?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Нічого не змінюється (с)

Україна — в числі світових лідерів по транспарентності державних органів і лідер за темпами проведення антикорупційних реформ: Щорічний економічний вплив від впровадження антикорупційних заходів становить близько 6% ВВП (або приблизно 6 млрд дол. США) – аналітична доповідь ІЕД.

12 липня 2018 року відбулася Дискусія “Боротьба з корупцією в Україні: як оцінити результат”, під час якої було презентовано аналітичну доповідь «Україна проти корупції: Економічний фронт. Економічна оцінка антикорупційних заходів у 2014-2018 рр.» – повідомляє прес-служба “Інституту економічних досліджень та політичних консультацій”.

За оцінкою Інституту, сукупний щорічний економічний вплив від запровадження заходів із запобігання корупції становив близько 6% ВВП (або приблизно 6 млрд дол. США). Відбулося це завдяки зниженню втрат України у податковій сфері, зменшенню неефективних видатків на закупівлі, суттєвому скороченню потреби у підтримці Нафтогазу та розвитку відкритих даних.

З 2014 року розпочаті глибокі реформи в газовому секторі дозволили ліквідувати втрати держави на суму близько 3 млрд дол. США щорічно, а НАК «Нафтогаз» уперше за останні роки вийшов на прибутковий рівень.

За оцінкою ІЕД додаткові надходження від ліквідації конвертаційних майданчиків та боротьби зі схемним податковим кредитом становили приблизно 3 млрд дол. США.

Запровадження ProZorro сприяло зниженню корупції в системі закупівель, а також економії коштів від переходу на ціни, що є близькими до ринкових. Економія від переходу на нову процедуру закупівель уже становить близько 40 млрд грн., тоді як цінову економію можна оцінити в додаткові 10 – 24 млрд грн.

У доповіді йдеться також про позитивний вплив від створення порталу відкритих даних та відкритого доступу до цілої низки державних реєстрів, формування системи спеціальних антикорупційних інституцій, впорядкування системи банківського нагляду.

Текст доповіді за посиланням
Англійська версія доповіді.

Джерело


promo ibigdan Грудень 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
Vitaly Trots 26 июля, 2018
Щас зрадоёбы подтянутся. И воваидинахуй - тоже. Расскажут как все хуево на самом деле.

o_o_a 26 июля, 2018
- - - Щорічний економічний вплив від впровадження антикорупційних заходів становить близько 6% ВВП (або приблизно 6 млрд дол. США)

Колись тут говорили (Духлій, якщо не помиляюсь), що корупіія на ВВП сильно не впливає.
Та от на біду знову перемога. Був би зрадойобом - повісився б.

(Удалённый комментарий)
От що з задоволенням люблять робити ракомскалєнвстающіє - так це приписувати своє гімно комусь і чужі досягнення собі. Скрєпа.

Дякую тобі Боже, що ти не зрадойоб. Але наперед читай трошки уважніше. Не хочеться щоб хороша людина вкоротила сама собі віку тільки із - за того, що не вчитався в текст.

ho_visto 26 июля, 2018
Уважно перечитайте текст і спробуйте зрозуміти, про що там, власне, написано.

vaimrom 26 июля, 2018
"Щорічний економічний вплив від впровадження антикорупційних заходів становить близько 6% ВВП (або приблизно 6 млрд дол. США) – аналітична доповідь ІЕД."

Пиздец, ребята, ну вот реально - хоть ссы в глаза :) Кто из вас ощутил уменьшение коррупции?
Приведу свой пример. 1 июня попал в ДТП. Новый коп (!) в городе (!!!) подходил со словами "ну мы ж с вами тут сознательные люди, правда?" и хотел денег. Не, без базара, дорожная полиция в городах практически рассталась с ловлей на жЫвца и попытками намутить денег. Но это и все!

А расскажи ты, дорогой украинский юзернейм - чего ты достиг в деле ощущения эффекта от внедрения антикоррупционных заходов?

vaimrom 26 июля, 2018
А, йопта, так это за счет Нафтогаза и Прозорро... Ну окей. Все остальное, очевидно, пихуй.
Главное чтобы зрадоперемога тижня за авторством Макса Нефедова давала какие-то плоды

Vitaly Trots 26 июля, 2018
> Не, без базара, дорожная полиция в городах практически рассталась с ловлей на жЫвца и попытками намутить денег.

А чего, этого мало?

vaimrom 26 июля, 2018
Это неплохо, пока не выезжаешь за город. И пока знакомый коп не говорит, что адекватные люди волнами бегут из новой полиции даже в городах - по причине того, что законы не меняются и копы, фактически, бесправны. Как следствие - мудачок в форме, который требовал взятку после ДТП в Харькове.

