?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

ГнаповедениеВот с Гнапом забавно вышло, конечно. Чувак по мелкому жлобству решил зажать пару тыщ евро. Это, конечно, тоже деньги, а для кого - так и вовсе немалые деньги, деньжища прям, но скажем прямо: это капля в море тех средств, что пожирает война.

Ну спиздил, и спиздил. Год лежало. Два лежало. Три лежало, но дернул же черт этого барана сунуться в Президенты... Борец с коррупцией my ass.

Ведь его, в общем-то, сгубило мелкое жлобство. Мааасенькое такое. Бытовое. Убогое. Но - непреодолимое жлобство.

И ведь понятно, что не было у него ни пол шанса против того же Зе Кандидата. Это даже мне, ежу, понятно. Но это мог бы быть задел на парламентские выборы. Сила Людей могла бы о себе заявить всерьез (хотя в моих глазах чуваки поднялись, когда заявили, что отзывают свою поддержку от этого дебилоида). Сам Гнам стал бы политической фигурой не последней величины. Спонсора бы нашел, в конце-концов, богатого, чтоб подраскрутиться.

А в итоге шо? С чуваком теперь ни один серьезный человек на одном гектаре срать не сядет. Потому, что известно, что дол*оеб. Потому, что мелким жлобством своим и недальновидностью своей похерил себе и людям всю малину. Потому, что он ящик водки спиздит, продаст, а деньги пропьет.

Йож Туманный

Ця історія не тільки про "розслідувача", який 3 роки лив лайно на президента України через трастовий офшор з передачею управління Ротшильдам зі статутним фондом 3500 доларів.

Ця історія не тільки про "розслідувача", який почав своє "розслідування" з маніпуляцією Іловайською трагедією.
Ця історія не тільки про "розслідувача", який "забув" перерахувати 15000 євро військовим.

Ця історія не тільки про "розслідувача", який 4 роки розказував за невиконані обіцянки президента України, але почав своє кандидатство зі скандалу про невиконану обіцянку перерахувати 15000 євро, яка чомусь знизилася до 9000 євро.

Ця історія не тільки про "принципи" "розслідувача", який збирає 2 500 000 грн. з людей, але маючи пусту декларацію, з легкістю може завтра повернути 300 000 грн.

Ця історія значно цікавіша і значно ширша.

Ця історія про принципи взаємовідносин в грантових колах і про професійність "розслідувачів".

Що я маю на увазі:

В березні 2015 пан кондидат в президенти пише пост, в якому хвалиться отриманою премією 15000 євро і обіцяє перевести її військовим. На фотці прикріпленій до поста 7 членів команди.

Сьогодні цей же кондидат в президенти пише що він 4000 євро з цих грошей витратив на функціонування команди.
Його колега, ініціатор історії, пише про те, що попри існування команди з грудня 2014, рахунок в банку був відкритий через рік в грудні 2015.

Що ми маємо:

1) Хтось фінансував команду антикорупціонерів чорним налом цілий рік, до моменту відкриття рахунку і не факт, що й після цього.

2) Команда антикорупціонерів платила своїм членам зарплату чорним налом.

3) Команда антикорупціонерів платила оренду чорним налом, якісь витрати на створення продукції - теж чорним налом.

4) Команді антикорупціонерів заплатили премію за боротьбу з корупцією готівкою? Або пан кондидат обготівив чек на своє ім'я, отримавши гроші на ГО.

5) Команда антикорупціонерів не знає що таке каса, каси не було, рахунку не було, білого обліку не було. Бо якби це все було, то гроші мали б потрапити якщо не на рахунок, то хоча б в касу ГО. Так само в касу ГО мали б потрапити ті 4000 євро витрачені на поточні витрати і партнер кандидата точно би про це знала.

Ось це і є суть взаємовідносин в "антикорупційному" середовищі - чорний нал, без будь-якого обліку і тим більше оподаткування.

А потім ці люди розказують про "економіку в тіні".

