ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
ЖЖ Украина

Видишь "ЧВК", читай "Российская армия"

Повідомлення про масову загибель російських "найманців" в Сирії зробили приватну військову компанію "Вагнер" однією з головних тем світових новин. Вважається, що велика частина загиблих - найманці саме цієї компанії, колишні російські військовослужбовці або просто "добровольці". Але сприймати таким чином солдат "Вагнера" - потрапляти до чергової пастки Кремля. Насправді ці компанії - звичайні підрозділи Збройних Сил Російської Федерації. Так, військовослужбовці, які там знаходяться, можуть бути попередньо звільнені з лав "справжніх" Збройних Сил. Ну так і розвідникам-нелегалам створюють різноманітні легенди.

Ви ж не будете сприймати якогось скромного банківського клерка або не дуже скромного депутата, українського або західного, як клерка або депутата якщо насправді він - полковник Служби зовнішньої розвідки Росії? Навіть якщо за документами він з цієї служби звільнений або ніколи в ній не служив? Таких клерків і депутатів, я думаю, у світі не менше, ніж солдат "Вагнера".

У серпні минулого року петербурзька інтернет-газета "Фонтанка" опублікувала фотографію, на якій президент Росії Володимир Путін позує поруч з представниками компанії "Вагнер". У тому числі і з самим "Вагнером" - підполковником запасу Дмитром Уткіним. І з соратниками "Вагнера" - у них теж колоритні позивні і теж всі груди в орденах. Так, на фотографії - герої Росії і чотирикратні кавалери ордена "Мужності". Це - вищі бойові нагороди Росії. І за участь у приватних операціях їх не дають.

Про діяльність «Вагнера» журналісти говорили не лише в зв'язку з Сирією. Стверджувалося, що бійці були активними учасниками окупації Криму, а потім перемістилися на Донбас. Зараз це знаходить підтвердження у висловлюваннях родичів і друзів вбитих в Сирії "найманців". Практично всі вони пройшли через війну з Україною, а потім були спрямовані на Близький Схід. Зрозуміло, за інтерпретацією родичів - самі поїхали. І в цьому - суть російської вигадки. Солдати приватних військових компаній нікуди не їздять самі. Вони виконують накази російського командування.

Але при цьому саме командування ніякої відповідальності за виконання цих наказів не несе. Тому і домовитися з ним абсолютно неможливо. Простіше кажучи, можна домовлятися з Володимиром Путіним про врегулювання на Донбасі. Можна навіть отримати у нього згоду на заміну "шахтарів-ополченців" якимись там миротворцями. Як Путін може віддавати накази "ополченцям", теж неясно - але давайте припустимо, що він використовує свій вплив на "керівництво народних республік", як це було під час досягнення домовленостей в Мінську.

Однак наказів приватним компаніям Путін не віддає. "Ополченці" підуть і здадуть зброю - а "Вагнер" залишиться. І буде, як і раніше контролювати окуповані території не гірше регулярної армії. Тому що "Вагнер" - це регулярна армія і є, тільки ще й підготовлена ​​для диверсій і терору.

Тому що під маскою "Вагнера" ховається Путін.

Виталий Портников


промо ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Разместить за 1 500 жетонов
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
snork_l 15 февраля, 13:12
Портников в последнее время, бывало, лажал, но тут он честно заслужил фуражку Кэпа!

dimon_trigger 15 февраля, 13:25
Хорунжого Очевидько

argenchan 15 февраля, 15:35
В наше время капитанить тоже надо. Потому что иногда просто возникает ощущение, что вот даже базовые, простые вещи надо проговаривать. Например, что надо регулярно дышать, мыть руки, или там, не обмазываться говном, или хотя бы стараться не есть его. Потому что многие не понимают. Я раньше не понимал, как можно не пользоваться мозгом. Но умудряются же. Верят в Путина, освобождают дамбас от бандеровцев, насилуют старушек монтажной пеной и распинают снегирей в трусиках... Невозможные, абсурдные, шизофренические идеи овладевают умами, если их можно так называть. Силу росиянского пропагандонства недооценивают из-за его нелепости и абсурдности. Однако если в инфополе нет никого, кто говорил бы, что 2+2=4 и регулярно напоминал бы, что если выпить из бутылочки с надписью "яд", то почти наверняка вскоре вам станет дурно, то начинают случаться странные вещи.

Anton Usov 16 февраля, 8:04
+++
"Не стесняйтесь говорить очевидные вещи" же.

edinoross2010 15 февраля, 13:14
Надо закрывать тему "наших потерь в Сирии", которую нам подбрасывают враги!
https://edinoross2010.livejournal.com/210300.html

Py Py 15 февраля, 13:15
"Отойдите за поребрик!" :)

petrovich_nord 15 февраля, 13:19
Там вроде московиты хотели закон о ЧВК принять, тогда вообще вопросы снимутся.

greywildcat 15 февраля, 13:59
Вопросы останутся, ибо для ЧВК нехарактерно оперировать танками, артиллерийскими дивизионами и запрашивать у высших военных поддержку с воздуха.

dagrael 15 февраля, 14:49
Он прав, вопрос на Расее активно педалируется. Выползают на неточностях формулировок МГП.
Что же до "характерно-нехарактерно", то не смешите мои тапочки. Для военнослужащих регулярной армии нехарактерно действовать без познавательных знаков, согласно того же МГП - и вот в Крыму-2014 Россия блистательно демонстрирует свою позицию "да я срать хотела на ваши понятия". Так будет и с их ЧВК - хоть МБР на вооружении. Да, вот такие у нас ЧВК - и нииипет.

rvun 15 февраля, 16:03
тут якби все залежить від наймача і задач. Он юарівці на службі в анголі оперували і літаками.

Edited at 2018-02-15 16:03 (UTC)

Под маской Порошенко скрывается Шойгу!

strah_i_uzhas 15 февраля, 13:24
Под маской Порошенко скрывается Шойгу!

Кстати, потерю пяти человек едва ли можно назвать массовой.

Re: Под маской Порошенко скрывается Шойгу!

dimon_trigger 15 февраля, 13:27
кацап - зачем тьі снова публично среш на твой тупой ебальник?

Re: Под маской Порошенко скрывается Шойгу!

nevedimkaua 15 февраля, 13:34
>потерю пяти человек
потише парень.
ты можешь попасть под действия закона о государственной тайне.
за разглашение информации о потерях Минобороны РФ в мирное время грозит уголовное преследование по статье "Госизмена".

Re: Под маской Порошенко скрывается Шойгу!

coder_in_ua 15 февраля, 13:36
пошел нахуй

Re: Под маской Порошенко скрывается Шойгу!

dagrael 15 февраля, 14:49
Вот и я не пойму - что ж на Расее разнылись так?

Re: Под маской Порошенко скрывается Шойгу!

Anton Usov 16 февраля, 8:06
Человек делится сокровенным - мыслями, которым одиноко в его мозге )))

coder_in_ua 15 февраля, 13:37
у кацапиздов уже который день вой стоит
цифры уже в 500-700 свинособак
там не просто колонну, а целый плацдарм разнесли к хуям

Edited at 2018-02-15 13:38 (UTC)

bozkurt_turan 15 февраля, 14:55
А Невзоров правильно сказал. Какое нам до них дело, люди поехали туда зарабатывать деньги. Они знали, на что шли. Никакого отношения к защите России их деятельность не имеет, и скорбеть о них совершенно не нужно.

peresmeshneek 15 февраля, 15:44
А виноват опять весь российский народ.

  • 1
?

Log in

No account? Create an account