?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Про газюлю

Кожен місяць "роботи" Тимошенко на посаді прем'єра коштував Україні в 1 мільярд доларів. Кожен місяць. Кожен.
Саме на таку суму зростали борги України кожного місяця.До прикладу, за 4,5 роки з 2014 по 2018 борг України зріс на вдесятеро меншу суму. При цьому, нагадаю, борг збільшився через те, що 5 млрд. дол. США було направлено на порятунок обкраденого Приватбанку.

А куди поділа 23 мільярди доларів Юля Тимошенко - невідомо. Як і не відомо куди поділися 33 мільярди доларів кредитів, які набрав Янукович і Ко.

Як ті 23 мільярди стосуються тебе особисто?
Приблизно так само як борги чужої людини, які тобі приходиться повертати, бо ти підписав договір поруки. Тобто, замість того, щоб будувати свій будинок, розвивати свій бізнес, замість того, щоб відпочивати і подорожувати, ти економиш на своїх дітях, щоб віддати чужий кредит.

В даному випадку, за 75 мільярдів доларів боргів, які набрали отакі "обіцяльники" хорошого життя) - а це два річних бюджети України. Можна було би відремонтувати якісно всі дороги в Україні або побудувати 2 АЕС по 4 енергоблоки або відремонтувати всі школи, садочки, лікарні, ВУЗи і встановити туди найновіше обладнання, а що можна було б за ті гроші зробити для армії важко й уявити.
Вже не кажучи про такі банальні речі як підвищення зарплат бюджетникам, військовим і пенсій, які би ти точно відчув.

Ну що, помріяв? А тепер повернись в реальність, бо замість всього того, ти повертаєш борги Тимошенко, Януковича, які пішли невідомо куди.

І на 2019-2020 роки припадає пікове навантаження по поверненню кредитів.

То що робити? Варіантів в тебе не так багато:

1) Не віддавати борги. Неможливість віддати борги - це дефолт. Ні, це означає, що борг в тебе пропадає. Але в тебе точно пропадають всі інвестори, інвестиції, які могли б розвивати твою країну і ніхто тобі більше грошей не дає. Економіка не розвивається, грошей нема, національна валюта починає стрімко знецінюватися. Венесуела - наочний приклад. Сьогодні долар 28, через рік може бути й 28 000. Зато так, зарплату піднімуть до 100 000 грн. Уявляєш??? І нічого, що то буде 4 долари.
Тому цей варіант відпадає, я думаю.

2) Позичити гроші в громадян і віддати борги. Це поширена практика в тоталітарних країнах, зокрема в СССР. Але ти ж кажеш, що в тебе й так зубожіння, 1 вареник, недовіра. Тому це теж не варіант.

3) Позичити гроші в когось іншого і віддати старі борги, отримавши кращі умови кредитування. Це варіант. І він розбивається на 2 підваріанти:
а) позичити гроші в путіна, капітулювати, бо більше ніхто тобі не позичить, пошлють в МВФ. Не забувай, що путіну ти теж маєш їх віддати, або хоча б відпрацювати в рабстві, а потім все одно віддати.
б) позичити гроші в МВФ. А значить виконати їх умови. Зокрема щодо підвищення ціни на газ для населення.

Перед тим, як подивитися чи так вже й несправедливо виглядають вимоги МВФ пропоную порівняти вигоди і втрати сторін від підняття ціни на газ для населення (в місяць)

1 000 000 000 доларів - стільки обходилася Україні Тимошенко
_ ___ ___ 650 доларів - офіційні доходи середньостатистичної сім'ї
_ ___ ___ _83 долари - середня оплата за газ/тепло с/с сім'ї зимою
_ ___ ___ _10 доларів - с.оплата за комуналку субсидіантів зимою
_ ___ ___ _19 доларів - треба доплачувати за газ с/с сім'ї зимою без субсидії

Ти серйозно вважаєш, що ці 10 чи 20 доларів в місяць - це та співставна сума, яка вартує, щоб твою країну грабували на 1 мільярд в місяць? Це я тільки профукані борги порахував, без інших схем.
До речі, помнож 15 доларів (середнє значення) на 10 мільйонів сімей і вийде 150 мільйонів доларів в опалювальний період (5 місяців). А Юля Тимошенко "кудись" дівала 1 мільярд доларів ЩОМІСЯЦЯ, не тільки в опалювальний сезон.

