?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Євробляхарство здорової людини

1. Я теж вважаю, що українці, зважаючи на загальний рівень доходів, мають мати можливість придбати нормальний, але відносно недорогий автомобіль, тому я вважаю, що потрібно знизити мита на б/в авто.

2. Я теж вважаю, що автомобіль не розкіш, а засіб пересування. Тому, я логічно зв'язую пункт 2 з пунктом 1, стверджуючи, що українці мають мати можливість ввозити недорогі б/в автомобілі з-за кордону.

Тобто, коли українець ввозить старенькі б/в автомобіль Рено, Пежо, Фіат, Опель, інші моделі недорогих седанів - це нормально, це не розкіш, а засіб пересування.

Але коли ох..євші тягають Рендж Ровери, Лексуси, Х5 на бляхах, то це зовсім не про "засіб пересування", це про розкіш за яку потрібно платити по повній.

Тому, так. Українець повинен мати можливість подорожувати по Україні і світу, відтак має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія. Бо все інше, це не засіб пересування, а розкіш. Це перша умова.

І друга умова: Українці так люблять розказувати про низькі податки на купівлю авта в ЄС і дешеві автомобілі там. але чомусь зовсім не люблять розказувати про те, що європейці платять немалі податки за утримання цього старого автомотлоху, Я не пропоную вводити податок на старі авто (як то є в ЄС і про що так забувають всякі євросилісти з вибірковою сліпотою), я пропоную, щоб другою умовою придбання б/в авто в ЄС по знижених митних ставках була відсутність мотлоху.

Тобто, якщо в тебе є копійка і ти хочеш авто з ЄС, то будь добрий продай копійку комусь, здай її на металобрухт і не забруднюй нею повітря, зате можеш собі купити б/в авто закордоном.

3. Я вважаю, що держава має стимулювати розвиток підприємництва і тому, потрібно суттєво знизити, а можливо й взагалі відмінити митні ставки на б/в автомобілі типу VW Transporter (вантажний варіант)

При цьому не змінювати мита на пасажирські авто такого типу і заборонити переробляти вантажні авто в пасажирські. Це дасть можливість малим підприємцям активізувати свій бізнес, дасть можливість новим власникам таких авто розпочати свою справу. І зрештою, дасть можливість трохи повиштовхувати з ринку російські газелі.

Звісно, що такі речі треба робити, унеможлививши торгівлю такими авто (неможливість оформлення авто на 90-річну бабушку, неможливість його продавати одразу іт.д). А для власного бізнесу - будь-ласка.

АЛЕ все що описано вище стосується того, що БУДЕ, має стосуватися тих, хто виконує закони і придбає авто після введення подібних законодавчих змін.

А ті, хто порушує закони, роздає хабарі на митниці, кричачи про корупцію в Україні, мають заплатити серйозні штрафи за те, що порушили закон і ввезли бляхи, включно з конфіскацією дорогих авто на бляхах.

Ось так буде справедливо.

Mason Lemberg


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

jerald 12 июля, 2018
Нужно дать возможность развиваться украинским автопроизводителям.

tank_ua 12 июля, 2018
кому? как может развиваться то, чего нет?

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Dmitriy Protsenko 12 июля, 2018
Дорог нет - пиздёжь.
Бабок нет - пиздёжь.
Скоро ©

(Удалённый комментарий)
tank_ua 12 июля, 2018
о, лемберг опять в неадеквате)))))))

ну поехали:

"Рено, Пежо, Фіат, Опель"

бугогааааа, автомобили нашел)))))))))

"має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія"

Ну охуеть теперь. а если я хечбек хочу, или универсал? иди нахуй.

"відмінити митні ставки на б/в автомобілі типу VW Transporter (вантажний варіант)"

ага, бусоводы-челноки проплатили, что-ли? так у них и так кроме номеров все уже по 10 раз земенено - только в Польшу заехал - через каждые 100 м. бус-сервис.

