?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Подмена понятийВы заметили как кремль - руками своих прокси и "украинских" "сми" - подменил повестку дня украинского медиаполя?

С темы "военной агрессии РФ против Украины" - он перевел ее на тему "ко-ко-коррупции в Украине". "Сми" пишут об этом. Не столько о войне, сколько о "коррупции".

1) Стало ли коррупции больше за последние 3.5 года?
- Нет. В Украине ее стало объективно меньше VS 2013
2) Возмущались ли бойкие "борцуны с ко-ко-коррупцией" уровнем коррупции при Януковиче? При "честнейшем" премьере Юлии Тимошенко? (газовые контракты, вот это вот)
- Нет, 90% нынешних "антикоррупционеров" тогда эта тема вообще не волновала - ибо неуплочено.

Так что же произошло? - спросите вы. Что это означает?
Я вам поясню.
Если повестка дня меняется с "военной агрессии РОССИИ" на "коррупцию в УКРАИНЕ" - то с медийной, смысловой точки зрения - фокус смещается на "враг не в кремле - враг в Киеве".
Именно этот мессидж и продвигал кремль. Именно этого и добивался.

Стецю энд кампани большой привет!

Аллан Левитов


promo ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
dagrael 21 февраля, 16:00
Стеця пора не смещать, а расстреливать.

novaculaextremo 21 февраля, 16:01
А толку? Новое полено будет не лучше и не хуже - чиновники просто не понимают, что когда РФ сожрет нас, их заменят более правильными наместниками из Кремля.

novaculaextremo 21 февраля, 16:00
Да, в общем-то ничего нового - просто одни по-прежнему видят врага в Кремле, а другим этот враг надоел, ибо против него воветаь стремно, долго, без понятного результата и много нервов надо. Вот и вся математика. И я вынужден признать, что первые, похоже, проиграли - очень скоро - чуть больше, чем через год - враг и вправду будет в Киеве.

а не запомніть нам

r_es 21 февраля, 18:54
єнтон пост?
С правом убієнія аффтара чєрєз год?

roma_lg 21 февраля, 16:01
Набегут сейчас ольгинцы...

igorsova 21 февраля, 16:03
потрібно оцінювати політичнi рухи за їхніми цілями.
І якщо у певних українських політичних течій ціль скинути сучасну українську владу і змінити курс розвитку країни, що співпадає із кремлівськими цілями то між цими українськими силами і кремлем можна сміливо класти знак рівності.

Edited at 2018-02-22 00:17 (UTC)

seniorsenior 21 февраля, 16:04
Була собі жіночка, попередній чоловік бив цю жінку кожен день по причині і без причини, п'яним і тверезим, а теперішній чоловік б'є набагато рідше, тільки коли вип'є і жінка його не слухає. Чому жінка досі обурюється, їй же стало набагато краще жити, а те що перед весіллям новий чоловік обіцяв ніколи не піднімати на неї руку, ну то таке, хто ж всерйоз вірить передвесільним обіцянкам.

igorsova 22 февраля, 0:27
Що за дурепа така що постійно агресивних пияків вибирає?
Точно маскалька якась...

peresmeshneek 21 февраля, 16:13
Порошенко же подписал документ о реинтеграции Донбасса, поэтому и говорят о коррупции, ибо первоочередная проблема. Чего на войну внимание переключать?

Войну войной назвали уже? Она, к тому же, почти выиграна.
Ихтамнетов основных зачистили, которые поучаствовали. Мордору всё труднее воевать ими теперь, как и кадровыми военными в силу морального состояния после Сирийского разгрома, так и положению зажатых санкциями яиц.

Edited at 2018-02-21 16:25 (UTC)

Джон Ланкастер 21 февраля, 16:47
"Проблема полягає в наступному: після підписання Будапештського меморандуму в Україні, на жаль, немає ядерної зброї. У нас немає на сьогодні військових засобів для протидії ядерній державі, якою є РФ - у випадку застосування ними всього арсеналу зброї. І тому оголошення війни, як в лютому-березні 2014 року, і навіть зараз, коли ми маємо боєздатну армію, маємо зброю, достатню для захисту країни, ми не можемо оголосити війну агресору, тому що Росія є ядерною державою", - зазначив Турчинов.


Закон щодо Донбасу.

