?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ДемСокира

Пропаганда гомосексуалізму у Верховній Раді

Бюджет Russia Today в 2017 році склав 18,74 млрд рублів. Патріарх Кіріл Гундяєв володіє 5-кімнатною квартирою в найдорожчому будинку в центрі Москви. Що спільного між цими історіями?

Гроші, які Росія щорічно витрачає на пропагандистські канали чи російську церкву, можна було витратити на зброю у війні в Сирії чи Україні. Натомість їх пустили на розбудову русскава міра, на розпалювання ненависті, зміцнення фейків і середньовічного мракобісся. Бо це не менш важливо для підтримки влади путіна, ніж буки й гради, бо русскій мір народжується в головах.

Депутат Держдуми від партії “Єдіная Расія” Віталій Мілонов нагороджений Медаллю ордена “За заслуги перед Вітчизною” за активну законотворчу діяльність і багаторічну роботу.

Нагадаю, що Мілонов - автор звернення до Генпрокуратури РФ з проханням перевірити публічні заклики до чайлдфрі в ЗМІ та соцмережах на предмет екстремістської діяльності, звернення до міністра внутрішніх справ РФ з пропозицією створити “поліцію моралі”, яка має боротися з пропагандою гомосексуальних відносин серед неповнолітніх. Тобто цей клоун, відомий виступами проти викладання в школах теорії Дарвіна, що говорить про недоведеність еволюції і походження людини по волі Бога, категорично заперечує проти статевого виховання школярів та збирався судитися за пропаганду гомосексуалізму і педофілії з Rammstein, Мадонною і Леді Гагою, депутат Держдуми, отримує ефіри, нагороди і чудово себе почуває.

Як це стосується нас, спитаєте ви? Нехай вони за порєбріком хоч їсти одне одного почнуть, нам то що? А те, що ми в Україні маємо власних мілонових, мізуліних та інших скрєпоносних створінь. І не в цирку, а у Верховній Раді України.

В цю п’ятницю 9 листопада у Комітеті Верховної Ради України з питань охорони здоров’я під головуванням нікого іншого як Ольги Богомолець пройшло засідання “круглого столу” - “Науково-методичні підходи до проблеми гендерної рівності”.

Але нехай назва не вводить вас в оману. Хто ж встиг виступити на цьому знатному круглому столі? Народний депутат Павло Унгурян, співавтор законопроекту №8711 часів Януковича, в якому пропонувалося запровадити в Україні відповідальність за “пропаганду гомосексуалізму”. Гарник Кочарян - академік російської академії природознавства (РАП), він сказав, що у сучасному суспільстві спостерігається “тенденція до примусової гомосексуалізації”. Йому Ольга Богомолець дала на читання російською з листочка 25 хвилин, заявивши, що хто має заперечення, може встати і вийти.

Також слово взяла Людмила Гридковець, голова Української Асоціації Християнської Психології, яка розповідала про 76 гендерів, про категорії ЛГБТ осіб, що приймають за життєву стратегію целібат, лікують свій гомосексуалізм, і що ЛГБТ - збій в біологічній системі людини, як синдром Дауна. Завершила вона на високій ноті: “будь-яка технологія, що передбачає в своїй природі знищення репродуктивності нації, має розглядатися СБУ, як зрада України”.

Особливе місце займає доповідь Анни Турчинової, декана факультету природничо-географічної освіти та екології університету Драгоманова, дружини Секретаря Ради національної безпеки і оборони України Олександра Турчинова. Вона намагалася переконати аудиторію, що в Канаді ухвалили закон, що дозволяє вилучати дітей у гетеросексуальних батьків, якщо хтось доніс, що батьки нетолерантно ставляться до ЛГБТ спільноти і не вітають гендерну політику Канаду. Діти вилучаються і віддаються на виховання ЛГБТ спільноті. Цікаво, чи можна вважати коментар Олександра Турчинова щодо російських санкцій “Налякали їжаків голим задом” пропагандою гомосексуалізму? Також пані Турчинова додала, що потрібно зберігати традиційний поділ на суто жіночі і суто чоловічі професії. Наприклад, ніхто й ніколи не захоче бачити нянею своєї дитини представника чоловічої статі.

