?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Щодо проблем з Угорщиною

Їх немає. Є спроба Угорщини, використовуючи зосередженість України на війні з Росією, шляхом шантажу створити п`яту колону на заході України.

Але будем чесними - є у цьому і частка нашої вини. Бо ситуації, що склалась, вельми сприяла неврегульованість внутрішнього законодавства: з одного боку, у Конституції прописано, що є єдине українське громадянство, а от як бути з тими, хто за фактом здобуває друге, законодавчо не врегульовано.

Тобто, висилка консула - це добре, але що заважає у стислі терміни вибити грунт з-під ніг СИСТЕМИ, законодавчо вирішивши таку проблеми у ВР? Єдине: наявність великої кількості іноземних паспортів у самих депутатів - таких у ВР близько 60. Залишається єдиний вихід - ретельна перевірка на громадянство ВСІХ кандидатів у депутати наступного скликання. І тільки вони вже наважаться прийняти відповідні закони.

ОК, це наша справа, а як бути з Будапештом? Він не тільки не визнає своєї провини, але й продовжує шантажувати Київ - на цей раз перешкодами на шляху до ЄС. Але, як написав Клімкін, дехто в Україні та за кордоном недочув. Проблемою на відео з Генконсульства в Берегове є не стільки роздача громадянства, скільки ЗАКЛИК ПРИХОВАТИ це від України. Тобто, Угорщина діє шахрайськими методами і цим пишається.

Як на це реагувати?

Не треба забувати, що Угорщина step-by-step стає своєрідним ізгоєм ЄС - тиждень тому Європарламент проголосував за санкції проти Будапешту за порушення цінностей Євросоюзу, попередивши, що наступним кроком може стати позбавлення права голосу. А з урахуванням того, що Україні ще років десять ЄС не світить (та й не треба раніше, якщо чесно), ми сміливо можемо класти велике тепле вєто на всі "хотєлки" Орбана енд компани. Та поступово робити із Закарпаття справжню Україну - делікатно та без перегинів, але твердо і послідовно. Інакше матимемо другий Крим.

А якщо взяти до уваги, що 2 дні тому Орбан мав довготривалу зустріч з Путіним, після якої обидва не приховували мерзенно-карамельних посмішок, необхідно й надалі посилювати військову складову на Закарпатті - я, наприклад, не знаю, як поведе себе п`ята колона у випадку подальшої ескалації українсько-російських відносин.

Наразі вже не 14-й рік, і жодні спроби шантажу стосовно України не пройдуть: армія та дипломатична твердість - наші основні аргументи. Бо політика батога і політика пряника за ефективністю рівнозначні - розходження у вартості: батога досить одного, а пряників потрібно багато. Яких на всіх може й не вистачити. Шануймося!

Helgi Sharp

Метки:

promo ibigdan 十二月 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
raigap 21 сентября, 2018
Консула выкинули-гут. Посла потрепать трошки. Не поймут-можно и пожёстче. Венгрия враг Украины и хочет заработать на нашем горе.

centreedge 21 сентября, 2018
СТОП ! большая ошыпка . Венгрия - НЕ ВРАГ УКРАИНЫ . просто орбан тупой мудак - и всьо . Венгры ( как и другие страны ) имеют свои проблемы , и кроме того до сих пор помнят о "ицконно венгерских землях" которые теперь находятся в Румынии , Словакии и Украине . Так что ничего нового

prestegeo 21 сентября, 2018
Висилка нонсула - це ніхєра не адекватна відповідь, наступний буде робити точно те саме, просто буде суворіше стежити щоб не було витоку, треба було закривати нах консульство в Берегові.

Mr. Alone 21 сентября, 2018
Все верно! Поддерживаю.

xmarino4ka 21 сентября, 2018

Были в селе, недалеко от Берегово, я была потрясена, в Украине есть села, где люди не знают, не понимают украинский язык.


centreedge 21 сентября, 2018
Они не знали и не понимали ни украинский ни россиянский язык даже во времена совка . Об этом все знали и никто не парился ( румынские и венгерские села на границе )

ultranomad 21 сентября, 2018
Хотелось бы спросить автора: а как он представляет себе проверку на наличие иностранного гражданства? В сложившейся мировой практике достоверные методы такой проверки отсутствуют. Ни одна страна не обязана отвечать на запросы других стран, является ли господин Х ее гражданином. Да, конечно, проверяемый может случайно проколоться при пересечении границы, но полагаться на это невозможно.

