?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Одна перемога, яка пройшла якось непомічено

Минулого року КБ "Луч" хвалилось пусками модернізованих ракет старого радянського комплексу С-125 у якійсь неназваній країні. Ну, трішки пораділи пускам, почитали ТТХ цієї, як здавалось, майбутньої модернізації.. Пораділи, що розробка ведеться і вже дійшло до пари пусків. Та й усе.

А сьогодні така собі Діана Михайлова, проросійський військовий оглядач, навела дані міністерства оборони Ефіопії з переліком того, що було ВЖЕ поставлено туди з України минулого року! Якщо коротко, то повний комплект обладнання для наземної частини ЗРК та 14 (чотирнадцять!), а не пара-трійка дослідних зразків нових головок самонаведення ракет, як це випливало з інформації, яку поширив "Луч"!

А це значить,що налагоджено серійне виробництво! А серію, навіть маленьку, випускають тоді, коли впевнені в тому, що всі вироби будуть діяти штатно і не треба буде вносити зміни до ГСН у процесі випробування!

Якщо коротко, то тепер модернізований ЗРК С-125 може вражати цілі не на 25 км дальності, а на 40. І обстрілювати не одну ціль двома ракетами одночасно, а на 4 цілі направляти одночасно 8 ракет! Це означає, що модернізований зенітно-ракетний комплекс за своїми характеристиками стає за потужністю між ЗРК "Бук" і С-300ПТ!


Рисунок ракети 5В27Д (вверху) і модернізованої ракети 5В27Д-М2 (внизу). Показано елементи, які знімаються, і які додаються.

Отже, успіх цієї моденізації підтверджено! І це значить:

1. можемо очікувати повернення ЗРК С-125 зі зберігання на службу до ЗСУ (це суттєве і дешеве підсилення ППО України!)
2. така суттєва модернізація говорить про те, що від розробки нового українського ЗРК середньої дальності нас відділяють не 7-10 років, як до сьогодні виглядало (бо це дуже важка й витратна справа), а всього 2-3!

Особливо потішила реакція вати на їхніх мілітарних ресурсах: якщо раніше кожна нова наша розробка викликала в них насмішки, то, зараз сміх різко припинився: стало різко зрозуміло, що після успіху "Вільхи", модернізації С-125 наші інші військові розробки "Богдана", "Нептун", "Грім-2" так само буде успішно розроблено і дуже й дуже скоро!

P.S. Між іншим, сьогодні спустили на воду вже другий катер "Кентавр". Але, спуски на воду бойових катерів уже стали буденністю. А інформація про скору закладку нових "Кентаврів" і ракетних "Ланей" - це рядова подія.

Ну, то таке, насолоджуйтесь коментарями вати! "Іскандери" поступово перестають сміятись!


Російський ресурс bmpd вже сам пише, що наша модернізація просунутіша за те, що пропонують білоруси в кооперації з росіянами.


Дешево і сердито!


"Серьезная заявка на то, что у них будет свой ЗРК"!

Олександр Таранишин


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
dagrael 24 сентября, 2018
Весь пост по обоснованности - туфта. Подчеркиваю - по обоснованности, т.е. по качеству и весомости приведенных материалов.
А по сути - гуляйте, Вани, кто вам скажет...)))

the_simurg 24 сентября, 2018
В Москве выселяют общежитие. Силовики вышибают двери квартир и выкидывают вещи из окон. Женщину,сидевшую с больной дочерью,выволокли за волосы. 13-летнюю девочку выгнали на улицу в тапочках.. а хунта в Киеве.. не перепутайте.. https://twitter.com/i/status/1044200577209643008coder_in_ua 24 сентября, 2018
все правильно сделали, я бы их тоже отпиздил

tank_ua 25 сентября, 2018
опять они все перепутали - из окон нужно выкидывать кацапов, а вещи - пиздить по карманам.

unkinderz 25 сентября, 2018
Хуевато сработали.
Но и так норм.

coder_in_ua 24 сентября, 2018
так кацапы же кроме валяться под забором нихуя не умеют
нация говно, тому доказ пиздоухий вовкапошолнахуй

(Удалённый комментарий)
coder_in_ua 24 сентября, 2018
точно
анало говнет

centreedge 25 сентября, 2018
ошыбка . рюцкэ ванек умеют лючше всех убивать , грабить , уничтожать . доказано временем и народами

anatoligreen 24 сентября, 2018
Россиянам за 4 года пора бы уже свыкнутся с мыслью, что россия продула эту войну с первым российским солдатом, ступившем на землю Украины...

the_simurg 24 сентября, 2018И какой хороший коммент под этим видео. До русни начало доходить

" В 2014 году смотрел что происходит на майдане и не понимал как протестующие разбивали головы беркутовцем и жгли их заживо а теперь все становится на свои места! "


Edited at 2018-09-24 16:47 (UTC)

Nikolay Karpenko 24 сентября, 2018
10:49 "Какаие кавказцы, тут россияне ебаные" - лучше не сказать.

Edited at 2018-09-24 17:17 (UTC)

А где тут

inkognIto_ux 24 сентября, 2018
лайк ставят?

geray_bek 24 сентября, 2018
Первая, обжигающая, реакция на этот ролик- жалость и сочувствие. А потом сразу вспоминаешь про "майданутые", "кастрюлеголовые", "хахлысасите" и.... чувство высокого удовлетворения заполняет сердце от действий полиции. И ведь, что удивительно и не оспоримо, что если бы кто-то из этой отары блеющих баранов вдруг вспомнил бы , что он человек и кинул бы бутылку с "коктейлем Молотова" или ударил бы трубой, то остальные сразу бы стали оказывать помощь следствию в преследовании "бунтовщика"!

the_simurg 24 сентября, 2018
Ах, как же я с тобой согласен !!! Вот только не будут они кидать "коктейли". А по обыкновению, на коленях, будут просить сцаря. А жалости и сочувствия к ним больше нет. Просто безразличие. Потому что так же вспоминаю, как скандалил со своей нынешней тёщей россиянкой, которая орала про крымнаш и про хохлов...

geray_bek 24 сентября, 2018
Спасибо, бро! " Мы с тобой одной крови!"

aelephant 24 сентября, 2018
Зробили - чудово! В серію - прекрасно.
Навіщо читати коменти якихось полудурків з кацапстану?
Це офігенні авторитети?

Максим С. 24 сентября, 2018
Та, вибачте, маємо таку собі слабкість, полюбляємо, надягнувши темні окуляри, спостерігати за спалахами запорєбріком.

centreedge 25 сентября, 2018
а нафига она туда заселилась ? ползла бы к ицконно рюцкэ герою кадырову и попросила бы прощение - и жыла бы без проблем где захотела

trots1991 24 сентября, 2018
Во, оце дійсно перемога, і не треба нічого вигадувати!
Слава Україні!

zarajsky 24 сентября, 2018
Ну а учитывая, что тот металолом который летает у России, сбивают даже мегадревние с200 ...

Oleksandr Similietov 24 сентября, 2018
Знакомые аватарки :) Сейчас сайтах с военной тематикой у россиян стадия "сделать прототип они могут, а вот серию точно не осилят". Год назад ещё и этой стадии не было. Просто кайф наблюдать, как стадия горения меняется.

greyeleyed 24 сентября, 2018
"Просунутіша" очень режет слух. "Досконаліша"?

trots1991 25 сентября, 2018
Ну, з її допомогою можно непогано "просунути" мокшанським космонавтам :)

tank_ua 25 сентября, 2018
а кацапам и не стоит знать, что у нас есть. нежданчики для них очень полезны.

  • 1