?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
Астанавитесь

Бариги кляті

Олександр Щерба, посол України в Австрії:

Розмовляю з австрійцем, який по лінії ЄС допомагає Україні з правовою реформою. Порядна людина. Досвідчена. Висока за ієрархією. Каже, «З вами українцями одне задоволення працювати». У мене починається нервовий кашель.

А він продовжує. «Ось, для прикладу, приїжджаєш в... (називає одну із країн, де теж відбувається реформа судочинства) - так там на мене вовком дивляться. Мовляв, знов цей приїхав, реформи вимагатиме. А до вас в Україну приїжджаєш - навпаки, очі горять, є розуміння, що змінювати треба ВСЕ» (з чим цей австрієць, до речі не згоден). При цих словах кашель припиняється, я трохи веселішаю.

А він далі говорить - мовляв, я ж до вас давно їжджу, можу порівнювати. Чотири роки тому таке враження було, що всі чиновники-юристи слово сказати бояться. А сьогодні - по-перше, тих хто тоді боявся, вже багатьох нема, а по-друге, хто на їх місце прийшли (нові судді та кандидати), зовсім інші. Ми, каже, професійну рекрутингову компанію найняли, вони їх з психологічної точки зору проаналізували - і знаєш що? - підходять, фердамте шайсе!»

Тут я знову посумнішав. Чекай, кажу, та ми українці будь-якому психологу мізки запудримо, не кажучи про цього, як його... рекрутолога. А він просяяв і каже: я так і знав, що ти так скажеш! Але ж ми і громадянське суспільство підключили. А воно у вас зубасте. Якщо на когось є компромат - ми читаємо, скільки дач у тещі і скільки майбахів у тестя, і при відборі враховуємо! Ну і звичайно, каже, відбір же у прямому ефірі! Цей прямий ефір його взагалі доконав. Такого, каже, взагалі ніде у світі нема, щоб суддів у прямому ефірі з трансляцією онлайн відбирали. А ви собі дозволяєте!

Ех, сказав я йому, дорогий чоловіче: не читаєш ти українського інтернету. Не розумієш, що гірше ніж зараз, у нас ще ніколи не було. Власне, скільки себе пам’ятаю, у нас завжди «гірше, ніж зараз ще ніколи не було». І будь-хто, хто скаже зворотнє - або злодій, або запроданець. Як написав один мудрий добродій в коментарі на Твіттері, «та обставина, що в 2017 році Австрію відвідало 116 тисяч українських туристів (себто на 13% більше ніж минулоріч) свідчить лише про одне: про зростання в Україні кількості злодіїв».

Метки:

promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
ajento 11 марта, 16:37
Йому Пєтя заплатив. Криваві гроші з коров.

stainlesstlrat 11 марта, 16:43
до чего страну довели!
:))

PS.
Edited at 2018-03-11 17:01 (UTC)

kingeugen 11 марта, 17:08
Класс. Но надо раньше начинать:
- Вот добьётесь права выбирать себе власть, тогда поговорим.

ajento 11 марта, 17:42
А что выборы отменили? Или может там масштабные фальсификации? Или я что-то пропустил?

kingeugen 12 марта, 15:15
Выборы и не вводились. Вы вероятно повелись на инсценировку выборов, которая в России иногда проводится. Но никаких оснований полагать, что это выборы, нет.

ajento 12 марта, 16:05
А, я думал вы про Украину) У России свой путь, особый))

kingeugen 12 марта, 16:21
Ага, скорее всего к дальнейшему развалу и демократизации по частям.

1n5ecto1d 13 марта, 8:22
Он имеет ввиду попытку узурпации власти Овощем, видимо.

peresmeshneek 11 марта, 17:05
Ну, во-первых, им не надо отлаженный за пятьсот лет механизм менять и делать "веселей"
Во-вторых, про "горящие глаза" что-то напомнило из классики, но не могу уловить типаж, персонажа.
То ли Чехов, то ли Салтыков-Щедрин ...

peresmeshneek 11 марта, 17:16
Да! Вот точно такие глаза!
Хм ... уже теплее ... что-то из Салтыкова-Щедрина всё же.

peresmeshneek 11 марта, 18:42
Вот люди! Не стыдно ведь нисколько, быть наводчиком для пикирующей пчелы? :))

ho_visto 11 марта, 22:25
А й дійсно - де ж бджіл подівся, без нього посилання нахуй цього кацапа якось млявенько йде

Владлен Мулерс 11 марта, 21:27
ага, весьмирснами)

Постоянные жалобы посла Украины Андрея Мельника из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса вынудили Берлин указать дипломату на его место. Об этом заявил председатель фракции партии "Левые" в регионе Оснабрюк и руководитель проекта "Народная дипломатия" в Германии Андреас Маурер.
Приехавшие в Крым немецкие депутаты признали полуостров российским
Немецкий политик, сам ранее приезжавший в Крым в составе делегации, отметил, что Мельник неоднократно был у главы МИД Германии Зигмара Габриэля с подобными претензиями, а президент Украины Петр Порошенко просил канцлера ФРГ Ангелу Меркель наказать немецких депутатов за эти поездки. Однако, по словам Маурера, украинский президент "явно ошибся страной".
"Это настолько абсурдно. Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то "Правые секторы"*, — считает Маурер.


e_1_off 11 марта, 21:54
Вот этот вот Андреас Маурериз региона Оснарбок все, на что у вас денег хватило?

А когда-то федеральных канцлеров шредеров покупали. Съебались до мышей.

ajento 12 марта, 0:48
А что в Оснарбоке тоже какой-то Маурер есть? Я пока только теннисиста нашел.

ajento 12 марта, 0:47
Приехавшие в Крым немецкие депутаты признали полуостров российским (c)
Шо правда? А международные сми замалчивают эту позицию Бундестага. Может заговор?

ЗЫ А Маурер это тот который теннисист?

serp_ukrop 12 марта, 5:45
молодец кацап, все что ты тут наваял, вместе со своим мауером - это как в бочку перднуть.

caluromysiops 12 марта, 7:17
Вот я не знаю кто такой Маурер, но регион Оснабрюк, - это область в Германии с населением 360 000 человек. Почти столько же, сколько в городе Херсоне у нас. То есть сей депутат, по масштабу - величина примерно равная депутату Херсонского городского совета. И вот от этого незаурядного, видимо, человека Великая Россия ждет одобрения своей внешней политики? И бурно радуется, когда его получает? Бля, ребят, так вас обосрать, как вы сами себя, - никто в мире не сможет! ))))))))

жги ватку - делай мир теплей

centreedge 12 марта, 10:33
странна . а ведь немцы магли па стариннай рюцкэ традыцыи атсасать у хуйла пидарашки как ета делают 140 млн сраных ватникав

  • 1