ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
Путин тупин

Про «крємлядєй» і «людєй»«Я список кораблей прочел до середины» (с) О.Мандельштам

Цілий день сьогодні гортаю список крємлядєй, які потрапили до так званої «кремлівської доповіді» США. Паралельно читаю коментарі російських та західних політиків по цьому питанню. І от, які думки приходять мені в голову, після аналізу цих заяв, а також заяв православного вайнаха Суркова та Волкера. Виходить цікава штука…

Сурков ніби погоджується на миротворців, погоджується на обмін полоненими та на багато чого іншого. Але… Але деталі будуть обговорювати вже після виборів кремлівського кордупля, які мають відбутися в березні 2018 року.

А чому після виборів? Чому не зараз? Ну мєльдонці ж могли послати Волкера. Вкотре послати, зі своїм звичним рефреном «Ето нє ми», «Іх там нєт», «Гаварітє з Дамбасом». Але не послали. Чого? Бо вже дали задню? Чогось злякалися? Але піти по плану «врегулювання» в редакції США перед виборами не можна – лішнєхромосомниє нє поймут. Ризиковано. Тому – поговоримо після виборів.

За пару днів після новин про ці перемовини виникає «кремлівська доповідь» зі списком, який майже скопійовано зі сторінок Форбсу. Навіть Аслунд трохи охрєнєл з нього. Каже – це не те, що ми пропонували. Я не бачу в цьому жодної логіки. Там олігархи з різних непов’язаних з оборонкою галузей…

Але логіка в списку є. Цей список – це по-суті пронумерований перелік учасників «кремлівського паханату». Всі ті, які доять країну та віддають долю на верх. Всі ті, на кому тримається ботоксний карлик. Це довбаний ядерний вибух в банківському сейфі. Цей список на стільки дикий, що повірити в те, що його коли-небудь складують досі дуже обережні американці було просто неможливо. Не здивуюсь, що після ретельного вивчення цього списку в Кремлі напередодні зустрічі Волкера-Суркова, ̶в̶о̶в̶к̶і̶н̶а̶ ̶с̶у̶ч̶к̶а̶ Суркову дали команду бути таким самим лагідним, як Галустян на зустрічі з Кадировим.

Якщо все це так, то до виборів в РФ на фронті не буде особливих загострень з боку дірявих. Але що буде після виборів? Мєльдонія має дуже погану репутацію в контексті виконання власних зобов’язань. Іншими словами – може вкотре кинути. Напевне, саме тому наш Клімкін дуже скептично поставився до результатів перемовин Волкер-Сурков, бо він знає, що обіцянки Кремля вартують менше плєтьоних тапок в Сизрані. І тут питання – чи психане Трамп і Ко, якщо вольдемар спробує пограти з ним в дешеву хвойду?

Денис Пятигорец

Метки:

промо ibigdan декабрь 3, 2007 00:08
Разместить за 1 500 жетонов
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

  • 1
kondybas 31 января, 19:18
С самого начала, когда Трамп только давал команду составить схему криминальной "вертикали власти" в кацапстане, речь не шла о причастности к оккупации Крыма, Донбасса, Абхазии, Южной Осетии или Приднестровья. Речь шла о всей мафиозной структуре в целом. О тех, кто баблосик сцеживает из россиянчегов, о тех, кто этот баблосик выводит на запад, и о тех, кто его на западе легализует. А также о западных партнерах, кто за долю малую всячески способствует выводу и легализации баблосика из России. А заодно о тех, кто занимается коррупцией западных институтов власти и содействует проникновению влияния российской мафиозной политики.

482_ukraine 31 января, 19:24
О, відомий міжнародний експерт-аналітик Пятігорєц знову видав професійну експертну аналітику по міжнародній дипломатії.

nitup_aksider 31 января, 19:40
Ох, зрадофил, какой ты жесткий и непреклонный в своих поисках зрадной зрады! Ты кремень зрадофилии!
Ну давай, расскажи - как там чо на самом деле?? Поделись секретами!.. )

Dennis Fedoseyeff 31 января, 20:51
Кстати, на этом в очередной раз лишнехромосомные палятся. Педалировало бы себе тему зрадофилии и для многих казалось бы "щирим патрiотом". Но оно рефлекторно полезло "защищать своих". Еще на штрафы влетит бедолага с такими залетами, а то и вообще без декретных выкинут на мороз

482_ukraine 1 февраля, 9:47
=== как там чо на самом деле

Ділюся - у порохоботів традиційно подвійні стандарти. Коли їм подобається текст - то його автор стає мегаекспертом в усіх питаннях, навіть якщо це двірник, коли текст не подобається - то навіть Байден стає "непрофесіоналом".
Все це пересипається постійними дописами на тему "не слухайте непрофесійних зрадойобів без профільної освіти, слухайте тільки професіоналів".
А потім вилізає електрозварювальник Пятігорєц, вся професійність якого полягає в служінні шісткою-помічником нардепу-ригоаналу - і виявляється охуєнним професіоналом в міжнародній дипломатії.
Смокчіть далі у регіональних шісток, не відволікайтесь :)

nitup_aksider 1 февраля, 16:30
Нет. Это ты прокукарекало свои зрадопидарские лозунги.