А тепер щодо справедливості вимоги МВФ:
Нам тут розказують, що газ для населення має бути безкоштовним чи дешевим для населення. Але вибачте, це навіть не комунізм, це просто якась х-ня.
Чому? - Тому що:
По-перше: дуже багато сімей (в селах) не мають доступу до газу, це несправедливо, несоціально по відношенню до них, ресурси розподіляються нерівномірно, чому вони не отримують блага?
По-друге: Твоя середньостатистична сім'я споживає газу (тепла) на 1500-2000 грн в зимовий місяць (приблизно 300 кубів). А якого милого хтось інший, хто навідміну від тебе живе в шикарному особняку і споживає 3000 кубів в місяць) має отримувати їх безкоштовно? Чому б йому ці 2700 кубів не мали продавати газ за нормальною ціною і виручені кошти розподіляти справедливо? Чому він, маючи гроші, має споживати в 10 раз більше газу ніж ти і не платити за нього?

От саме таку модель і пропонує Тимошенко. Це не соціалізм, бо соціалізм передбачає допомогу бідним, а це допомога і халява багатим.
Тому МВФ і пропонує зрівняти ціну газу для населення з ринковою, багаті мають платити по ринковій вартості, а виручка від їх оплати розподілятися на субсидії тим хто не має за що оплатити. Це справедливо.

А головне не забувайте, що протилежна схема приводить до розкрадань в 10-кратному розмірі і до загравань з путіном і капітуляції.

Mason Lemberg


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
Oleksii Gagaiev 21 октября, 2018
Главный недостаток подобных статей в том, что те, кому они предназначены, не способны эти статьи понять.

Edited at 2018-10-21 11:27 (UTC)

centreedge 21 октября, 2018
хуже . они всьо равно будут талдычыть чьто "влада все украла" и тому подобное , и требовать дороги и порядок но чтобы кум з ментуры помог и чтобы евробляхи не трогали

tvoug 21 октября, 2018
И к сожаленью их до хренище.Начинаешь приводить факты в ответ,та колы це бело и крала ж власть а не юля.И как то им не доходит что юлька и была частью той власти.Слабенькое у нас полит воспитание,обвиняют во всех бедах президента.забывая о депутаском корпусе,о кабинете министров,не понимая что сам по себе президент не много может решить и сделать.

Егиа Анфудимов 21 октября, 2018
может потому что в статейке галимая брехня от проплаченных пропагандонов?

Oleksii Gagaiev 21 октября, 2018
аааа... мейлушный акк с нереальным именем обвиняет без аргументов статью в голимости... Это хорошо. Есть такой момент. О нем уже много раз писали. Я. И не я . И очень много кто. Нам повезло. Нам сцуко нереально повезло. Нам попался хороший враг.Нам надо благодарить бога (в которого я не верю) за то что нам попался такой враг. Они (враг, роиссяне,москали, кацапы и т.д.) -они генетически выведенные моральные уроды. припездки. дегенераты. и т.д. и т.п. А еще у них Яо . и тысячи танков. и самолетов. и ракет. сотни нефти). Но! Но! Они , сцуко, они жопорукие дибилы. Совсем жопорукие.И - глупые и необразованые. Если б было не так - у нас практически б не было шансов. Только героически умереть. Но - уже который год роисся показывает свой генетический дибилизм. И это хорошо.