Во-вторых, а зачем вообще бороться со вторыми гражданствами? Запрет второго гражданства - это элементарное жлобство со стороны государства, ибо его наличие и так уже не дает его владельцу никаких благ на территории "первой" страны.

nega_tivist 21 сентября, 2018
Как это не дает? А возможность срыться от правосудия?

lem_kh 21 сентября, 2018
Второе гражданство — не проблема сама по себе, проблема в полном отсутствии интеграции множества венгров в украинское общество, и как ее решать — мне не очень понятно.
Когда языковой закон только вышел, общался с каким-то венгром, пытался объяснить, что венгерский не запрещают, а просто хотят добиться того, чтобы граждане Украины знали государственный язык и могли учиться и работать в других областях. На что он абсолютно искренне удивился и спросил, зачем это венграм, если они могут учиться и работать в Венгрии. Я даже не нашелся, чем парировать ¯\_(ツ)_/¯
Надеюсь, реформа языковой политики в образовании даст результаты. А пока они в массе своей не то что языка не знают, они просто не ощущают себя частью Украины.

ban_derivets 21 сентября, 2018
Действительно , сходство с Крымом есть. Наши местные мадьяры еще при совке начали туды кататься. Теперь, зарабатывая там и, приторговывая контрафактом тут, они, в плане финансовом, чувствуют себя неплохо. Можно, конечно бахвалиться своим долбоебизмом незнанием украинского языка, но ровно до того момента, когда ты (гипотетически) не войдешь в родную говень. Тогда начинаеься плач, типо, "мы не думали, шо так будет". Вата, она национальности не имеет. У долбоёбов нет языковой проблемы. У них есть проблема с мозгами. Вместо того, чтобы строить здесь, оне сидят на двух стульях и думают, шо всех наебали. Яноша Кадра им в жопу.

Edited at 2018-09-21 10:44 (UTC)

igorsova 21 сентября, 2018
Та час вже закрити oте консульство на Закарпатті. Мати одне - в Києві.

Illya Kysil 21 сентября, 2018
Нажаль, автор статті не розуміє значення поняття "єдине громадянство" і тлумачить його зовсім інакше, ніж українське законодавство.

Юля Юл 21 сентября, 2018
В Закарпатской области венгерские консульства в Берегово и Ужгороде уже 7 лет предоставляют венгерское гражданство местным жителям-гражданам Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь Закарпатской облгосадминистрации Ярослав Галас, передает УНН.

"Генеральные консульства Венгрии на Закарпатье в Берегово и Ужгороде уже семь лет выдают паспорта граждан Венгрии жителям Закарпатья, которые являются гражданами Украины. Это немного странная ситуация, что сейчас такой резонанс вызывает видео того факта, который известен уже 7 лет", - отметил Галас.

Он добавил, что этот вопрос должен был быть решен, когда в 2010 году был принят закон об упрощенном получения венгерского гражданства.

По словам Галаса, венгерское гражданство получили уже около 100 тысяч жителей Закарпатья. Кроме того, он отметил, что нет никаких правовых оснований забирать у граждан венгерские паспорта.

Напомним, на днях разгорелся международный скандал после того, как в сети было обнародовало видео, на котором украинцы получают венгерские паспорта в консульстве в Берегово и приносят присягу на верность Венгрии.

arius_barbarian 21 сентября, 2018
На самом деле единое гражданство по Конституции Украины не означает "единственное"
А означает только то, что ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ в Украине ТОЛЬКО гражданин Украины(даже если у него кроме венгерского гражданства есть ещё пяток-другой например)
Так что западэнские хитрованы в Украине как граждане Венгрии не имеют абсолютно никаких дополнительных прав - требовать там автономий или ещё чего-то подобного. А если даже они пройдут очень на самом деле непростую процедуру выхода из гражданства Украины(что по украинским же законам можно исключительно подав заявление на выход из украинского гражданство ТОЛЬКО в кнсульствах или посольствах Украины ЗА РУБЕЖОМ Украины) то тем более - ничего в Украине уже требовать не смогут. Вуаля!

ultranomad 21 сентября, 2018
Золотые слова! Именно это и важно. А дополнительно охотиться за обладателями второго гражданства - ненужная перестраховка, которая все равно ничего не дает.

Дмитрий Танцюра 22 сентября, 2018
В принципе Раб не собственность , а тело под крышей пацана . Но мне тот регион , точно в рабы не нужен , на специалистов и мастеров можно реабилитацию напустить , США именные санкции так завуалировало .

То королевский лес и такое же наказание будет .

  • 1