?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Як зіпсувати путіну настрій: інструкція від Нафтогазу України

Доброго ранку, друзі. Як ви знаєте, Європа і Газпром грають зараз в гру "хто кого". Наші північні сусіди роблять кризу, ми тому даємо раду, ЄС уважно спостерігає. І нам потрібна зараз ваша допомога.

Вчора за 15 хвилин до початку поставки газу Газпром повідомив нам, що "я передумала" (тю, і чо це вона образилася раптом?)), а також знизив на 20% тиск у газопроводах на своєму боці системи і звів до мінімуму продаж газу іншим клієнтам.

Мета - здійснити мрію або про "Україна замерзла", або про "Україна - ненадійний транзитер і відбирає газ". Це було б дуже доречно за два тижні до виборів самі знаєте кого. Навіть розмахування ядерною зброєю не допомагає зацікавити росіян прийти таки на вибори незмінного, так шо потрібна якась швидка "перемога".

Давайте вчинимо недобре і зіпсуємо людині свято. Нам треба протриматися лише 3-4 дні, поки не минуть холоди.

*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*

Це дозволить знизити потребу в газі на 8-9%, і цього буде достатньо, щоб російський шантаж не вдався.


Ми працюємо з місцевими владами, щоб комунальні тепловики у найближчі дні робили так само для будинків з централізованим опаленням.

Газу в наших підземних сховищах багато, наші ПСГ круті, але навіть у них є технічні обмеження у тому, скільки газу можна підняти протягом доби. Наші підземки зараз працюють на максимальному режимі відбору, видобувники постачають газ в систему в нормальному режимі, ми закриваємо решту потреб імпортом газу з Європи, де також незвичні холоди. Ваша допомога у зменшенні потреби в газі буде дуже доречною. Сьогоднішній день - найкритичніший.

За перебігом подій можна спостерігати в режимі live на нашому улюбленому погодному сайті www.ventusky.com.

Просимо поширити і переказати щасливим друзям, яких нема в фб)

Нафтогаз України


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
mudreem 2 марта, 8:28
Я в восторге от паники в эрефии.
Как дети...

митя васин 2 марта, 9:08
Вас лишают газа, а паника в рфии? Логика ))

митя васин 2 марта, 9:07
Ахаха )))

Вообще откажитесь от газа, на пердячем пару грейтесь )))

nevedimkaua 2 марта, 9:10
судя по количеству газифицированного жилого фонда в РФ, вы специалисты в этом деле.

да и вообще мы отказывались от поставок газа из РФ, да газпром через суд настаивает.

Edited at 2018-03-02 09:11 (UTC)

митя васин 2 марта, 9:10
Неплохой камент в фесбуке ))

Если Нафтогаз не в состоянии выполнять свою работу, якобы по причине давления из-за «выборов сами знаете кого», то пусть так прямо и говорит. Тогда наше гос-во обязано дать северному соседу симментричный ответ на более высоком уровне, чем руководство Нафтогаза. А просить обычных украинцев «прикручивать котлы», в то время когда всякие коломойские, ярославские и ахметовы выгребают бабло из карманов тех же украинцев эшелонами, в промышленных масштабах потребляя росс. газ совершенно не экономя — это, друзья, натуральное скотство. Уважаемый Нафтогаз, идите к коломойским на прием, и ИХ просите прикрутить свои запросы в потреблении газа.

rvun 2 марта, 9:40
Ми розберемся і без кримлівського хуєсоса, тіпа тебе. Ми вже все прикрутили. Шоб ти, курво, проїбав у наступному році близько 1000 долларів з власної кишені - ми й не таке втнемо.

митя васин 2 марта, 9:12
Тему в платину ))

Еще интерсный коммент ))

Отличная схема! Местные власти с удовольствием уменьшат температуру в домах, забыв при этом уменьшить цифры в платежках за отопление. Для чего нам, простым украинцам, такое бездарное руководство гос.компании, которое понадеялось на теплую погоду и не обеспечило достаточным запасом газа, чтоб без проблем пройти отопительный сезон?????

nataly_lion 2 марта, 9:18
Не знаю, как там с вашим центральным угольным отоплением. но у нас власти НЕ забывают уменьшать платежки, если уменьшали температуру в котельных.
А россия как всегда действует, как мелкий пакостник и шантажист. Мы и 2009 год помним. И тогда не замерзли, и за три предыдущих года тоже. так что не надейтесь. И из 26 млрд кубов газа, используемых Украиной на свои нужды, 20 млрд добывается у нас.
Хотя зря я вам все эту пишу. Вы же троллис вульгарис.

Sergey Bondarchuk 2 марта, 9:49
Хехе, "как выставить себя недоговороспособным дурачком и налететь на иски". После таких фокусов и уходят от поставщика любыми методами.

митя васин 2 марта, 9:57
давно пора!! три года без расейского газа, а тут решили куплять у агрессора ))

reptilo 2 марта, 10:04
Кцпі, коли нищеброди бабло вернете? Чи вам кредит дати?

vladimirlazurko 2 марта, 10:06
А есть раскладка для математических расчетов "*У кого є котли, зменшіть температуру в приміщенні на 1 градус вдень і на 2 градуси вночі.*"

Вот откуда взяли эти 1 и 2 градуса и 9% экономии?

Ну там в школьногм курсе физики были задачи по термодинамике "Чтобы нагреть 100 литров воды надо потратить столько-то калорий. А в приролдном газе столько-то калорий, электрический тэн мощностью 1 кВт отдает столько-то калорий" и т.д. и т.п.

Так вот откуда взяли с потолка цифру на 1-2 градуса и 9% экономии?

vdvadim 2 марта, 11:52
Котла никогда не было, но по логике - чем больше разница температур между домом и улицей, тем больше энергии надо на подъем температуры на градус. Все таки какой-то обмен воздухом с улицей существует.

vdvadim 2 марта, 11:56
А вот интересный вопрос, почему все-таки нефтегаз доп.соглашение не подписал?

Моя версия. До 28 февраля и платить Газпрому не собирались. О допсоглашении, разумеется, вообще не думали. А тут - ура-ура, победа. Срочно переводим деньги...Уф...Успели...Но, блин, Газпром тоже успел.

loyanich 2 марта, 12:03
Интересная версия от кацапоублюдочного скота, спасибо что остаетесь с нами.

tank_ua 2 марта, 12:43
Вот же бля.... 3 года не покупали у ублюдков ничего и никаких проблем не было. Но из-за того же Стокгольма были вынуждены начать брать газ - и тут же получили обычное говно от мокшан по самое немогу....

von_dolphin 2 марта, 13:06
Вот не далее как два месяца назад Пётр Алексеевич сказал, что Украина полностью независима от газа РФ.
А теперь Нафтогаз просит снизить потребление газа, чтобы продержаться без Газпромовского.
Кто держит население Украины за лохов - Нафтогаз или Гарант?

прикрУти

in_carpathian 2 марта, 14:43
Хороше погоняло отримала сьогодні порохобня - прикрУти.

У мене 16 років вже автономне опалення, і вдень в кімнаті робочій + 16 градусів.

А якщо Петро Олексійович попросить прикрутити опалення в палаці а-ля Версаль у свого цимбора Косюка, то ціле Мукачево може не економити. У себе, я певен, Петро Олексійович прикрутив все.

Re: прикрУти

centreedge 2 марта, 19:04
багато хто бігає в трусах по хатах і не думають про те що можна без проблем одягнути свитер чи пуловер

  • 1