І звісно ж, яка наукова конференція у Верховній Раді без представника церкви? Слово взяв ректор Львівської духовної семінарії Святого духа УГКЦ, директор Школи біоетики Українського католицького університету, доктор морального богослов’я Ігор Бойко і представив позицію Церкви щодо питання гендерної рівності. Окрім всього іншого, святий отець засудив Стамбульську конвенцію - конвенцію Ради Європи про запобігання насильству стосовно жінок і домашньому насильству.

Загалом про небезпеку “пропаганди презервативів" і “примусову сексуалізацію” підлітків в школах говорили дві години. З усіх, кому дали слово, адекватність зберегла лише народна депутатка Вікторія Пташник. Гурмани можуть переглянути повний запис “конференції” і скласти власне враження.

Що ми маємо в сухому залишку? Дружина секретаря РНБО повтоhює російські методички про страшну гейропу, на “науковій” конференції виступають представники церкви, голова комітету охорони здоров’я змушує всіх вислуховувати у Верховній Раді міських божевільних, що поширюють гомофобну ахінею. В кінці учасників чомусь не відвезли до психдиспансеру, не надягли гамівні сорочки. Натомість вони підписали спільну резолюцію і поїхали далі сіяти русскій мір в Україні. І процитую Катерину Левченко, урядову уповноважену з питань ґендерної політики: те, що резолюція вийшла зі стін парламенту, а не просто від організації чи руху, буде для когось приводом бачити в її ідеях додатково додану легітимність. Щось пішло не так, вам не здається?

Міністр людей та чоловіків Христина Морозова (ДемСокира)


promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
dagrael 14 ноября, 2018
Треба ставити питання організаторам цього "заходу" - вони ж і тон задавали, і людей відповідних запрошували.
А відношення до їх тез просте - ПНХ.

Rain Sender 14 ноября, 2018
Схоже, що ці довбойоби вирішили посратися з Европою перед виборами

e_1_off 14 ноября, 2018

Хе хе. Еще один штришок к портрету богомольчихи, и без того прекрасному.


rvun 14 ноября, 2018
>>Наприклад, ніхто й ніколи не захоче бачити нянею своєї дитини представника чоловічої статі.
Ну то якого біса усі родичі і знайомі намагаються зіпхнути на мене своїх спиногризів? Так, я розмовляю з дітьми як з дорослими і вони через те мене люблять, але це хіба привід віднімати сутожіноче зайняття в жінок і постійно накидувать цих маленьких гарненьких неслухів мені, коли в мене горять дедлайни?

ev_kram 14 ноября, 2018
Пасторе? як же так?! 0_о

Oleksandr Similietov 14 ноября, 2018
Давно известный баг :(
Это уже не первое такое заявление госпожи Турчиновой.

ivan_kiselev 14 ноября, 2018
пришло:


имхо, грубее надо:


:)

tank_ua 14 ноября, 2018
никогда не понимал какого-то маниакального желания части общества (как правило - ебанутой на всю голову) залезть в чужую постель и начинать давать советы....

asyncbeholder 14 ноября, 2018
А что тут понимать? Нет своей постели; нет счастья в своей постели; хочется в постели своего пола, а не противоположного; нужно, чтобы другие были фрустрированы из-за постели...

tank_ua 14 ноября, 2018
ну да - если мне плохо - пусть всем будет плохо.

но прикроюсь детками. и пофиг, что бомжи-свиноматки рожают бомжей-детдомовцев за бабло от того же государства, а государство еще и подкидывает бабла за 3-4 ребятенка.

canecatfisher 14 ноября, 2018
Но и канадцы тоже отмочили с этим законом.

Вася Васичкин 14 ноября, 2018
а можна прув цього закону?

tank_ua 14 ноября, 2018
а что там не так?

закон есть, муниципалитеты тормозили с регистрациями браков - была волна судов - муниципалиты соснули и стали все спокойно регистрировать.

canecatfisher 14 ноября, 2018
Проблема в употреблении в законе неустоявшихся научных терминов как юридических. См. развернутое пояснение ниже.

tank_ua 14 ноября, 2018
понял, мы о разных законах. Я писал об однополых браках от ЕМНИП 2006 г.

nick_kazakoff 14 ноября, 2018
Вопрос - действительно ли в Канаде приняли закон, о котором говорит Турчинова? Если да, то может не стоит их в этих вопросах копировать? Я, например, не хочу таких законов у нас.

canecatfisher 14 ноября, 2018
В Канаде, как и в большинстве стран, есть законы, защищающие права детей от жестокого обращения, и дающие государственным органам право отбирать детей в случаях, если в семье они подверагются жестокому обращению - побоям, заточению, отсутствию элементарного ухода и т.д.