"Ми не кажемо, що сьогодні можемо звільнити окуповану територію виключно силовим шляхом. Але цей закон не виключає такого шляху і створює для цього передумови. Щоб не треба було ухвалювати додаткові законодавчі акти, які б забезпечили правове поле для застосування сили під час протидії агресору", - підкреслив він.

Також Турчинов пояснив, чому цей закон дуже важливий для України. За його словами, тут є відразу три причини, і перша з них – законодавчо Росія визнається країною-агресором.

"Це одразу перекреслює плани Путіна щодо маскування агресивної військової операції під миротворчу. Те, що він хотів зробити і те, що вже навіть обговорювалося в ООН. Тобто, цей закон взагалі не дає можливості Росії називати себе миротворцем, тому що не можна бути миротворцем і агресором одночасно", - зазначив секретар РНБО.

Друга причина – закон чітко і ясно визначає механізм захисту громадян України, які залишилися на окупованій території, а також тих українців, хто змушений був покинути свої будинки і зараз перебуває в Україні, але втратив майно, нерухомість тощо.

Третя причина - безпекова складова закону.

"Маючи пріоритет дипломатичних заходів, закон чітко дає можливість використовувати весь потенціал силового боку, Збройних сил та інших силових інституцій для захисту країни, відбиття агресії, зокрема відновлення суверенітету нашої країни на окупованій території", - наголосив Турчинов.

Edited at 2018-02-21 16:49 (UTC)

rimo_blade 21 февраля, 16:14
>- Нет, 90% нынешних "антикоррупционеров" тогда эта тема вообще не волновала - ибо неуплочено
Не факт, просто такого даже в мыслях не было, никто даже не мечтал не то что бороться, а даже говорит ьчто-то против. Сейчас хоть возможность высказывать свое мнение появилась.

peresmeshneek 21 февраля, 16:48
Когнитивный диссонанс порохоботов и их ахиллесова пята в том, что они за правые жёсткие либеральные реформы в экономике, но не в политике.

Поэтому порохоботов будет постоянно преследовать "переобувание", переключение с политических проблем на экономические, манипулирование приватизированным понятием "родина" и навязчивой ассоциацией понятия с действующей властью.

Ну и по традиции, сравнение с Мордором. Сторонники Блока Партийных Предпринимателей (порохоботы) — это такая аллюзия системных либералов в РФ (сислибов): реформы идут эволюционно, план и дорожная карта разработаны до 2090 года, наберитесь терпения, не забывайте свои мелкие мещанские радости, как безвиз, а также не забываем оплачивать вовремя тарифы, в политику не лезьте, ибо пока не созрели — а нам нужно время и всё такое прочее ...

Edited at 2018-02-21 16:49 (UTC)

Джон Ланкастер 21 февраля, 16:51
знову ваші "мудрі" порівняння мордора та України
"мыслитель вы наш"

ds_finance 21 февраля, 16:49
т.е. посыл такой, что пока рашка не развалится, с коррупцией бороться не нужно?

на самом деле искоренение коррупции это как раз одна из важных составляющих победы над рашкой. для победы мы должны стать сильнее врага, в отсутствии халявных природных ресурсов у нас и наличии их у врага, мы можем стать сильнее только избавившись от коррупции и проделав дофига еще и другой работы.

З.Ы. К тому же, когда мы станем сильным процветающим государством (опять же, что невозможно без уничтожения коррупции) основная масса украинцев в рашке добровольно побегут записываться в агенты сбу, все эти матфиенки, вагнеры и остальные.

Джон Ланкастер 21 февраля, 16:52
де це написано? (що не треба боротися з корупцією)

na_kh_ekh 21 февраля, 16:57
===- Нет. В Украине ее стало объективно меньше VS 2013

Точно.
Бо в 2013 році Пашу Букіна, який разом зі своїм кумом Дмитром Перегудовим, який для тодішнього міноборони Саламатіна возив валізи з баксами (з однією з яких його взяло СБУ в "Борисполі"), турнули зі Укрспецекспорту, а сьогодні великий Сивий Лідер призначив його головою Укроборонпрому.
Ура, товаріщі, корупції стало ще менше.

Коли ж уже Батя назад? Ніяк не дочекаюся...

seniorsenior 21 февраля, 17:05
Оце я розумію потрібний крок для рішучих реформ в оборонній галузі.

  • 1