?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Результати інформаційної окупації

Технологія нав'язування соціальної апатії доволі успішно обкатується ворогом на українському суспільстві.

Атмосфера перехресного інформаційного тиску мінімізує можливості об'єктивно оцінювати виклики, розбиратися в суті проблем, бо призвана спонукати маси українців до сприйняття спрощених категоричних суджень.

Для цього факти досягнень свідомо замовчуються або спотворюються, цифри росту не акцентуються, довготривалі процеси реформ не пояснюються.

Натомість будь-яка одноденна негативна або незрозуміла подія роздувається до глобальних розмірів, а системні проблеми подаються як апокаліптичні і невирішувані без "третіхмайданів", "рубання рук" , "оргій" та без чергових "чесних, нових, єдиних" месій та "слуг народа".

І от замість вирішення проблеми тотальної присутності російської пропаганди в інфополі - фахівцями пера на повному серйозі ведуться бесіди про загрозу від "порохоботів".

Тестова поставка українського (!) газу до Європи проходить майже непоміченою, про кілька років без Газпрому та виграні у нього суди ніхто не згадує - зато премії керівників Нафтогазу по-більшовицькі ненавидять всі.

Повернення коштів "сім'ї" Генпрокуратурою, прибутковість Привату, прозорість Нацбанку, це як само собою - але в телевізорі і в багатьох чубатих головах ми "найкорумпованіша країна світу".

10 мільйонів біометричних паспортів, на 20% збільшений трафік аеропортів, ріст купівлі житла та автомобілів - це "зубожіння" та "мародьори".

Війна окрема велика тема.
Для багатьох вона так і залишилась абстракцією, від неї "усталі" навіть ті хто її взагалі не бачив, не в останню чергу якраз через інформаційну окупацію - тому одних людей у формі іноді використовують для публічних заходів, а іншим закривають рот за підтримку своїх же командирів.
Кардинальна зміна підходів до забезпечення армії, сучасне озброєння та бюджет у 200 мільярдів - це "заробіток на крові".

І звичайно Путін не ворог "с ним надо садиться за стол переговоров", а ті хто йому протистояли в найскладніші часи - тепер "злочинна влада".

Міжнародна підтримка України, титанічні зусилля дипломатів та Президента Порошенка по виходу з орбіти впливів Кремля ніби нічого не варті - бо "он не любит неудобних вопросов", "чорний ход" і взагалі "страна идет не туда".

В цих умовах ще ціннішими стають люди, які усвідомлюють і рівень викликів, і напівзомбований стан частини населення, і обсяг зовнішнього втручання - але вперто діють за обраним напрямком, не втрачають віри та диктують позитивний порядок денний.

Ми тільки стаємо вільними і важко формуємо критерії вибору, але вони мають бути гідними, а не схожими на картінку з радянського плакату.
Це складно, проте результат буде того вартий, ось побачите.

Валерій Прозапас

Метки:

promo ibigdan Грудень 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
chuchua 6 февраля, 8:52
Всё просто: безумный рост цен на коммуналку кроет всё. Томос большинству, в общем-то, пофиг, а вот за коммуналку платят все. Тем более, что рост и дальше будет продолжаться.

ibigdan 6 февраля, 9:06
кто не может платить - тому субсидия.

(Удалённый комментарий)
za_tuzlu 6 февраля, 9:18
нe всe так однозначно...

70 лeтняя бабка живущая в трeшкe получит субсидию как за однушку...

И проголосует за ВОНУ...
tank_ua 6 февраля, 9:30
блеать, лениво что-то еще писать по сабжу.

нет денег на Букингемский дворец - продай и купи попроще. или квартирантов пусти.

Вообще совку обьяснить смысл фразы п. 4 ст 319 гражданского кодекса - СОБСТВЕННОСТЬ ОБЯЗЫВАЕТ - невозможно..... у него никогда нихуя в собственности не было, кроме того, что в карман помещалось.

ajento 6 февраля, 9:10
"безумный" ггг

Сравните-ка пожалуйста с ценами на коммуналку во Франции (откуда вы судя по профилю пишите)
Или скорее в РФ.
Я даже не против сравнивать с обителью счастья - Россией. Ради интереса)

ibigdan 6 февраля, 9:15
в россии цены примерно такие же, плюс-минус.
но субсидий там нет.

ajento 6 февраля, 9:18
и шо "безумный рост цен на коммуналку не кроет всё"? не перекрывает гиперзвуковую ракету протон?

Terminator SK 6 февраля, 11:50
С чего вы взяли .что субсидий в России нет? о_О Мать получает субсидию - каждый месяц на карточку приходит сумма за отопление потраченная в предыдущем месяце. Не точная +-

rosa_morena1 6 февраля, 13:59
В России есть субсидии, причем их легче получить. У нас начали отказывать через одного. Родственникам, где я зарегистрирована, отказали в субсидии, потому что у моего мужа (который вообще в другом месте зарегистрирован, а у меня справка, что я не живу по месту регистрации) недоплата по какому-то налогу за 2004 год. Ездил в ПФ, брал какие-то справки, потом что-то не подтягивалось откуда-то, потом ездил в налоговую, вобщем третий месяц эта бодяга тянется. Причем замечу, что в прошлом году при тех же исходных данных субсидию они получали. Да, место действия - Черкассы. Очень много отказов в последние пару месяцев примерно такого же уровня.

chuchua 6 февраля, 9:29
Ну, позвонил корешу, он в Подмосковье живет. Однушка 38 метровая ~3000 р. в месяц. Это где-то 1300 гр. И субсидии там, кстати, есть. Если квартплата выше не то 22, не то 25% суммарных доходов проживающих - компенсируют.

Edited at 2019-02-06 09:31 (UTC)

ajento 6 февраля, 9:31
Один в один с Украиной, сучетом газов и безумных ростов

rimo_blade 6 февраля, 9:26
платить не могут разве что нищеброды, но для них есть субсидия.
бесплатно только мышебратсякие обьятья и рабство

for_l_j 6 февраля, 10:11
По поводу коммуналки. Раньше бизнес платил за коммуналку намного больше населения. Фактически ВСЕМУ населению услуга субсидировалась. Сейчас разрыв есть, но уже не такой глобальный. Сейчас система более справедливая.
Есть субсидии. Мои родители сейчас платят меньше чем при Яныке благодаря субсидии.
Я плачу намного больше. Но зато нам на дом установили теплосчётчик и теперь мы платим не за абстрактное отполение а за реально потреблённые калории.
Я понимаю, что всем это не объяснишь, но нужно разговаривать с людьми

  • 1