?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Е — ефективність

Таким чином, дорогі друзі, 638 працівників Національного антикорупційного бюро України за 6 місяців 2018 року, скерували до суду 36 справ. Всього в судах 143 справи НАБУ. Це надбання за 4 роки.

Таким чином, дорогі друзі, 638 працівників Національного антикорупційного бюро України за 6 місяців 2018 року, спромоглися стягнути в бюджет 5725 доларів США, 1250 євро, 34500 угорських форинтів і 500 гривень. Всього за рішеннями судів стягнено в бюджет суму еквівалентну 75,4 млн. грн. Це надбання за 4 роки

Таким чином, дорогі друзі, 638 працівників Національного антикорупційного бюро України за 6 місяців 2018 року, спромоглися добитися "добровільного відшкодування" в сумі 107 млн. грн. Всього завдяки діям НАБУ "добровільно відшкодовано" 264,6 млн. грн. Це надбання за 4 роки.

Одначе, я не зовсім розумію, що таке це "добровільне відшкодування", бо все це дуже нагадує "базарне рейдерство", збирання бабла в тих, хто на гачку, без оцінки реальних розмірів нанесеної шкоди, без рішення суду, без покарання...

Судіть самі: "Так, приміром, у квітні цього року екс-заступник ДП «Адміністрація морських портів України» визнав свою провину і в повній мірі відшкодував держпідприємству завдані його діями збитки в розмірі 734 тис. грн."

У всякому разі, я собі не так уявляв боротьбу з корупцією у новоствореному органі.

Це всі результати. Все інше — художній свист НАБУ в режимі звітності про заплановані надої.

І не вірте брехливому телевізору, який розказує, що в Україні страшна корупція, бо судячи по результатах НАБУ корупції в Україні тупо немає!

За цих же 6 місяців 2018 року 638 працівників НАБУ витратили на своє існування 287,4 млн. грн. Всього за період існування (4 роки) на НАБУ було витрачено 1 798,4 млн. грн.

Mason Lemberg


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
tank_ua 13 августа, 2018
о, лемберг опять в адеквате)))

главная цель набу и пр - пауки в банке. стимулировать друг друга и копать друг под друга.

reptilo 13 августа, 2018
Создать органы только для того, чтобы они копали друг под друга несколько дороже, чем не создавать ничего. При этом результат тот же.
Не то, взаимокопание это ну 10%, остальное время надо бы результат.

tank_ua 13 августа, 2018
человек быстро привыкает к хорошему, быстро забывается "прокуратура пшенка-стайл", ага. И за результатом - это к дзержинскому, у него статистика раскрываемости на первом месте была.

сейчас прокуратура работает и работает - по сравнению с пшонкой - очень хорошо. И если не получается вытянуть в суде - значит работает презумпция невиновности, а не "слоник" в "ласточке". и они знают, что то же набу в этот самый момент копает под них и не дает расслабится.

Хотя кернесовский фак-ап я не оправдываю.

yizhack 13 августа, 2018
Ну у взаимокопания должен быть тоже какой то выхлоп. Если бы по половине каждого нашего "органа" уже алились за решеткой по наводке конкурирующих контор - меня бы вполне устроило. но по факту выхлоп сейас - почти минус миллиард гривень. и все.

tank_ua 13 августа, 2018
без пыток в сизо реально падает производительность правоохранителей - не знал?

  • 1