pasha_kiev_ua 21 октября, 2018
"Электроцинк", что в российском Владикавказе, вспыхнул в ночь на воскресенье, 21 октября. Возгорание по неизвестной причине возникло в помещении цеха электролиза, где находятся огромные емкости с кислотой. Изначально площадь пожара составляла 650 квадратных метров, сейчас она выросла до 4,5 тысяч квадратных метров. Уже произошло обрушение кровли загоревшегося цеха, а также части его стены.
У пожарных пока не выходит локализовать мощный пожар. На борьбу с ним брошены все силы в городе. Этого не достаточно - в город направили пожарный поезд и спасателей со всех регионов Северного Кавказа. Ситуация очень и очень опасная, так как огонь может спровоцировать мощный выброс ядовитых веществ в атмосферу. "Если будет выброс ядовитых веществ, то Владикавказ станет экологической катастрофой России", - предупредил telegram-канал "Ингушетия 2018". Некоторые жители уже бегут из города.

centreedge 21 октября, 2018
фигня . счас хуйло на стерхе всьо патушыт сваим пердаком

vadim_plamko 21 октября, 2018
Не, тогда возгорание усилится. Вообще пипец настанет.

water_robotdokt 21 октября, 2018
Ну Гройсман же говорил в прошлом году, что тарифы на газ снизятся.
Вот они и повысились.
На что ещё власть готова пойти, чтобы понравиться МВФ и выклянчить очередной ярд кредитов?
На минуточку, Польша имеет 14 ярдов евро ежегодно просто так. В рамках политики выравнивания ЕС. На халяву. Отдавать не надо.
Украине дают кредиты на ярд, иногда меньше, в обмен на вывоз карпатского леса и повышение тарифов на газ.
Которые ещё отдавать. С процентами. Детям и внукам.

roma_lg 21 октября, 2018
А может пан эксперт сообщить как газ может стоить дешевле чем на рынке ?
Ну за и счёт кого ?

Oleksii Gagaiev 21 октября, 2018
Так пан же не эксперт. Пан разовый бот. И спрашивать его о чем-то, все одно что о чем-то спрашивать росиянский телевизор. Т.е. по приколу конечно можно, но абсолютно бессмысленно в виду отсутствия у опонента способности вести дискуссию.

water_robotdokt 21 октября, 2018
А то к пану премьер-министру.
Он же год назад сообщал, что тарифы на газ снизятся.

tvoug 21 октября, 2018
А может надо не плакать что газ дорожает и зимой за газ суммы не подьемные,может быть нужно учится экономить,экономить не значит сидеть всю зиму в доме при температуре плюс 10.Пример два соседа дома почти одинаковые по площади да и год постройки с разницей в пару лет.Один летом 16 взял теплый кредит поменял окна утеплил стены,поменял котел расход газа по сравнению с соседом процентов на семьдесят меньше.А сосед тока жалуется что унего щетчик крутится как пропелер а в доме холодно.Чтобы щетчик не крутился как пропелер и в доме было тепло что то надо делать а не жаловтся и ждать что какой то дядя даст газ дешевый.

(Удалённый комментарий)
Данила Козлов 21 октября, 2018
Иди нахуй, Вова. Так понятно?

justice_i 21 октября, 2018
О, на выходных гебешную комманду #воваидинахуй подменяют клинические идиоты, которым и гугл транслэйт диковинка!
Кстати, сколько в вашем солсберецком отделе #воваидинахуй человек работает? Ну тех, которые основные за этим аккаунтом? Я чисто поинтересоваться хочу, разобраться для себя

justice_i 21 октября, 2018
Не знаю. Чисто по человечески, могу предположить, что нашли заначки "белого порошка" основного отдела, и дунули. С кем не бывает. Ну а че так много, роту на аккаунт? Неудобно как-то

trapatinno 21 октября, 2018
Пам'ятаю як я пару місяців назад казав одному інфокомсомольцю zzzzz (і не тільки йому), що восени, ще до початку опалювального сезону буде підняття тарифу. За це на мене кидалася зграйка тутешніх з криками що я кацап, це брехня і т.д.
Так що тепер хочу запитати І ЩО?
Так от, скажу ще пару очевидних речей, що б там не пиздів Гройсман, а він це любить і вміє, теперішнє підвищення не останнє. В планах найближчим часом зрівняти ціну для населення і промисловості, а це 14000за тис. кубів між іншим.
Пропоную інфоволонтерам починати писати тексти заздалегідь, а то постфактум, як ми зараз спостерігаємо, дуже тупо виходить, бо простий люд щось зовсім не підготовленим виявився, ЛОМам догана.