Всё просто.

scythean 12 июля, 2018
я хечбек хочу, или универсал?

До 1,6-1,8 литров, до 105-115 л.с. - льготы. Плюс вэны для многодетных. Выше - плати втрое, не обеднеешь. Разве не справедливо?

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)

Налоги

Leonid K 12 июля, 2018
Лемберг, раз уж вы прилепили фото ЗАЗа к посту, то потрудитесь дописать в какую сумму обошлось растаможка и постановка на учет в Польше этого Мыколы. А то вы тут как обычно про высокий налог запели, расскажите какая сумма за Мыколу вышла. Я то знаю, статью на АВТО РИА читал....

(Удалённый комментарий)
tiresome_cat 12 июля, 2018
"Государство"? Кто такой єтот "государство"? Пусть нахуй идет. Важньі интересьі граждан, а не мифические вьідумки про "государственньіе интересьі". И с вьідуманніми примерами из счастливой жизни в ебучем РФ - тоже нахуй.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
larengo 12 июля, 2018
--Тому, так. Українець повинен мати можливість подорожувати по Україні і світу, відтак має можливість придбати недорогий малолітражний седан. Все інше - досвіданія. Бо все інше, це не засіб пересування, а розкіш. Це перша умова.--
Ого, що за ліві гасла чую я. Оце мабуть заскріню на майбутнє, коли інфоволонтерський уєбан знов почне писати що "уравніловка" - це погано, отак просто не можна "отнять і падєліть".
А загалом гарний текст, яскраво демонструє одну річ, що в інфоволонтерів (принаймні їх більшості, включаючи Мейсона) тупо нема ніяких ідейних та ідеологічних принципів, банальне пристосуванство.

tank_ua 12 июля, 2018
не у этого. У лемберга степень пиздоватизма зависит от фазы луны, дня недели и типа поглащенных на завтрак омегакислот. короче - через раз. сейчас - хуйня, следующий опус будет норм.

m_for_mijers 12 июля, 2018
У нас просто логика в головах сломанная, наоборот работает.
"українці, зважаючи на загальний рівень доходів, мають мати можливість придбати нормальний, але відносно недорогий автомобіль, тому я вважаю, що потрібно знизити мита на б/в авто."

Много раз встречал эту манипуляцию - должны иметь право, имеют право! Нет, не имеют. Возможность купить дешевое двадцатилетнее БМВ (да хотя бы и гольф), переоборудовать его на газ и ездить как черт по городу, вовсе не является священным народным правом, но маразмом, порожденным импотенцией государственной машины.

Потому вопрос возможности завоза дешевых автомобилей имеет смысл поднимать только после выполнения следующих условий:

-полное покрытие территории страны устройствами видеофиксации
-штрафы на уровне Западной Европы
-полный запрет на внесение изменений в конструкцию автомобиля без согласования и одобрения завода-производителя
-жесткие правила на рынке пассажирских перевозок и уголовная ответственность с конфискацией имущества за "маршрутки"


И там таких пунктов еще можно вспомнить немало.

rvun 12 июля, 2018
А шо з газом не так? І нашо заборона на зміну конструкції? В чому тут суть, я щось не вловлюю.
>>-жесткие правила на рынке пассажирских перевозок и уголовная ответственность с конфискацией имущества за "маршрутки"
А який сенс в цьому? Маршрутчики ж задовільняють потребу населення в транспорті, а як підприємці - латять податки і як автомобілісти - дорожні збори. Ви б не могли б аргументувати кожен з приведених пунктів, я не бачу сунсу в тому, що ви пишете.

