиона 238 тысяч человек, не считая демографических потерь от вынужденной миграции и резкого, примерно вдвое, снижения рождаемости.

Население Казахстана, где отбирали не хлеб, а скот, сократилось с шести до трех миллионов человек.

В Российской Федерации, где картошку и лук крестьянам все-таки оставили, погибли "всего" 400 тысяч человек. Однако, по информации американского биографа Бориса Ельцина Тимоти Колтона, случаи каннибализма имели место и в уральском селе Бутка, где родился первый президент России.

"Каждую ночь в Харькове собирают по 250 трупов умерших от голода. Замечено, что большое число из них не имеют печени, из которой готовят пирожки и торгуют ими на рынке", - докладывал в Рим итальянский консул.

7 августа 1932 года вышел закон "Об усилении уголовной ответственности за кражу и расхищение социалистической собственности", более известный, как "закон о трех колосках", по которому только по декабрь 1933 года были репрессированы 125 тысяч доведенных голодом до отчаяния людей, из них 5400 расстреляны.

Народ ринулся в поисках пропитания в города. Ответом стало постановление правительства от 22 января 1933 года за подписями Молотова и Сталина: "массовый исход крестьян организован врагами советской власти, контрреволюционерами и польскими агентами… запретить всеми возможными средствами массовое передвижение крестьянства Украины и Северного Кавказа в города".

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)