А потім ці люди розказують про "боротьбу з корупцією".

А потім ці люди, які не володіють знаннями рівня випускного курсу бухгалтерського технікуму, "досліджують" "документи" і розказують нам про боротьбу з корупційов.

Але головне, що на 4-му році такого існування, вони зливають принципи своїх фінансових взаємовідносин без будь-якої задньої думки про те, що це не нормально.

Для них цей чорний нал - норма.

Для них це прекрасно поєднується з "боротьбою з корупційов".

Вони навіть не розуміють, що можна інакше.

Ось таку боротьбу з корупційов народив телевізор.

Mason Lemberg


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
ne_katsap 8 февраля, 8:52
нахуй йди ольгінське лайно.
так українською піде?

dbmann 8 февраля, 8:50
кстати, всеобщий хайп по поводу Гнапа - отличное доказательство тому, что нет никаких ботоферм, которые якобы по заказу травят самых рейтинговых конкурентов Пороха. сколько у того Гнапа рейтинга? полпроцента?
просто в сети сидят недобрые люди, которые травят за любой зашквар. и особенно сильно они не любят воров-лицемеров, которые притворяются антикоррупционерами.

sly_mongol 8 февраля, 9:24
кстати, субъект антикоррупционной деятельности попутался в видео объяснить зашквар, но народ по большей части в комментах насовал. Хотя, хомячки, которые верят "кандидату" в не малом количестве тоже набежали.

vaimrom 8 февраля, 9:30
А на самом деле о чем вся эта история? Да банально о простом. Лишнее подтверждение того, что власть взялась не с Марса, ее не занесли нам инопланетяне, не хуйло подложило. Таки - извечная истина верна. Мы имеем ту власть, которую заслуживаем. Абсолютно верный срез общества.

dagrael 8 февраля, 9:36
Пост - о некоем Гнапе. Он - власть?
Да ты ебанулся.

sergey_knish 8 февраля, 9:49
Написал у Леусенко, напишу и здесь. Возможно, завсегдатаи "толика с прибором" увидят.

Переборов возобновил активность в своём журнале на Дриме. По крайней мере последние посты с погибшего ЖЖ перенёс:

npubop.dreamwidth.org/

Вот, кстати, да

myrumyr 8 февраля, 10:14
"а ведь никто не заставлял гнапа отдавать премию ВСУ. просто премию присудили не ему лично, а всему коллективу. это ж надо было придумать такой циничный повод не делиться с коллегами." (с) из Твиттера

Олександр Борисенко 8 февраля, 10:22
Мне понравился диалог Притула (П) - Бабинец (Б), если коротко то он примерно такой:
П: - вот зачем это выносить на люди, неужели нельзя в личке обсудить?
Б: - я два дня с ним в личке обсуждала, он морозился
П: - и все равно незачем выносить, оно ж по всем ударит
Б: - я понимаю, но через день это независимо от нас опубликуют, и тогда нам всем п*здец, а так только Гнапу, а я в декрете была, я в домике, я ничего не знаю
П: - вот ведь какие вокруг злые завистливые люди...

sly_mongol 8 февраля, 11:06
П: - и все равно незачем выносить, оно ж по всем ударит - какие же они унылые пидорасы..

zz_z_z 8 февраля, 11:07
Пиздежь журнашлюхи, ничего личного: "Кококо, миллиардные оффшоры, барыги наживаются поки наши хлопці гинуть!"
Про "забытые" журнашлюхой деньги: "Вокруг злые и завистливые люди."

ban_derivets 8 февраля, 11:03
В президенской гонке важно доГнап, существующего преза, и переГнап!

Edited at 2019-02-08 11:03 (UTC)

zz_z_z 8 февраля, 11:35
Хуегнап получил по жопе гнапа.

tank_ua 8 февраля, 11:55
Туманный понравился - именно то, что пришло в голову, когда я почитал остальные источники. Какой нахуй нал - "у нас счета еще не было".... ПЗД, фтопку.

  • 1