?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Євробляхарство здорової людини

1. Я теж вважаю, що українці, зважаючи на загальний рівень доходів, мають мати можливість придбати нормальний, але відносно недорогий автомобіль, тому я вважаю, що потрібно знизити мита на б/в авто.

2. Я теж вважаю, що автомобіль не розкіш, а засіб пересування. Тому, я логічно зв'язую пункт 2 з пунктом 1, стверджуючи, що українці мають мати можливість ввозити недорогі б/в автомобілі з-за кордону.

Тобто, коли українець ввозить старенькі б/в автомобіль Рено, Пежо, Фіат, Опель, інші моделі недорогих седанів - це нормально, це не розкіш, а засіб пересування.

Але коли ох..євші тягають Рендж Ровери, Лексуси, Х5 на бляхах, то це зовсім не про "засіб пересування", це про розкіш за яку потрібно платити по повній.

Тому, так. Українець повинен мати можливість подорожувати по Україні і світу, відтак має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія. Бо все інше, це не засіб пересування, а розкіш. Це перша умова.

І друга умова: Українці так люблять розказувати про низькі податки на купівлю авта в ЄС і дешеві автомобілі там. але чомусь зовсім не люблять розказувати про те, що європейці платять немалі податки за утримання цього старого автомотлоху, Я не пропоную вводити податок на старі авто (як то є в ЄС і про що так забувають всякі євросилісти з вибірковою сліпотою), я пропоную, щоб другою умовою придбання б/в авто в ЄС по знижених митних ставках була відсутність мотлоху.

Тобто, якщо в тебе є копійка і ти хочеш авто з ЄС, то будь добрий продай копійку комусь, здай її на металобрухт і не забруднюй нею повітря, зате можеш собі купити б/в авто закордоном.

3. Я вважаю, що держава має стимулювати розвиток підприємництва і тому, потрібно суттєво знизити, а можливо й взагалі відмінити митні ставки на б/в автомобілі типу VW Transporter (вантажний варіант)

При цьому не змінювати мита на пасажирські авто такого типу і заборонити переробляти вантажні авто в пасажирські. Це дасть можливість малим підприємцям активізувати свій бізнес, дасть можливість новим власникам таких авто розпочати свою справу. І зрештою, дасть можливість трохи повиштовхувати з ринку російські газелі.

Звісно, що такі речі треба робити, унеможлививши торгівлю такими авто (неможливість оформлення авто на 90-річну бабушку, неможливість його продавати одразу іт.д). А для власного бізнесу - будь-ласка.

АЛЕ все що описано вище стосується того, що БУДЕ, має стосуватися тих, хто виконує закони і придбає авто після введення подібних законодавчих змін.

А ті, хто порушує закони, роздає хабарі на митниці, кричачи про корупцію в Україні, мають заплатити серйозні штрафи за те, що порушили закон і ввезли бляхи, включно з конфіскацією дорогих авто на бляхах.

Ось так буде справедливо.

Mason Lemberg


promo ibigdan Грудень 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
lighthole 12 июля, 2018
так любой приобретай. в прицнипе тебе то и сейчас никто не запрещает вообще любой бери. оплати только ввоз)
более того сейчас свежий авто евро5 можно купить где то от 3000 евро. плюс 1200 тамжня. авто уровня хьюндай и20,рено меган (универсал) . в чем проблема?

centreedge 12 июля, 2018
в англии авто можно купить и за 20 фунтов и будет ездить и поооооочти без проблем . вот только страховка на него будет соответственная

lighthole 12 июля, 2018
я имел ввиду авто которое проходное по ТО и страховке. так то да и дешевле можно взять)

centreedge 12 июля, 2018
а я и говорил о машыне которая пройдет ТО . Страховку между прочим на каждую машыну надобно получать отдельно - если 4 человека хотят кататься на етой машынке то придецца делать 4 страховки

lighthole 12 июля, 2018
машина за 20 фунтов будет иметь страховку за 5000 фунтов. но я хз что это за машина. что то относительно пердящее но ездящее будет стоить минимум 400

centreedge 12 июля, 2018
ну вааще то страховка не зависит от стоимости машыны да и явно не 5000 фунтов . средняя страховка где то в районе 500 -700 фунтов ( на одного человека на одну машыну )

lighthole 12 июля, 2018
кончайте валять идиота. страховая премия состоит из коэффициентов причем они резко повышаются пропорционально возрасту авто.Авто за 20 фунтов явно будет достаточно старым и в ужасном техничеком состоянии.Таком, что оно не пройдет ТО причем возможно что никогда.

centreedge 12 июля, 2018
ето вы просто с точки зрения простого человека бывшего совка рассматриваете . в англии можете купить за 20 фунтов простое авто которое еще на ходу и может пройти ТО . а дешево потому , что владелец не хочет платить страховку и негде держать ету машыну ( новую купил ) . просто жыл в одном доме и хозяин дома купил себе новую ниссанку , а старую хотел продать за 100 фунтов , но сторговался за 20 . Вот он мне все это и рассказал . А на старой ниссанке не раз ездил ( как пассажыр только ) . а без ТО или страховки в Англии далеко не заедешь

lighthole 13 июля, 2018
ах рассказал... ах не хочет платить страховку... )))) дьявол как обычно прячется в деталях) так легенды и распространяются))) а на свалке и вовсе вон стоят дизельные фольцвагены забесплатно)

centreedge 13 июля, 2018
страховка платится раз в год , а чтобы отвезти на свалку надобно еще и заплатить . да и зачем рассказывать легенды - он ведь не мне продавал да и вааще мог не рассказывать - я от этого ничего не получил ( и он в том числе ) . Просто я увидел его новую машыну и спросил куда он припарковал другую - вот так и узнал о цене и подробностях . Между прочим у меня один знакомый так купил себе машынку - чтобы научиться ездить . Вот правда он не делал на нее страховку - просто жыл возле парковки одного из супермаркетов и там и учился ездить , парковаться и сдавать назад и тд и тп ( уроки езды стоят в 10-20 раз дороже ) . А на свалке может что то и лежыт - но это ужо принадлежыт свалке и бесплатно никто не отдаст так как им более выгодней продать это на металлолом

  • 1