Да ну?

[info]ibigdan


Самый сок!

всё то интересное в сети, что попало в мои сети


Previous Entry в мемориз Поделиться Next Entry
Wordpress для самых маленьких
Да ну?
[info]ibigdan
Вы наверняка слышали, что автономный блог имеет много гитик по сравнению с ЖЖшным. Но если вы очень-очень далеки от веб-технологий, то самостоятельно развернуть вордпресс-блог у вас не получится (ведь это же, о ужас, надо начинать с покупки хостинга и размещения файлов по FTP!). Короче, если вы не технический специалист, а попробовать всё равно охота, то потратьте пару минут на сервис hostenko.com, заточенный именно под хостинг вордпресс-блогов. Блог здесь создаётся за пару кликов. Сначала заводите аккаунт на сервисе, а затем в личном кабинете запускаете мастер создания сайта.

Первый шаг:


Как видите, можно сделать адрес ibigdan.hostenko.com, а можно привязать к блогу ibigdan.com, который вы ранее купили.

И второй шаг:



ВСЁ.

После этого шага вы попадаете в Вордпресс-админку (версия 3.1), где вам доступны все возможности вордпресса. Но если вы в этом ничего не понимаете - ничего и не трогайте. Переходите на ваш сайт, он будет иметь дизайн по-умолчанию.



Прямо здесь можно писать новые посты, комментировать и т.д. Вам не нужно беспокоится о бекапе сайта - это всё делает хостер. Сменить дизайн, привязать блог к ЖЖ, понаставить кучу плагинов - это всё в админке, потом, когда наиграетесь :) Время на игры - 14 дней, потом нужно будет решать - покупать себе какой-нибудь тарифный план, или нет. Тем более, что в марте действует скидка в 10% (купон: 1month)

минимум 15953 человека знают, что это блог с рекламой.

А на обычном Wordpress.com не так-же?

там нельзя темы кастомизировать и многое другое

Ага, в конце стало ясно, зачем написано :-)

а чего не сделаешь ссыль для сбора рефералов?:)

Все круто, только потом ребенок сломает себе мозг, как попадет в одминку WP :)

Ну, прям уж, про FTP загнули, если не надо заливать кучу файлов и стандартный загрузчик в WP сгодится:))

странно что не помечено о том что пост проплачен

полезная рекламка для начинающих блогеров)

автономный блог имеет много гитик по сравнению с ЖЖшным.
Каких? (особенно это интересно в контексте увеличения посещаемости)

нет, там больше фич для кастомизации, прикрутки разных видов рекламы и т.п.
раскрутка проще в соц.сетях.

забавно и привлекает.. сначала. но позже...... бабло давай! бабло!
не, играться не буду, хватит 4-х блогов мне :)

.. а если внутрикорпоративные посчитать?:)

(Удалённый комментарий)
да прикрыть могут у нас с легкостью, ото разве что за бугром железо домен и хостинг держать ((
политика, блин

кто-то просто поставил wp-multisite, где как раз разрешены все эти фичи в виде создания своих блогов с именами-поддоменами, поставил плагины и вуаля)) Молодцы, че.

Вы читаете журнал [info]ibigdan