?

Log in

No account? Create an account
1px

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост Поделиться Пожаловаться Следующий пост
1px

Євробляхарство здорової людини

1. Я теж вважаю, що українці, зважаючи на загальний рівень доходів, мають мати можливість придбати нормальний, але відносно недорогий автомобіль, тому я вважаю, що потрібно знизити мита на б/в авто.

2. Я теж вважаю, що автомобіль не розкіш, а засіб пересування. Тому, я логічно зв'язую пункт 2 з пунктом 1, стверджуючи, що українці мають мати можливість ввозити недорогі б/в автомобілі з-за кордону.

Тобто, коли українець ввозить старенькі б/в автомобіль Рено, Пежо, Фіат, Опель, інші моделі недорогих седанів - це нормально, це не розкіш, а засіб пересування.

Але коли ох..євші тягають Рендж Ровери, Лексуси, Х5 на бляхах, то це зовсім не про "засіб пересування", це про розкіш за яку потрібно платити по повній.

Тому, так. Українець повинен мати можливість подорожувати по Україні і світу, відтак має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія. Бо все інше, це не засіб пересування, а розкіш. Це перша умова.

І друга умова: Українці так люблять розказувати про низькі податки на купівлю авта в ЄС і дешеві автомобілі там. але чомусь зовсім не люблять розказувати про те, що європейці платять немалі податки за утримання цього старого автомотлоху, Я не пропоную вводити податок на старі авто (як то є в ЄС і про що так забувають всякі євросилісти з вибірковою сліпотою), я пропоную, щоб другою умовою придбання б/в авто в ЄС по знижених митних ставках була відсутність мотлоху.

Тобто, якщо в тебе є копійка і ти хочеш авто з ЄС, то будь добрий продай копійку комусь, здай її на металобрухт і не забруднюй нею повітря, зате можеш собі купити б/в авто закордоном.

3. Я вважаю, що держава має стимулювати розвиток підприємництва і тому, потрібно суттєво знизити, а можливо й взагалі відмінити митні ставки на б/в автомобілі типу VW Transporter (вантажний варіант)

При цьому не змінювати мита на пасажирські авто такого типу і заборонити переробляти вантажні авто в пасажирські. Це дасть можливість малим підприємцям активізувати свій бізнес, дасть можливість новим власникам таких авто розпочати свою справу. І зрештою, дасть можливість трохи повиштовхувати з ринку російські газелі.

Звісно, що такі речі треба робити, унеможлививши торгівлю такими авто (неможливість оформлення авто на 90-річну бабушку, неможливість його продавати одразу іт.д). А для власного бізнесу - будь-ласка.

АЛЕ все що описано вище стосується того, що БУДЕ, має стосуватися тих, хто виконує закони і придбає авто після введення подібних законодавчих змін.

А ті, хто порушує закони, роздає хабарі на митниці, кричачи про корупцію в Україні, мають заплатити серйозні штрафи за те, що порушили закон і ввезли бляхи, включно з конфіскацією дорогих авто на бляхах.

Ось так буде справедливо.

Mason Lemberg


promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 000 tokens
Хотите 1 миллион просмотров вашей рекламы за неделю? Легко и не дорого. Хотите чтобы о вашем продукте или услуге узнали сотни тысяч уникальных посетителей? Запросто. Адекватные цены и профессиональный подход, базирующийся на 11-летнем опыте. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее…

  • 1
(Удалённый комментарий)
m_for_mijers 12 июля, 2018
Глупость несусветная.
Что выпускают украинские производители мы все прекрасно видели. Спасибо, не надо, говно.
Иностранные компании строить заводы не будут массово - рынок маленький, не выгодно.

Если идет намек на РФ, то аксиома Таза подтвердилась - сборка говно, запчасти говно, ничего не помогает. И не поможет - машины российской сборки заведомо кривые тазы.

(Удалённый комментарий)
m_for_mijers 12 июля, 2018
Да, ниша у них удачная - опасное для здоровья водителя и окружающих говно, которому ничто не поможет. Это раз.

То, что делают в РФ на заводах крупных мировых концернов, тоже выходит говном - российская сборка, вопросов нет.

(Удалённый комментарий)
m_for_mijers 12 июля, 2018
Если у вас не хватает денег на нормальную машину, и вы покупаете таз от автотаза, то вы кретин. Собственно, любой покупающий машины российских марок должен пройти психиатрическое освидетельствование на предмет дееспособных - таких людей за руль лучше вообще не пускать, может и опека нужна.

И да - садимся на попу и копим деньги. Сколько надо. И потом ездим на машине.

lighthole 12 июля, 2018
в каком месте веста удачная?) ржака же.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Andrey Samarin 12 июля, 2018
Что именно Вам не понравилось в автомобилях украинского производства? Пожалуйста, конкретнее.

m_for_mijers 12 июля, 2018
В автомобилях украинского производства мне не понравилось ничего. Пожалуйста, конкретно:

-дизайн и комфорт говно
-качество материалов ужасное
-электроника устаревшая и допотопная
-цена неадекватно высокая
-системы безопасности устаревшие
-качество исполнения ниже среднего
-надежность узлов и агрегатов низкая

Andrey Samarin 12 июля, 2018
Дизайн - кому что нравится. Вообще, дизайн производимых ЗАЗом автомобилей разрабатывался в ателье Джорджетто Джуджаро. Как бы, не последнего человека в области автомобильного дизайна. И то что кто то считает что дизайн "устарел", так дизайн древнегреческих скупльптур устарел еще сильнее. И тем не менее, люди на них продолжают любоваться.

Комфорт? А что не так с комфортом? Шумоизоляция хуже чем в боллее дорогих машинах? Так слышать то что происходит вокруг тоже дорогого стоит. Иногда, сильно помогает на дороге услышать того, кто в вашей мёртвой зоне. А насчет шума в салоне - на любой скорости можно говорить не напрягая голоса. Что не так-то?
Работа подвески? Подвеска мягкая и комфортная. На наших дорогах меньше трясет чем на машинах с закосом под спортивный характер. Кондиционер? Есть в большинстве исполнений. Посадка пассажиров и водителя? Никто не жаловался.

Качество материалов - каких именно? Оббивка сидений и дверей не маркая, не рвется. Даже на задних сиденьях, где нашествие детей. Крылья оцинкованы. Что не так?

А с электроникой что не так? Какого именно функционала Вам не хватает в ЭБУ автомобиля?

Насчет цены - вынужден согласиться. Но она неадекватно высокая на любой товар, пока Вы потребитель, а не производитель. В последнем случае, оценка кардинально меняется.

Системы безопасности? Ну одна подушка и брусья в дверях - собственно, стандарт для бюджетных автомобилей.

А вот насчет качества исполнения - пожалуйста поподробнее. И насчет надёжности тоже. Хотелось бы услышать конкретные примеры. Спасибо.

Edited at 2018-07-12 11:06 (UTC)

Andrey Samarin 12 июля, 2018
Жаль, но кажется мы так и не узнаем подробностей об леденящей душу ненадежности узлов и агрегатов украинских легковых автомобилей.

  • 1