Edited at 2018-07-12 08:07 (UTC)

(Удалённый комментарий)
tiresome_cat 12 июля, 2018
Если умньіе мьісли смешивать с бредом, то на вьіходе получится все равно - бред. Єто как в случае с медом и говном.

for_l_j 12 июля, 2018
По поводу что роскошь, а что не роскошь - вопрос спорный. Для того, чтобы ездить семьёй нужна относительно большая машина.
Почему нельзя Транспортер пассажирский я тоже не понял. Вроде не роскошь. Вроде как раз вполне семейный автомобиль для дальних поездок и чтобы ещё можно было картохи с дачи привезти без проблем, да и холодильничек там купить себе и привезти, диванчик, десяток мешков цемента для ремонта.
А вот что касается джипов, то тут да, пусть платят по полной.
И ещё ввести обязательное ТО, чтобы как в Европе ебали за неработающие фильтры, например.

m_for_mijers 12 июля, 2018
https://www.vw-commercial.com.ua/specialni-modeli-t6

Семейный автомобиль за овер 30к евро, с двухлитровым дизелем и немецкими ценами на обслуживание. Да-да, удачная покупка.

lighthole 12 июля, 2018
в целом за последние 5 лет ситуация хорошенько поменялась и требует существенного пересмотра. Никто не будет строить масштабный завод по производству автомобилей с ДВС тк дни их сочтены и инвестиции в такие проекты урезаны у всех. Плюс на электроавто отменены ндс и акцизы,а это значит что Украина быстро заполнится бу электоавтомобилями,что создаст определенную коньюктуру рынка. Поэтому как таковой запрет ввоза чтобы сохранить экономическую привлекательность для производства потерял свой смысл, тем более что автозаз насколько я знаю закрылся. Но вот вопрос хотим ли мы быть свалкой хлама (утилизация которого стоит весьма дорого) всей Европы и США, актуален. Так что в целом запрет актуален, но нужны некоторые послабления. Как то - разрешить ввоз авто, не ниже евро4, и то при наличии самого актуального жесткого техосмотра (например немецкого) не старше 1 месяца прохождения. и тогда вилкаммен.

novaculaextremo 12 июля, 2018
И дрючить за экологию до кровавой диареи. Потому, что вот эти вот тачки джеймса бонда с дымовой завесой немного так заебали.

vaimrom 12 июля, 2018
копье на укрономерах не заебало? :)

justice_i 12 июля, 2018
Підтримую Автора. Є почуття здорового глузду, є розум, цікаві ідеї, готовий майже на всі 100% "скелет" закону. Респект +++

vaimrom 12 июля, 2018
И опять Лемберг ебанулся на отличненько.
1. "Тому, так. Українець повинен мати можливість подорожувати по Україні і світу, відтак має можливість придбати недорогий малолітражний седан."
2. "Українці так люблять розказувати про низькі податки на купівлю авта в ЄС і дешеві автомобілі там. але чомусь зовсім не люблять розказувати про те, що європейці платять немалі податки за утримання цього старого автомотлоху"
Вывод: украинцы должны ездить на автомотлоху? Украинец должен иметь право завезти только автохлам? Или это все же не автохлам?
3. "я пропоную, щоб другою умовою придбання б/в авто в ЄС по знижених митних ставках була відсутність мотлоху. "
Так он топит за мотлох или за его отсутствие?
Вывод: Лемберг таки ебанулся.

4. "А ті, хто порушує закони, роздає хабарі на митниці, кричачи про корупцію в Україні, мають заплатити серйозні штрафи за те, що порушили закон і ввезли бляхи, включно з конфіскацією дорогих авто на бляхах."
Плять, расскажите уже кто-то этому убогому что можно спокойно завезти бляху без взяток - если для себя.
И вот эта вот тяга к "отобрать дорогое" у барыг... Коммунист хуев. Ебанувшийся на отличненько

kenkoman 12 июля, 2018
Ответьте мне хоть кто нибудь!
Почему тут проливают слезы про недоступное авто, если на авториа полно вариантов за 2000, 3000, 4000$
Если я живу на окраине города без стабильного общественного транспорта, я покупаю любое авто за эти деньги, и мое конституционное право на перемещение по стране осуществлено!
Впечатление, что у нас реально все на конях передвигаются, и злое правительство не разрешает заводить авто.
Не, я не хочу ездить на 2110. я хочу на БэЭмВе.