?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Євробляхарство здорової людини

1. Я теж вважаю, що українці, зважаючи на загальний рівень доходів, мають мати можливість придбати нормальний, але відносно недорогий автомобіль, тому я вважаю, що потрібно знизити мита на б/в авто.

2. Я теж вважаю, що автомобіль не розкіш, а засіб пересування. Тому, я логічно зв'язую пункт 2 з пунктом 1, стверджуючи, що українці мають мати можливість ввозити недорогі б/в автомобілі з-за кордону.

Тобто, коли українець ввозить старенькі б/в автомобіль Рено, Пежо, Фіат, Опель, інші моделі недорогих седанів - це нормально, це не розкіш, а засіб пересування.

Але коли ох..євші тягають Рендж Ровери, Лексуси, Х5 на бляхах, то це зовсім не про "засіб пересування", це про розкіш за яку потрібно платити по повній.

Тому, так. Українець повинен мати можливість подорожувати по Україні і світу, відтак має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія. Бо все інше, це не засіб пересування, а розкіш. Це перша умова.

І друга умова: Українці так люблять розказувати про низькі податки на купівлю авта в ЄС і дешеві автомобілі там. але чомусь зовсім не люблять розказувати про те, що європейці платять немалі податки за утримання цього старого автомотлоху, Я не пропоную вводити податок на старі авто (як то є в ЄС і про що так забувають всякі євросилісти з вибірковою сліпотою), я пропоную, щоб другою умовою придбання б/в авто в ЄС по знижених митних ставках була відсутність мотлоху.

Тобто, якщо в тебе є копійка і ти хочеш авто з ЄС, то будь добрий продай копійку комусь, здай її на металобрухт і не забруднюй нею повітря, зате можеш собі купити б/в авто закордоном.

3. Я вважаю, що держава має стимулювати розвиток підприємництва і тому, потрібно суттєво знизити, а можливо й взагалі відмінити митні ставки на б/в автомобілі типу VW Transporter (вантажний варіант)

При цьому не змінювати мита на пасажирські авто такого типу і заборонити переробляти вантажні авто в пасажирські. Це дасть можливість малим підприємцям активізувати свій бізнес, дасть можливість новим власникам таких авто розпочати свою справу. І зрештою, дасть можливість трохи повиштовхувати з ринку російські газелі.

Звісно, що такі речі треба робити, унеможлививши торгівлю такими авто (неможливість оформлення авто на 90-річну бабушку, неможливість його продавати одразу іт.д). А для власного бізнесу - будь-ласка.

АЛЕ все що описано вище стосується того, що БУДЕ, має стосуватися тих, хто виконує закони і придбає авто після введення подібних законодавчих змін.

А ті, хто порушує закони, роздає хабарі на митниці, кричачи про корупцію в Україні, мають заплатити серйозні штрафи за те, що порушили закон і ввезли бляхи, включно з конфіскацією дорогих авто на бляхах.

Ось так буде справедливо.

Mason Lemberg


promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1

Re: Всё просто.

tank_ua 12 июля, 2018
нет. какого хера вообще что-то тут регулировать? может быть еще цвет законодательно установить? черные - только для секретарей обкома? какие нахуй многодетные? ты на горбачева с рафиками для многодетных дрочишь, что-ли?

единственное что должно быть учтено - цена.

ну грубо - до 15 килоевро - совсем дешево, с 15 до 35 - средний класс - дороже, выше 35 - роскошь - открывай кошелек по полной. ВСЕ. Ни год выпуска, ни обьем двигателя, НИЧЕГО этого не должно никого волновать.

И еще - никаких "индикативных цен" на таможне для нормально оформленных документов купли-продажи быть не должно - цена зависит не от цвета, а от состояния авто.


Re: Всё просто.

scythean 12 июля, 2018
Ну это обсуждаемо. Но если везут из Западной Европы дешёвый подержаный хлам - пусть платят как за новый.

Цена зависит от состояния авто. Щаз! Пусть скажут спасибо, что за металлолом не заставляют больше платить а не меньше.

Re: Всё просто.

tank_ua 12 июля, 2018
Либо ты просто не можешь донести свою мысль, либо у тебя ее нету.....

ты что-то имеешь против БУ, о которых разговор идет изначально?

Re: Всё просто.

scythean 12 июля, 2018
1. Машины должны оцениваться по объективным параметрам (не обязательно литраж и мощность, но что тогда? никаких с потолка взятых "цен")
2. Не должно быть стимула ввозить рухлядь только потому что она якобы дешевле.
Теперь понятно?

Re: Всё просто.

tank_ua 12 июля, 2018
1. - оценщиков авто как говна, под каждой страховой компанией с десяток. Есть подтверждение оценщика при покупке - все, цена зафиксирована. Нужно больше официоза? ОК - только оценщик ТПП. Это даст возможность видеть реальную цену машины в стране ее покупки, а не как сейчас - пишем в документах штуку евро, а десятку налом. Для машин без документов - как и сейчас - таможенные платежи по индикативу.

2. - рухлядь - это исключительно временная болячка насыщения рынка, сейчас затягивают ВСЕ ЧТО ЕЗДИТ. Эта беда проходит за год-два, за это время и эти авто сдыхают нахрен или наоборот - их приводят в порядок. Проверено на практике в Беларуси.

(Удалённый комментарий)
tank_ua 12 июля, 2018
ну я же написал - "грубо". а пока сраный смарт за 1200 там стоит 10000 тут(((((((((

(Удалённый комментарий)
tank_ua 12 июля, 2018
ну запрет на пруль таки нужен - хотя бы сейчас - иначе попрут массово, ценники на них реально на треть ниже. А после насыщения можно отменять запрет, в той же ЮК запрета нет.

(Удалённый комментарий)
tank_ua 13 июля, 2018
да я и сам праворулил в середине девяностых, с тех пор на все роверы смотрю как на говно)).

еще раз - отменить запрет после насыщения рынка хламом европейским. тогда и % прулек будет не большим.

(Удалённый комментарий)
tank_ua 13 июля, 2018
патамуша континентальная Европа всегда воевала с Океанией))

(Удалённый комментарий)
tank_ua 13 июля, 2018
литва - исключительно в качестве доноров для евробляхеров же)))))))))))

  • 1