Vitaly Trots 26 июля, 2018
Еще когда запускали реформу полиции кто-то умный говорил что надо три-четыре состава полностью поменять пока вся старая муть уйдет из структуры. Мы видим первый шажок - несколько лет назад в городах поменяли старых пидароГАЕров на новых полицейских, которые поначалу были отличными, но сейчас действительно скурвились. А за пределами Харькова, например, так нихера и не поменялось.
Я из этой ситуации вижу такой выход: продолжать менять дискредитировавшие себя составы и распространять реформы и на область. Если ты видишь выход в том, чтобы свернуть все взад - ну кто тебе доктор?

vaimrom 26 июля, 2018
Повторюсь. Проблема не в том, что первый состав был плох. Проблема в том, что существующие законы были написаны под прошлых ментов и не были изменены. Существующие законы рассчитаны на то, что мент будет как в анекдоте - "а я думал дали палочку и вертись как хочешь". На сегодняшний день полицейский ничего не может сделать с образованным мудаком за рулем. Или с мудаком, за которым стоит свора адвокатов. Доказано Толстошеевым, Зайцевой, апаснойАней и прочими говнарями. Полицейские ловят - суд отпускает - полицейские ловят опять, охуевают - суд отпускает и так по кругу. И виноваты полицейские. А если за рулем такие образованные посоны как ЗПСанек - то вообще без шансов. Остановили, сертифицированного прибора для видеорегистрации происшествий нет - вынуждены отпустить, получив догану в личное дело. И на кой хер адекватным людям так работать?
Блин. Не знаю, получилось ли осветить ситуацию с выводом. Но вывод, на мой взгляд, таков. По существующим законам полиция может быть эффективной только в том случае, когда борется против юридически необразованных людей. Нахрапом и с умным лицом. Адекватным людям такая работа нах-й не нужна, вот и уходят. И проблема не в третьем составе, а в том, что законодательства нет. Сколько составы не меняй - все равно толку не будет без изменения законов

Edited at 2018-07-26 09:30 (UTC)

centreedge 26 июля, 2018
а ведь во всем мире одинаковая ситуацыя . работа у копа простая - увидел нарушение , остановил нарушытеля или прекратил действие нарушения СОГЛАСНО ЗАКОНА , а дальше ужо - справа прокуроров и адвокатов . Не работа полиции садить кого то - ето должен делать суд

vaimrom 26 июля, 2018
Именно. Но беда в том, что по сегодняшним законам копы не могут оформить нарушение так, чтоб его невозможно было развалить в суде. В большинстве случаев. А проблема - повторюсь - не в копах, а в законах. Ну и как следствие - материальная база

vaimrom 26 июля, 2018
"Если ты видишь выход в том, чтобы свернуть все взад - ну кто тебе доктор?"

Кхе, откуда такие фантазии? Я, к слову, тут не вижу особого выхода. Властьпридержащие не хотят реальных перемен, которые позволят полицейским взять их за мякушку. Возврат назад - так он сейчас, по факту, и происходит. Мотивированные люди уходят, на их места возвращается старое говно. Т.е. "свернуть все взад" - и так на марше.
Выход - изменение законодательства. Как то:
- обеспечение копов средствами видеофиксации дорожной ситуации (не бодикамы)
- автоматизированный контроль за ситуацией на дорогах с доступом к камерам со стороны копов по месту
- отмена пожизненного судейства, старых судей нахуй после реальной переаттестации
- ответственность за взяточничество для обоих сторон
А в эти стороны движения нет :(

Edited at 2018-07-26 09:13 (UTC)

roma_lg 26 июля, 2018
А так ведь хочется чтобы как в сказке. Хуяк волшебной палочкой ?
И вы как законопослушный гржданин конечно слили хера который хотел взятку да ?

vaimrom 26 июля, 2018
Ну конечно же у меня была скрытая камера в петличке, на которую я снял требование взятки, слил мусора в СБУ, которое тут же приняло меня за скрытую камеру. Вот, сижу в тюрме и пишу тутой

roma_lg 26 июля, 2018
Ну вообще то достаточно и без камеры просто написать заявления. И вы это конечно сделали ?

centreedge 26 июля, 2018
ну да . набрать новый народ и из него выбрать идеальных копов

yakovych 26 июля, 2018
2008 (літо) рік. Купив квартиру. Місяць бігав оформлював бумажки, витратив ₴2300. З них десь ₴1500 ($300) на відкати, ну там щоб бистріше і оцінка поменша.
2015 рік. Розміняв квартиру на будинок. Оформлювався договір міни без доплат, всю суму за послуги ділили на двох. Заплатив ~₴2000. Все заняло один робочий тиждень. На відкити пішло $0,0.
2017 облгаз знімає лічильник на повірку. Через місяць він виявляється несправним (всі справки, все є), Кажуть купуй лічильник за свої кошти, Фірташу не хватає. Підняв кіпіш, всім безкоштовно замінили прилади обліку.. а може не всім, може комусь легше заплатити.
А ти продовжуй з кацапстана наблюдати за нами та заздрь не сильно

vaimrom 26 июля, 2018
Да-да, все кто на мове - обязательно укропитриоты. А если еще и в вышиванке - то это оберпитриоты. Те, кто на руссиш - обязательно запоребриковцы.
Ррррравнение на Ляшка! Все на месте - и мова, и вышиванка. К слову, Бойко на укр еще не заговорил? :)

vaimrom 26 июля, 2018
Ах, да.
2011 год, покупка новой машины - 2.000 грн за оформление бегунку
2015 год, обмен авто в Киеве - 200 баксов для того, чтобы в Харькове менты выдали разрешение на снятие с регистрации авто в Киеве плюс 2.000 грн за переоформление в Киеве.

ban_derivets 26 июля, 2018
Работы еще овердохуя.

Rain Sender 26 июля, 2018
"Нічого не змінюється" бо в нас не ЗМІ, а журнашлюхи. А блогосфера зростати до рівня ЗМІ не намагається

Edited at 2018-07-26 11:05 (UTC)

  • 1