?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Євробляхарство здорової людини

1. Я теж вважаю, що українці, зважаючи на загальний рівень доходів, мають мати можливість придбати нормальний, але відносно недорогий автомобіль, тому я вважаю, що потрібно знизити мита на б/в авто.

2. Я теж вважаю, що автомобіль не розкіш, а засіб пересування. Тому, я логічно зв'язую пункт 2 з пунктом 1, стверджуючи, що українці мають мати можливість ввозити недорогі б/в автомобілі з-за кордону.

Тобто, коли українець ввозить старенькі б/в автомобіль Рено, Пежо, Фіат, Опель, інші моделі недорогих седанів - це нормально, це не розкіш, а засіб пересування.

Але коли ох..євші тягають Рендж Ровери, Лексуси, Х5 на бляхах, то це зовсім не про "засіб пересування", це про розкіш за яку потрібно платити по повній.

Тому, так. Українець повинен мати можливість подорожувати по Україні і світу, відтак має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія. Бо все інше, це не засіб пересування, а розкіш. Це перша умова.

І друга умова: Українці так люблять розказувати про низькі податки на купівлю авта в ЄС і дешеві автомобілі там. але чомусь зовсім не люблять розказувати про те, що європейці платять немалі податки за утримання цього старого автомотлоху, Я не пропоную вводити податок на старі авто (як то є в ЄС і про що так забувають всякі євросилісти з вибірковою сліпотою), я пропоную, щоб другою умовою придбання б/в авто в ЄС по знижених митних ставках була відсутність мотлоху.

Тобто, якщо в тебе є копійка і ти хочеш авто з ЄС, то будь добрий продай копійку комусь, здай її на металобрухт і не забруднюй нею повітря, зате можеш собі купити б/в авто закордоном.

3. Я вважаю, що держава має стимулювати розвиток підприємництва і тому, потрібно суттєво знизити, а можливо й взагалі відмінити митні ставки на б/в автомобілі типу VW Transporter (вантажний варіант)

При цьому не змінювати мита на пасажирські авто такого типу і заборонити переробляти вантажні авто в пасажирські. Це дасть можливість малим підприємцям активізувати свій бізнес, дасть можливість новим власникам таких авто розпочати свою справу. І зрештою, дасть можливість трохи повиштовхувати з ринку російські газелі.

Звісно, що такі речі треба робити, унеможлививши торгівлю такими авто (неможливість оформлення авто на 90-річну бабушку, неможливість його продавати одразу іт.д). А для власного бізнесу - будь-ласка.

АЛЕ все що описано вище стосується того, що БУДЕ, має стосуватися тих, хто виконує закони і придбає авто після введення подібних законодавчих змін.

А ті, хто порушує закони, роздає хабарі на митниці, кричачи про корупцію в Україні, мають заплатити серйозні штрафи за те, що порушили закон і ввезли бляхи, включно з конфіскацією дорогих авто на бляхах.

Ось так буде справедливо.

Mason Lemberg


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
tank_ua 12 июля, 2018
о, лемберг опять в неадеквате)))))))

ну поехали:

"Рено, Пежо, Фіат, Опель"

бугогааааа, автомобили нашел)))))))))

"має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія"

Ну охуеть теперь. а если я хечбек хочу, или универсал? иди нахуй.

"відмінити митні ставки на б/в автомобілі типу VW Transporter (вантажний варіант)"

ага, бусоводы-челноки проплатили, что-ли? так у них и так кроме номеров все уже по 10 раз земенено - только в Польшу заехал - через каждые 100 м. бус-сервис.

Всё просто.

scythean 12 июля, 2018
я хечбек хочу, или универсал?

До 1,6-1,8 литров, до 105-115 л.с. - льготы. Плюс вэны для многодетных. Выше - плати втрое, не обеднеешь. Разве не справедливо?

mvg1018 12 июля, 2018
С какого хуя, ты, пидор недоёбанный, решаешь за меня, какой автомобиль я имею право преобретать?

for_l_j 12 июля, 2018
Так тут всё просто. Приобретай, никто не запрещает. Только стоить это будет дороже по налогам.

lighthole 12 июля, 2018
так любой приобретай. в прицнипе тебе то и сейчас никто не запрещает вообще любой бери. оплати только ввоз)
более того сейчас свежий авто евро5 можно купить где то от 3000 евро. плюс 1200 тамжня. авто уровня хьюндай и20,рено меган (универсал) . в чем проблема?

centreedge 12 июля, 2018
в англии авто можно купить и за 20 фунтов и будет ездить и поооооочти без проблем . вот только страховка на него будет соответственная

lighthole 12 июля, 2018
я имел ввиду авто которое проходное по ТО и страховке. так то да и дешевле можно взять)

Re: Всё просто.

tank_ua 12 июля, 2018
нет. какого хера вообще что-то тут регулировать? может быть еще цвет законодательно установить? черные - только для секретарей обкома? какие нахуй многодетные? ты на горбачева с рафиками для многодетных дрочишь, что-ли?

единственное что должно быть учтено - цена.

ну грубо - до 15 килоевро - совсем дешево, с 15 до 35 - средний класс - дороже, выше 35 - роскошь - открывай кошелек по полной. ВСЕ. Ни год выпуска, ни обьем двигателя, НИЧЕГО этого не должно никого волновать.

И еще - никаких "индикативных цен" на таможне для нормально оформленных документов купли-продажи быть не должно - цена зависит не от цвета, а от состояния авто.


Re: Всё просто.

scythean 12 июля, 2018
Ну это обсуждаемо. Но если везут из Западной Европы дешёвый подержаный хлам - пусть платят как за новый.

Цена зависит от состояния авто. Щаз! Пусть скажут спасибо, что за металлолом не заставляют больше платить а не меньше.

Re: Всё просто.

tank_ua 12 июля, 2018
Либо ты просто не можешь донести свою мысль, либо у тебя ее нету.....

ты что-то имеешь против БУ, о которых разговор идет изначально?

Re: Всё просто.

scythean 12 июля, 2018
1. Машины должны оцениваться по объективным параметрам (не обязательно литраж и мощность, но что тогда? никаких с потолка взятых "цен")
2. Не должно быть стимула ввозить рухлядь только потому что она якобы дешевле.
Теперь понятно?

(Удалённый комментарий)
tank_ua 12 июля, 2018
ну я же написал - "грубо". а пока сраный смарт за 1200 там стоит 10000 тут(((((((((

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)

Re: Всё просто.

Dmytro Choban 12 июля, 2018
тобто октавія і гольф на 2.0tdi і 140 сил - то вже розкіш?

Re: Всё просто.

scythean 12 июля, 2018
За роскошь типа Порша или Бентли нужно платить по лихтенштейнским меркам. За Октавию - по чешским. А в указанных мною пределах - по украинским, то есть самый минимум. Можно сгладить формулу расчёта, но понятно, где должен начатся резкий рост.

  • 1