?

Log in

No account? Create an account
ЖЖ Украина

Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Предыдущий пост поделиться Следующий пост
Сыщик

Разминка для мозга

Задача в 3-м классе по математике.

via userinfovkar


promo ibigdan december 3, 2007 00:08
Buy for 1 500 tokens
Если вы хотите сделать хорошую рекламу вашему продукту или услуге - вы зашли по адресу. Блог "Самый сок!" читают во всём мире. Среднее количество просмотров на каждый пост - 50 тысяч, среднее количество просмотров блога в месяц - 4-5 миллионов. Изучить аудиторию блога в разных разрезах можно в…

lightg 24 сентября, 2012
Тетрадь стоит 15 коп. и попробуйте доказать, что я не права ;)

esdesign 24 сентября, 2012
Ну так логично же — 17 руб. ))))

barsik_seacat 24 сентября, 2012
Издателя учебника не кормить, пока не решит!

hjarlat 24 сентября, 2012
Задача нерешаемая )))

wasillew 24 сентября, 2012
Правильный ответ: а сколько вы за неё хотели бы предложить?

chudasov 24 сентября, 2012
Или:
а мы покупаем или продаём?

(Удалённый комментарий)
q_river 24 сентября, 2012
Звездочка рядом с номером задачи обозначает логическую задачу, а не математическую, и задачи повышенной сложности по крайней мере в ребенке моего учебника.

(Удалённый комментарий)
lazarev_a 24 сентября, 2012
Задача решаема, просто в данном случае решением будет не конкретное число, а все множество положительных действительных чисел.

cult_zverya 24 сентября, 2012
Цена тетради не может быть множеством. Ответ один из элементов в этом множестве.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
in_kant 24 сентября, 2012
Альбом стоит 35 р., а сколько стоит тетрадь из условий задачи неизвестно.

Очень хорошая задача. Надо детей сразу приучать, что у задачи может не быть решения, что могут быть избыточные или недостаточные данные в условиях и т.д.

zmicer_k 24 сентября, 2012
Три ученических тетради
Украли в магазине дети.
Об этом случае в газете
Заметку дали смеха ради...

cult_zverya 24 сентября, 2012
Очень хорошая задача. На внимательность и на понимание того, что вопрос может не иметь определенного ответа. Подводит к понятниям Fuzzy-логике, кошке Шрёдингера, результату деления на ноль и т.п.

cappella 24 сентября, 2012
Молоко стоит 17 руб, сметана - 25, творог - 30. А тетрадь несъедобная, ну ее.

oldmoses 24 сентября, 2012
Тетрадь - 3 руб.
т.к. пенсия у бабушки 150 руб.

_hero_ 24 сентября, 2012
Логично же что тетрадь стоит 5 копеек.
Правильно рассчитать вес альбома и книги и получить стоимость бумаги.

_mamuda_ 24 сентября, 2012
а полиграфия? а производитель?

proza_mso 24 сентября, 2012
35 стоит альбом, а сколько стоит тетрадь из условий задачи узнать невозможно.

filo_77 24 сентября, 2012
задача со звёздочкой, для особо одарённых...Тетрадь не купили. Пох скоко она стоит.