?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Ну против России, так против России

Никто ж их за язык не тянул :)
promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
uasemperfidelis 7 октября, 2018
Шо це було? Джентльмены, а слабо в теме разобраться до того, как устраивать мероприятия? Ну, блин, еще одни вылезли..
То Учайкин учудил со своей "легализацией" (чего легализацией?). Так он хотя бы в теме. А вы? У кого из собравшихся вообще есть дома в сейфе оружие? Гладкое, нарезное - без разницы.
Нет?
Так в чем проблема? Идешь, оформляешь, покупаешь, тренируешься. Все, что угодно (короткоствол боевой низзя, и с автоматическим боем). В наших оружейных магазинах выбор шире, чем даже в американских ормагах.
===
По автоматическому режиму огня диванным воинам нужно пояснить. Он нафиг не нужен (хотя в УСМ маяковских и фортовских АКМов обратно допиливается элементарно). Автоматический огонь нужен только для подавления противника при отходе диверсионной группы, попавшей в засаду.
Вы, блядь, себя диверсантами почувствовали? Фильмов насмотрелись? Не глупить, то и засад не будет.
===
Пока вы там хуйней занимаетесь, нормальные люди все давным-давно имеют вместе с немалым запасом боекомплекта, состоят в оперативном резерве или территориальной обороне и регулярно катаются на всякие стрельбища с полигонами.


luutnanti 7 октября, 2018
Реально акція була за дві речі.
1. Прийняття закону про зброю.
2. Зміна правозастосовної практики при збройному самозахисті.
По цих двох пунктах питання є?

Ви своїм коментарем опонуєте москальським медіа, які дещо перекрутили мету акції.

uasemperfidelis 7 октября, 2018
У Ігора є погана звичка не давати пруфи, коли це потрібно. Тобто, скан кацапських новин? Тепер зрозуміло ))
=========
Нє, ну звичайно, по цім пунктам питань нема.
Між нами, з/п 1135-1 непогано біло б доопрацювати. Він мені здається сирим. Колись я Учайкіну це казав. Щоб воно точно пройшло у Раді, можливо знайти певний компроміс. Наприклад, взяти приклад кацапії (у них там право на нарізну зброю наступає після п'яти років володіння гладким. Маячня, звичайно, але можна скористатися). Наприклад, право на КС наступає після трьох років володіння чим завгодно довгим. В цьому бачу логіку. Коли зброярська дисципліна вже вбита в безумовні рефлекси, то в нетверезому вигляді пістолет з собою в нічний клуб, чи ще куди, не попреш. І в бардачку машини його не буде.
Ми це розуміємо, а от новим власникам ще вчитися і вчитися.


luutnanti 7 октября, 2018
Цілком підтримую. Звісно, мені було б цікаво щоб стаж в силових структурах вважався за достатній стаж володіння чимось довгим.

uasemperfidelis 7 октября, 2018
Хочете чесно? Вас в тих силових структурах майже нічому не навчають. Ваших інструкторів самих потрібно навчати. Працював з копами - їм ніхто ніколи не розповідав про 4 елементарних правила поводження. Ну як так можна? Дитячий садок. Пальці на крючках, розмахують в різні сторони - нікуди не годиться )) С СБУ майже те ж саме. Зараз трохи все міняється в кращу сторону, але ж ви не залучаєте тимчасово цивільних інструкторів. А я таке бачив.
Нетверезе одоробало перед строєм в брудному камуфляжі і майорським патчем розмахує ПМом - "я двадцять лєт інструктор і кажу, шо спєцназ всігда стріляє з однієї руки...."
Утихомирили ми тоді того інструктора (но осадок остался))) )

uasemperfidelis 7 октября, 2018
До речі (я тут сам з себе сміюся )) ), знаєте, чому потрібен Закон про зброю? Тому що курси по поводженню та мат.-тех. будуть довгі, накшталт автошкол. Не так, як зараз, 200 грн. і півгодини.
І от я, наприклад, коли мій бізнес остаточно накриється, піду працювати туди інструктором )) Або собі отримаю якусь ліцензію на такі курси )). А що? Цілком нормальний маленький бізнес замість пенсії ))

luutnanti 7 октября, 2018
Хай будуть довгі. Хай там ще психолог буде і придивляється постійно до абітурієнтів. Було б дуже класно.
Чим більше курсів - тим краще. Хай в Києві буде сто тирів, тисяча стрільбищ і при кожному курси. Нехай на курсах буде якомога більше практики як і в автошколі. Щоб був результат а не показуха.

ladydi9449 7 октября, 2018
Вот только обрадуюсь таким курсам.

igorsova 7 октября, 2018
//Ви своїм коментарем опонуєте москальським медіа, які дещо перекрутили мету акції.//
Зовсім ні, шановний. Складається стійке враження що кремлівськими дурилками виступає саме демсокира.