Джон Ланкастер 21 октября, 2018
а покажи-но ці повідомлення, бо здється мені, що пан-пиздун)

trapatinno 21 октября, 2018
Чесно, хочу, але не можу. Це було N-ну кількість акаунтів тому, точно не згадаю на якому і коли.

van_vas 21 октября, 2018
Даже не знаю где такие зажиточные семьи у нас

askolbas 21 октября, 2018
Ладно, я все понимаю, но кто мне ответит, почему мвф и прочие давали азарову и тимошенко эти несусветные миллиарды (население не платило рыночную цену). А сейчас ради сраного миллиарда всех нагибают?

Егиа Анфудимов 21 октября, 2018
потому что раньше ВВП был вдвое выше и страна генерировала бабло,а сейчас кроме воровства и майднов нихера не делают. Ахрессор, которые скупал любое гавно и бабла за просто так давал, отвалился, транзиты ахрессору опять же порезали, рынки с ахрессором сами похерали, и вдруг - ой, нема грошей с чего то

Oleksii Gagaiev 21 октября, 2018
Задам тебе вопрос, который задавал уже паре десятков ботов - хау матч из зе фиш? сколько? - сколько надо зарабатывать, чтоб участвовать в этой истории? - "Мне спускают брошюру, в которой написано, что я думаю.." А когда ты к своей девочке(мальчику?) приходишь, ты тоже ждешь указаний, что тебе делать? Вот я реально пытаюсь понять психологию бота... Вот о чем он/она/оно думает? Где самост ь? самосознание? где? Когда мне было 19 и я был бедным студентом, я тележки с обоями на базаре развозил. за 50 центов в день по курсу на то время. и это было больше моей стипендии. Но, блядь, я продавал за ничто свои мышцы, но не мозг. Чем живешь ты? Вот мне реально интересно.

Edited at 2018-10-21 22:01 (UTC)

ho_visto 21 октября, 2018
Ну вот потому и нагибают, что тогда как лохи давали под честное слово, что товарищ алкоголик пойдет пролечится от алкоголизма, найдет работу и будет нормально жить.
Ну а так как товарищ алкоголик, оказывается, пиздло подзаборное, и все выциганенные на лечение и на получение новой профессии деньги тупо прогудел - теперь с этого товарища под каждую одалживаемую купюру требуют справки. Говоришь, что пошел лечиться и надо денег на больничку? Справку предъяви. Надо денег на лекарства? Счет из аптеки. Надо костюм приличный купить, чтобы было в чем на собеседования ходить? Не, денег в руки не дадим, счет из ателье приноси, оплатим безналичкой.

Товарищ, алкоголик, кстати, домашним своим и соседям плачется о том, что сука банкирская, которая все прошлые разы так хорошо давала бабки под честное слово, и которую так хорошо и сладко было кидать, теперь нихрена на слово не верит и чего-то постоянно требует. И домашние с соседями такие - ах же сука банкирская, да как же ж так можно так над простым трудовым человеком издеваться

kativeco 22 октября, 2018

Я не пойму, почему минфин Украины выдаёт совершенно другие цифры о гос долге чем на картинке? Вот в частности в млн грн.:
31.12.2010 432 235,4
31.12.2013 584 114,1
31.08.2018 2 116 667,8Edited at 2018-10-22 05:53 (UTC)

makztara 23 октября, 2018
В доллары переведи по курсу

  • 1