В данном случае речь идет о законе "Supporting Children, Youth and Families Act, 2017", известен также как "Bill 89". Ссылка на закон в комментарии выше.

Логическая структура закона такова, что он описывает обязательные права детей, которые должны соблюдаться в семье - перечисляя на 170 страницах все мелочи, включая право на собственное мнение, право на общение, посещение или ограничение гостей, право на собственную библиотеку, на франкоязычные сервисы (в Канаде реальные заморочки с двуязычием), регулирует проблемы воспитания в семьях, где родители разных национальностей, и еще кучу всего. Среди прочего, указывается, что родители должны уважать расу, происхождение, место рождения, цвет кожи, этническую группу, семейные особенности (не знаю как еще перевести "family diversity"), инвалидность, вероисповедание, пол (sex), сексуальную ориентацию.

Все это было принято давно, и вопросов не вызывало.

Скандал поднялся в прошлом году, когда список того, что должны уважать и поддерживать родители в ребенке, дополнился словами "gender identity and gender expression".

Тут надо понять, что эти слова в наших языках пока что не имеют ни адекватного перевода, ни устоявшихся терминов, кроме копий с английского "гендерная идентичность, гендерное выражение", которые ничего нам не говорят.

Еще надо понять, что это совершенно другое, не то, что "сексуальная ориентация", "геи", "лесбиянки", "бисексуалы", "транссексуалы" - это все у них называется "sexual orientation", вчерашний день и пройденный этап.

Наука пошла у них дальше. Gender identity - это, если объяснять на пальцах - социально-сексуальная роль человека. Например, если некая женщина, гетеросексуал, образцовая мать и жена, имеет пол (sex) = женский, но при этом работает в полиции. То ученые говорят, что Gender identity у нее что-то вроде "женщина мужеподобная", поскольку она делает мужскую работу.

Если девочка любит лазить по заборам и буцать мяч, то говорят, что ее Gender identity - "Tomboy". В нашем языке понятия такого нет, что-то вроде "Сорви-голова". Определение такое: Тomboy is a girl who exhibits characteristics or behaviors considered typical of a boy, including wearing masculine clothing and engaging in games and activities that are physical in nature and are considered in many cultures to be unfeminine or the domain of boys.

И еще, надо понимать, что Gender identity - это не то, что Gender expression, а это в свою очередь не то, что Gender role.

Эту тему обсасывают десятки лет сотни ученых. Единой классификации этих Gender identity нет до сих пор, у многих ученых свои взгляды. Кто-то, возможно, начитывает и 79 этих Gender roles.

В общем, пока это все живая зыбкая теория, во многом спорная, но которая вдруг стала мейнстримом в свете того, что Всемирная организация здравоохранения в 1990 году исключила гомосексуализм из Международной классификации болезней, и стала думать, что делать дальше.

Собственно, поводом для живого обсуждения стал вопрос, следует ли включать в закон, регулирующий права детей, и определяющий такие важные вопросы, как изъятие детей из семей, такие зыбкие и неопределенные критерии, признаваемые даже не всеми учеными.

Сами канадцы относятся к этому спокойно, поскольку законы о защите прав детей у них всегда пишутся с некоторым перехлестом в пользу детей, но при этом конкретные решения остаются за государственными органами социальной опеки, а они обычно действуют разумно. По крайней мере, случаев изъятия детей по этим поводам не было, и вряд ли будут.