– Ви так кажете, бо вважаєте громадян України дурнішими за громадян Молдови? В Молдові існують відповідні закони та дозволена цивільна вогнепальна зброя, в тому числі короткоствольна.
https://ibigdan.livejournal.com/22646828.html

ladydi9449 7 октября, 2018
Ну ок, среднестатистическая украинская женщина это тельце килограмм на 50 и росточку 165 см. Что нам прикажете делать? Как себя оборонять?

Ну есть дамы, у которых есть время, здоровье и желание заниматься боевыми искусствами. Но нас все же мало. Что делать остальным в темном переулке?

uasemperfidelis 7 октября, 2018
Ох-ты, девушка в комментах ))) Ваш комментарий мне подсказывает о том, что Вы не простая барышня. Перцовый баллончик и складной нож. А тем остальным проведите инструктажи и поясните в них, что боевой пистолет не будет лучшим решением в бою. Этим нужно долго и печально заниматься. Пока не войдет в безусловные рефлексы, короткоствольное оружие - только в беду себе, любимой.
Я, на самом деле, обожаю женщин, которые в теме.
Нож. Ножевой бой. Женщины менее восприимчивы к крови, боли, всяким нехорошим вещам. Вам сам Бог велел пользоваться холодным оружием. Обычный складник в кармане джинсов или юбки решает все проблемы. Но потренироваться нужно.
Погугглите. Антон Фарб специализируется на таких тренингах. И что-то по крав-маге. Чисто прикладная работа. Ничего лишнего. (от себя - зарезать на смерть, и бежать. Бежать далеко. Нож выбросить, а одежду сжечь. Полностью. Я - не я, Ничего не было, бла-бла.)

ladydi9449 7 октября, 2018
Лично мне вот то все после зарезать насмерть вообще не нравится. Нужен закон, разрешающий мне зарезать насмерть того, кто хотел зарезать насмерть меня и не сесть за это. Нужен закон, разрешающий носить оружие, после серьезных психических\психологических тестов (пусть даже платных) и серьезной подготовки (научить стрелять по цели да с короткого расстояния куда проще, чем пользоваться ножем в качестве оружия).

А так да... если вы не в курсе у женщин руки короче и ноги тоже, они обычно ниже ростом. Выбить нож мужчине у женщины куда проще, чем пистолет.

А перцовый балончик на улице да в ветренную погоду... разве что в жопу свинорусу можно засунуть.

uasemperfidelis 7 октября, 2018
А вот я этим я просто, ну просто категорически не согласен. Ну, смотрите. Я достаточно высокий, и немало вешу. И таким был всегда. Когда-то имел разряды по боксу и разноцветные пояса по всяким восточным единоборствам. Плюс к тому армейский рукопашный бой, в общем страшный, шо ужас, который летает на крыльях ночи )))
Я не стесняюсь этого. Меня в 1992-м году банально избил маленький таджик на балконе общаги. Настолько маленький - вот как Вы по габаритам. Он реально летал вокруг меня.
Понятное дело, что обоюдной кровью заляпали там все, и мы друзья (вот как Одноклассники отменили, я там разрегился, связи нет, а в фейсбуке он не регистрировался. Да оно и лучше, потому что помню во время Майдана, что был привержен московской пропаганде).
О чем это я?
Маленький человек физиологически может быть быстрее. Хватит мне повторять ту мантру "ай, я женщина, все сложно, трали-вали..."
Нифига не сложно. Ножевой бой - это сложно, да. И обезвредить нападающего тоже сложно.
И баллончик тоже сложно (((
Все сложно.
А что Вы хотели?
Короткоствол, как шикарное решение вопроса?
Килограмм железа таскать на себе. Плюс кобура и магазин с патронами. Итого, полтора килограмма. На Ваши 50 кг. это много. Точно знаю, один день поносите, потом устанете от такого, закинете в бардачок или домашний сейф, в общем станет очередным ненужным семейным приобретением.
==
И что дальше? Учитесь. Я, например, умею. Знаю анатомию и знаю основы ножевого боя.
На самом деле, там нет ничего особо сложного. Четыре конечности - четыре связки. Да и одной достаточно, что бы нападающий успокоился.
Вот, что мешает? Время у Вас есть. Гуггл у Вас тоже есть. Купить в ближайшем киоске китайский складничок - тоже не проблема (дорогой не нужно, ему цена 200-500 грн.)
А что еще? И все. Тренироваться, да.
Короткоствол Вас точно не спасет. Это совсем другая тема. Огнестрельное боевое оружие - это образ жизни. Я не могу научить Вас образу жизни в коротком комментарии.igorsova 7 октября, 2018
Як на вашу думку заищають себе жінки в Британії і в Японії?

ladydi9449 7 октября, 2018
Меня чужие проблемы редко интересуют. Мне нравится, как защищают себя женщины в Техасе.

  • 1