А попросил рассказать, что на самом деле происходит во внешней политике. На давай, промукай про то, как все пропало, нас уже слили, от Украины "все устали" и вообще она разваливается.. - включи свою зрадофильскую шарманку)

(Удалённый комментарий)
kondybas 31 января, 19:32
Не так убогая, как ссыкливая.

kym_garbyz 31 января, 19:29
Укропы в политике, как та девочка из анекдота про цветик-семицветик:

-- Хочу шоб мене ковбасыло.
Колбасит девочку, она в шоке.
-- Хочу шоб перестало.
Посидела на лавке, скушно:
-- Хочу шоб знов плющыло.
Опять в ахуе:
-- Хочу шоб шоб перестало.

Остался один лепесток, а тут мальчик Вова без ножек:
-- Девочка, зачем ты так бездумно желания тратишь?
-- Правыльно, хочу шоб мальчыка ковбасыло.

Вспомните, как вы все дружно за Хилари топили, а меня колорадом из-за трампа обзывали. Хотя дело в республиканцах, а не царе.
Всё будет, и эмбарго, и свифт, и боинг -- всему своё время. Нельзя загонять крысу в угол. Она должна думать, что сама решила в капкан залезть.

Амеры после распада совка крестятся, до сих пор не понимают, как им удалось монстра без единого выстрела укокошыть. И яд.оружие у нас забрали именно пендосы, а кацапы, так -- руками послужили. Потому что низзя дикарям такое оружие. А мы тогда дикари были.

И получилось у них с совком, потому что народ созрел. И вот теперь нужно, чтоб кацапы созрели к изменениям. Поменяй счас вову -- хкр знает, что за дебил на трон сядет. А кацапы жаждут войны, и новый сцарь вынужден будет учитывать повестку.
А вовик, свой в доску ссыкло, проверенный

Edited at 2018-01-31 19:35 (UTC)

peresmeshneek 31 января, 20:06
Обострение будет, но в качестве агонии.
Потом Донбасс (в этом году) перейдёт под юрисдикцию Украины. Границы к 19 году будут восстановлены. Крым без движения.
Теперь начинается третья часть (первая захват Крыма, вторая продвижение по линии Мариуполя) влияние чисто информационно-гибридное и террористическое.

Всё дело в том, чтобы придать коррумпированной кремлём украинской элите перемоги и статуса. На это дело даже победы украинского дипкорпуса не жалко. Теперь начинается самая неприятная и вязкая борьба, где нет линии фронта и каждый чёрт может быть "казачком".

centreedge 31 января, 23:38
что то поменяецца , но не настолько хорошо как мечтают украинцы

peresmeshneek 1 февраля, 11:23
и этот тоже ... для полноты картины :))
https: //ibigdan.livejournal.com/21512091.html#comments

Александр Зернятко 1 февраля, 12:41
Ну, если вы настаиваете :)
Но там вообще нет никаких дат.. После марта 2018 может означать и Апрель 2054 г.. а там или осёл или падишах...
За тот "твитт" вас к ответу не призовёшь. А тут есть крайний срок :)

Медведева не выберут, даже если Темнейший за него попросит. Слишком уж его в СМИ поносили: "учителям в бизнес", "держитесь и хорошего настроения".

1n5ecto1d 1 февраля, 15:17
В Мельдонии выберут того, кого укажет царь. Что, забыл уже видео с вбросами бюллетеней? И что ты сделаешь?

Александр Зернятко 1 февраля, 15:31
>И что ты сделаешь?
Как ни странно, сделано для этого (страховка от фальсификаций) немало.
После протеста на проспекте Сахарова (который один из не многих был реально массовый).
Не скажу, что это на 100% предотвращает, но тем не менее степень общественного контроля повышена в разы.
Вот ты знаешь откуда это (если мы имеем в виду одно и то же) видео появилось? Веб камеры на всех участках. И чья это инициатива? И есть у кого-то хоть что-то подобное?

zelena_wilga 31 января, 23:25
Все добре. Текст нормальний.
Але чому в українських текстах ОША завжди звуться на кацапський манєр?!

zelena_wilga 31 января, 23:43
:(
А я завжди думала, що вони Об'єднані, а не Сполучені.
Пішла вчити географію.

Джонни Поллак 1 февраля, 5:21
Трохи `навчального матеріалу` в поміч))

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%96_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8

o_stas 1 февраля, 3:45
зря шибздик перед грефом и володиным стоит

  • 1
?

Log in

No account? Create an account