akupec 14 ноября, 2018
Это все конечно интересно, и в ВР мудаки. Но конкретно по вашему тексту - уважение мнения вот это все. Есть вопросы, ибо я не в курсе чо там в канаде:) Чадо может иметь мнение/идентификацию не идти в школу. И чо будет если дите заявит на родителей, мол притесняют мнение, не уважают? Что будет если дите заявит свое право на "общение" с уличной бандой? И т.п. Вообще говоря, на мой взгляд часто понятие свободы пытаются заменить понятием вседозволенности - а это не одно и то же. Внезапно понятие свободы напрямую связано именно с ограничениями - через них она только и достигается. Простой наглядный пример - для того чтобы иметь большую свободу тела, надо ограничить например употребление еды, алкоголя, никотина. Нужно заставлять себя преодолевать усталость, нежелание, боль и прочее. И так во всем - достижение свободы невозможно без ограничений, которые на самом деле суть не ограничения, а элемент этой свободы, и по достижении ее уже не воспринимаются как ограничения, но как освобождение от других, действительно нежелательных ограничений, действительной несвободы.
Касаемо детей - все дети должны пройти этап ограничений, примерно до лет 14-16, этап "ученик и учитель". Потому что дети просто еще не в состоянии понимать необходимость некоторых ограничений, котрые они как раз и могут воспринимать как неуважение мнения или ограничение свободы, как начинающий ученик неспособен понять зачем учитель заставляет его делать как ему кажется ерунду - ему подавай сразу то, чем славен учитель. И тут мы приходим к интересному моменту. Конечно, не все родители хорошие воспитатели. Но это их дети. И если вы хотите забрать у родителей право воспитывать детей по собственному усмотрению, то будет одно из двух - либо инкубатор, где после рождения дите отдают специалистам общества и разрыв связи поколений в социуме, исчезновение или закупорка некоторых базовых инстинктов, или отказ от деторождения, потому что не дают воспитвать детей согласно собственным установкам, с последующим либо вырождением, если идеология получит полное распространение, либо замещение другими культурами, условно "варварскими".
Я понимаю, что есть родители, которым не то что детей, - молоток доверить нельзя:) Но явно видна тенденция создавать дышло. Которое удобно будет использовать как рычаг давления на неугодных. Потому что понятие мнения, идентификация, свободы, уважения, оскорбления стали трактовать как субъективные характеристики, которые определяет каждый индивидуум в отдельности для себя как ему нравится, игнорируя общую шкалу. Образно говоря "Я художник, я так вижу" - и вот тебя уже тянут в суд за то что ты назвал мужика мужиком:) А он оказывается так себя не идентифицирует и я его этим страшно оскорбил:)

canecatfisher 15 ноября, 2018
Я полностью согласен, что многие детки - еще те конфетки, и попускать их нельзя. Вопрос в другом - стоит ли столь подробно прописывать в законодательстве процесс воспитания, да еще с упором на права детей и свободу решений гос.органов опеки.

В нашей стране, где законодателям не то что детей - регулирование НДС доверить нельзя :), такой закон в лучшем случае лежал бы мертвым грузом, а в худшем - стал бы предметом путаницы в судах и орудием шантажа в руках недобросовестных исполнителей, потому идея столь дотошного вмешательства государства в семью вызывает у нас понятное отторжение.

И здесь между нами и канадцами - цивилизационная пропасть, похлеще чем между Миклухо-Маклаем и дикарями, которых он приплыл просвещать. Нам трудно представить, как у государства могут быть сотни лет успешного, преемственного законотворчества, опыт шлифовки неудачных законов, и вся жизнь по писаным правилам, а не по понятиям. А дикарям можно хоть Конституцию отпечатать и подарить, но расклад жизни это особо не изменит.

Поэтому они, со всем этим опытом, могут позволить себе написать такой закон и жить по нему. И, как ни странно, дети получаются воспитанными, а страна - успешной, судя по направлению миграции. А мы так еще не умеем.

Андрей Андреев 14 ноября, 2018
Время такое ебанутое - засилье кретинов в природе. В прошлый раз такое положение привело к Первой Мировой, и закончилось только после Второй, когда восстановился баланс. Так что, ждем еще более веселых инициатив.

m_for_mijers 14 ноября, 2018
Они ретранслируют мнение своих избирателей. Внезапно так.

vaimrom 14 ноября, 2018
Мда. Вот и до Кровавого Пастора добрались. В борьбе за Порошенко и "проти всих"

Макс Фрегат 14 ноября, 2018
Міністр людей та чоловіків)))))

antagonisto 14 ноября, 2018
Усатый нянь. Вот где спалился советский кинематограф :-) . "Няньки" - ужас какой от Голливуда!. А я не имею ничего против ухода за детьми парнем или мужчиной. Если студент и ему подработать нужно?! Я знаю много ответственных парней и достаточно безмозговых девчёнок, что бы не делать особой разницы. И вообще - гей сидящий с маленькой девочкой априори не может ей навредить в сексуальном плане :-) - лайфхак, блин.

  • 1