?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Пожежа та вибухи на війсковому складі на чернігівщині

Дмитрий Золотухин: В соцмережах повідомляють про вибухи та пожежу в смт. Дружба на території в/ч А1479 (6-й арсенал ЗСУ м. Ічня, Чернігівської області). Окремі профілі в групах пишуть, що чують вибухи у Ніжині і в сусідніх районах.

За моєю інформацією, ДСНС вже працює з 4.00

Відповідальні співробітники Міністерства оборони також підняті по тривозі і вже виїжджають на місце.

Первинна інформація вже є тут.

"О 3 годині 30 хвилин поступила інформація від начальника 6-го Арсеналу, що в районі населеного пункту Ічня Чернігівської області стався вибух на технічній території. Масштаб уточнюється. Оперативно повідомлені всі відповідні служби та органи місцевої влади. Здійснюється евакуація людей. Розгорнуто штаб ліквідації надзвичайної події.

Оперативна група на чолі з начальником Генерального штабу, вибула на місце надзвичайної події.

Проводяться відповідні обмежувальні заходи по всій території Чернігівської області та вздовж державного кордону.

Управління зв’язків з громадськістю Генерального штабу ЗС України"

Так, рік тому українськими медіа вже ширилася інформація про те, що серед складів, що знаходяться під загрозою, фігурує Ічня.

Так, події відбуваються напередодні Дня захисника вітчизни.

Усі служби працюють.

ДСНС доповідає: Організовано евакуацію населення з зони можливого ураження. До евакуації залучено автотранспорт. Евакуйовано близько 10 тис. осіб.

З 04:22 закрито повітряний простір у радіусі 30 км. Рух залізничного та автомобільного транспорту призупинено.

Організовано роботу оперативного штабу. Піднято по тривозі підрозділи ДСНС, Нацполіції та Нацгвардії. У МВС створено оперативні резерви з Нацполіції та Нацгвардії. Приведено у готовність медичні літак і вертоліт та два літаки АН32-П.
До місця події направлено 220 чоловік особового складу і 60 одиниць техніки ДСНС, у тому числі 21 піротехнічний розрахунок загальною чисельністю 105 чоловік та 39 одиниць техніки, посилені наряди Нацполіції з м. Києва та Київської області кількістю 150 осіб та Нацгвардії - 100 осіб з підготовленими бронегрупами для патрулювання місця події.

На місце подій виїхав прем'є-міністр Володимир Гройсман.


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
ban_derivets 9 октября, 2018
Щось я не чув, що, наприалад, у Білорусі чи на росїї такі інциденти ставались. Як постсовок ми і вони зберігаємо арсенали приблизно однаково. Навіть якщо вони приховували б, все одно не сховаєш усі проколи. Щось у консерваторії таки треба поправити.

ibigdan 9 октября, 2018
как только беларусь начнёт воевать с россией, так сразу и у них начнёт взрываться.
что ты предлагаешь поправить в связи с этим?

ban_derivets 9 октября, 2018
Кацапов пиздить. Долго и нудно. Беларусы подмогнут, надеюсь.

nickn1973 9 октября, 2018
– 21 мая 2000 года на территории воинской части в Ванинском районе Хабаровского края взорвался склад с боеприпасами. Возникший после этого пожар продолжался более четырех часов, взрывами были уничтожены четыре вагона снарядов. Один военнослужащий погиб.
– 20 июля 2001 года загорелись артиллерийские склады, расположенные в 120 км от Улан-Удэ. Пожар привел к взрывам боеприпасов. В результате три человека погибли, десятки получили ранения.
– 10 июля 2002 года под Сызранью в результате пожара и последовавших взрывов полностью уничтожено хранилище осветительных ракет. Пострадало 64 человека.
– 16 октября 2002 года во Владивостоке на территории арсенала Тихоокеанского флота произошел пожар, в результате которого взорвались 13 вагонов боеприпасов.
– 13 июля 2003 года под Владивостоком на складе боеприпасов Тихоокеанского флота возник пожар, затем взрыв артиллерийских снарядов. Пострадало 27 человек.
– 13 августа 2003 года в селе Бабстово Еврейского АО произошел пожар на артиллерийских складах. Погибли два офицера, пять человек пострадали.
– 1–3 октября 2005 года в результате пожара, возникшего на артиллерийских складах Тихоокеанского флота на Камчатке, взорвались боеприпасы, предназначавшиеся для утилизации. Пострадало четыре человека, из близлежащих населенных пунктов было эвакуировано 7,5 тыс. человек.
– 23 мая 2008 года в Ленинградской области пожар на складе ракетного вооружения и боеприпасов уничтожил 430 ракет "воздух-воздух".
– 30 сентября 2008 года от удара молнии загорелся и был полностью уничтожен склад Тихоокеанского флота в Фокино (Приморский край), на котором хранились заряды к реактивным снарядам.
– 14 сентября 2009 года в Челябинской области у города Карабаш загорелся и взорвался склад боеприпасов. В результате погиб замначальника воинской части, несколько военнослужащих получили ранения.
– 13 ноября 2009 года на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске произошел пожар в одном из цехов, где происходила утилизация боеприпасов. Затем огонь перекинулся на соседнее здание воинской части. Пожар продолжался почти сутки. Погибли двое военнослужащих, 60 человек получили ранения.
– 28 октября 2010 года в Амурской области на складе боеприпасов одной из воинских частей Дальневосточного военного округа произошел пожар.
– 6 апреля 2011 года в Липецкой области на одной из центральных баз хранения и утилизации боеприпасов произошел взрыв. Погибло четыре человека.
– 26 мая 2011 года на военном арсенале в Башкирии произошел пожар, который был локализован на следующий день. Пострадало 12 человек.
– 2 июня 2011 года в Удмуртии на арсенале минобороны России возник пожар, в результате которого произошли взрывы боеприпасов. Погибло три человека, пострадало 100.
– 18 мая 2012 года на складе артиллерийских снарядов в Приморье произошел пожар с последующим взрывом боеприпасов. Пострадали двое военнослужащих.
– 11 июня 2012 года в Оренбургской области на складах воинской части №96558 возник пожар, повлекший за собой взрывы боеприпасов. Пострадало два человека.
– 18 июня 2013 года в Самарской области на ФКП "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" произошла серия взрывов снарядов, складированных открытым способом, затем возник пожар. На полигоне находилось более 10,5 млн единиц снарядов. Из опасной зоны было эвакуировано почти 6,5 тыс. жителей. Погиб один человек, более 40 пострадали.
– 2 августа 2017 года боеприпасы взорвались на складах минобороны России в Абхазии в селе Приморское.

ban_derivets 9 октября, 2018
Спасиб. Старый стал, ленивый © Мог и сам погуглить :)

(Удалённый комментарий)
  • 1